Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3864517

Липтон написал :
мопед китайский , и я прекрасно осведомлен о его недостатках

Наверняка с клоном кабовского мотора. Попробуйте родной Каб хотя бы непродолжительное время эксплуатировать, тогда действительно поймёте в чём смысл.
Несмотря на всю древность изначальной конструкции и массовость производства (клонов в том числе), китайцы так и не сумели сделать адекватную копию. При той же кубатуре китаец слабее, шумнее, прожорливее, тяжелее и ресурс примерно вчетверо ниже (а поршневой на порядок). Речь о самом массовом и одном из наиболее надёжных малокубатурных моторов в истории, производимом более полувека. И самом покупаемом разумеется.
К чему я это всё? Да к тому, что маленький высокооборотистый двухтактник работает в гораздо более напряжённом режиме, чем сравнительно большой и тяжёлый четырёхтактный кабовский мотор на мопеде. И это только мотор, к нему всё остальное по списку добавить и получается - работающий китаец (пусть трясёт сильнее, грязнее выхлоп и кушает больше) это достижение, а поломка или дефект японца нонсенс.
Можно экономить дальше.

По косам стоит ещё сразу обращать внимание на подвес. К хорошим косам идут качественные дорогие сбруи в комплекте, про это не стоит забывать, т.к. попытка впоследствии прикупить подобную отдельно может очень сильно расстроить экономных товарищей.
Ещё не забудьте про несколько иное качество применяемых производителем смазок, а также о том, что работа без хорошей полуавтоматической катушки - мазохизм.

Регистрация: 12.10.2010 Волгодонск Сообщений: 29

YuriWhite написал :
Хотя можете послушать альтернативных товарищей и купить "честный Китай"

В общем, Китая не боюсь, есть у меня он из инструмента, но поднадоело мелочи исправлять(то кнопка сломалась, то провод...), хотя свою цену он отработал десять раз и продолжает работать. Хочется мало-мальского комфорта. Из

rombel написал :
без проблем можно отремонтировать в вашем месте жительства

надеюсь, что возможно(оф. дил-р) только Stihl(смотрю на FS55), но вес... и на 15см. короче(что более озадачивает при моём росте) от Макиты. Ну и цена, акция уже закончилась + головка для лески, выходит +~15% от Макиты. Есть ещё Хитачи, но, что то много в сети жалоб на стартеры.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

nechto-M написал :
Makita RBC 2500

Выбор хороший. Особенно хорошо ( впрочем не удивительно за такие деньги ) есть подкачка топливной смеси и хорошая система подвеса. Последнее особенно важно для комфортной работы. Ведь от работы надо получать удовольствие!
PS Хотя можете послушать альтернативных товарищей и купить "честный Китай"

В принципе брать можно любой 4х тактник, главное что бы сервис под боком приличный был (а не название), но в ремонте (если что) 4х тактник дороже, и дольше.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

nechto-M написал :
Уважаемые, а что посоветуете, высокому(192см.), лёгкую(~4-4,5кг.), мощностью(~1л.с.), в пределах до 10т.р., прямую? Пока остановился на Makita RBC 2500.

То, что при случае без проблем можно отремонтировать в вашем месте жительства.

Регистрация: 12.10.2010 Волгодонск Сообщений: 29

Уважаемые, а что посоветуете, высокому(192см.), лёгкую(~4-4,5кг.), мощностью(~1л.с.), в пределах до 10т.р., прямую? Пока остановился на Makita RBC 2500.

Начитался, что выхлопа у четырехтактного движка меньше, не такой вонючий, т.е. не надо масло с бензином мешать

А чем 2х тактная не устраивает?, на 4х тактник можете при надобности запчастей не найти, или долго искать будете, 4х тактники не сильно распространены.

newzubok написал :
Тех, у кого, может быть, просто не достает средств на покупку брендовой косы, а руки растут из правильного места. И дай бог здоровья и этим косам, и их владельцам.

Спасибо,это точно мой случай и я не сожалею,за выбор инструмента.

ВЯЖ.UA написал :
Озадачился выбором мотокосы, с брендом определился - Штиль или Хускварна. Работы предстоят разные, и травку сбить, и иногда потяжелее. По Штилю определился с моделью FS 120 , но модель новая и появится в продаже не раньше сентября. В FS 120 установлен обыкновенный двухтактник, со всякими 4-МІХ связываться не хочется. Со Штилем знаком по 180-й бензопиле, уже четвертый год, нареканий нет. Мотокосы Штиль видел в работе, а Хускварну как то не приходилось. ярослав 1, что можете посоветовать из Хускварны по схожим возможностям? Присмотрел две модели 323R-II и 327Rx . В чем мотокосы отличаются (кроме ручки), двигатель насколько понял тот-же? Да, немного смущает меньшая мощность по сравнению со Штилем FS 120.

Разница в том что 327 Rx с вь|сокой стойкой и виброзащитой, что намного удобнее, особенно на склонах. Зато чуть потяжелее, но всего чуть чуть, в работе не будет ощутимо. Еще у 327 Rx удобнее рукоятки(сам держался). А двигатели у 327 Rx и у 323 R-ІІ одинаковь|е. По моему 327 лучше, больше по профессиональнее что ли. Основная разница - наличие виброзащить|.

YuriWhite написал :
Вы путаете понятия - есть Хонда сделанная в Китае, а есть копия Хонды ( разные там ОHV ) - ресурс у них абсолютно разный.

Вы знаете... Я ничего не путаю... Если Вы сегодня на рынке мотоблоков и мотокультиваторов найдете хондовский движок, произведенный в Японии, я Вам готов проставить коньяк...
Не знаю уж как там в России (возможно Вы мне сейчас откопаете еще одну ссыль, рекламирующую "настоящую японскую Хонду), но у нас в Беларуси в г. Сморгонь есть завод, выпускающий мотоблоки МТЗ, так вот эти мотоблоки поставляются в том числе и с движками Хонда. Произведенными в Китае! И об этом честно говорится. И ничего в этом страшного нет. А еще мотоблоки с Лифанами выпускаются... С Хондой несколько дороже стоят, но по отзывам владельцев и тот, и тот движки молотят примерно одинаково...
Ну да ладно... тема-то не об этом... Я вообще-то писал изначально о разнице между инструментом, честно произведенным в Китае, и безымянным цыган-туллзом, типа Stilh, Huskwarna и прочая Xonda...

YuriWhite написал :
Нда. Спешу огорчить Вас, но вы купили самый настоящий китайский нонэйм.

Извините - английский
"CROSSER – торговая марка английской компании, осуществляющей собственное производство садовой техники, садовых инструментов и электроинструментов."

Если Вы считаете, что меня огорчили, то Вы меня не огорчили. Я уже все это видел. Правда вот не довелось видеть НАСТОЯЩЕГО английского Кроссера... А вот "немецкий" ДВТ видал... И даже по телевизору видел рекламу "Настоящий электроинструмент из Германии". Видал также "настоящий" российский Интерскол, видал "настоящий" Диолд, видал всякие там "настоящие" российские Энергомаши, Прорабы и прочие Строймастеры... Да много чего видал! Если относительно Вашей ссыли, так коса у меня тютелька в тютельку такая, как первая в подтеме "триммеры" на этом сайте, и такая, которую собирают на видео... А ссыль ваша... м-м-м-м... это официальный сайт российского официального дилера "настоящего" английского Кроссера??? А доказательства??? Знаете ли, мне гораздо больше импонируют мои честные продавцы, отвечающие, что это честный Китай, дающие гарантию и если что, дающие настоящие дешевые китайские запчасти, чем ваши непонятно кто, пытающиеся втюхать честному покупателю китайский инструмент под маркой "настоящего английского".
И еще мне гораздо больше импонирует точка зрения Вашего оппонента Липтона, взвешенно сравнивающего разные инструменты и отмечающего их плюсы и минусы, чем Ваша, уж извините, брызжущая слюной, ехидством и четким знанием, что она, Ваша точка зрения, самая правильная.
Я еще раз сосредоточу свое внимание на том, что китайские бензокосы работают и радуют своих владельцев. Тех, у кого, может быть, просто не достает средств на покупку брендовой косы, а руки растут из правильного места. И дай бог здоровья и этим косам, и их владельцам. Хау, я все сказал!

Хорошо , по-другому . У меня нет так называемой китайской б.косы , при этом есть Хитачи . Причём я не призываю всех покупать Хитачи , а лишь на вопрос о выборе между Хитачи и Патриотом предложил первое . Потому что есть опыт по первому и уже некоторый опыт по второму , но среди пил . Есть уважение к японскому и , также как у вас , некоторое недоверие к китайскому . Но нет ненависти к нему ! Из вопроса лично для меня очевидно , в какой ценовой категории предполагается покупка . Не ломая голову , удобно было бы посоветовать вопрошающему добавить N-ое количество дензнаков и взять Шэ.или Хэ . Здесь это модно . Возможно , чел прислушается и так и сделает . Также возможно , что денег , как это часто бывает , совсем мало и бюджет "ни копейкой больше" . Значит , и советы должны быть в данной категории . Если исходить из ваших , тако-о-ое покуплять ваще низя , никогда и ни за что .
При этом на форуме явно имеются сведения , что можно , и все не так страшно .
Вернемся к моему опыту с кит. косой . Брал её в пользование , пока своей не обзавелся , косил участок травостоя , порой в человеческий рост , с будыльями и прочей гадостью , порядка 10 соток . Тяжелая , марку не помню , объем вроде 40-45 см3 , чувствуется , что бензин любит кушать , подсчитывать не считал нужным . Заводилась плоховато , и на горячую , и на холодную . Ничего не сломалось и работа была выполнена . Не самый лучший инструмент , но некоторым и под некоторые задачи и такой вполне сойдет .
YuriWhite , Вы заметили в данном посте и в предыдущих не самое хорошее слово , тождественное навозу ? Смотрите-ка , можно и без него вполне обойтись ....

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Липтон написал :
Достаточно всего лишь честных и объективных сведений о том что знаешь и имеешь

Вы мои посты внимательно читали или как ? Прочтите еще раз может дойдет что опыт общения с китайской бензотехникой я имел благодаря своим соседям по саду. Мне хватило для понимания.
Смешно смотрится то, что Вы никак не можете мне объяснить за счет чего китайские бензокосы ничем не хуже или не много хуже например японских или немецких при цене в 3 раза меньшей. Вы верите в чудеса ? Или начнете мне петь песни про накрутки за брендовость ?

valerich написал :
У меня и коса Штиль фс 55 -6-ть лет и пила Штиль 211. Ничего ни разу не подводило

Все верно и именно за это Вы платите другие деньги, нежели за китай...
Вот я например прекрасно разбираюсь в технике, могу починить все от движка до импульсного блока питания. Однако мне в голову не придет купить девайс в котором нужно периодически копаться. У меня на даче столько всего что если с такой логикой подходить времени собственно на дачу и не останется.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ярослав 1 написал :
Хускварна или Штиль имеет такое разнообразие бензокос и больших и маленьких для любой работь| и площади. А люди почему то ищут или китайские или какие то малоизвестнь|е. Чем такое обьяснить? Почему не взять нормальную двухтактную косилку Штилевскую или Хускварновскую ?

Озадачился выбором мотокосы, с брендом определился - Штиль или Хускварна. Работы предстоят разные, и травку сбить, и иногда потяжелее. По Штилю определился с моделью FS 120 , но модель новая и появится в продаже не раньше сентября. В FS 120 установлен обыкновенный двухтактник, со всякими 4-МІХ связываться не хочется. Со Штилем знаком по 180-й бензопиле, уже четвертый год, нареканий нет. Мотокосы Штиль видел в работе, а Хускварну как то не приходилось. ярослав 1, что можете посоветовать из Хускварны по схожим возможностям? Присмотрел две модели 323R-II и 327Rx . В чем мотокосы отличаются (кроме ручки), двигатель насколько понял тот-же? Да, немного смущает меньшая мощность по сравнению со Штилем FS 120.

Правильно , судить не надо . Достаточно всего лишь честных и объективных сведений о том что знаешь и имеешь . В эти простые рамки не вмещаются те , кто фанатеет от одного единственного бренда с одновременным поливанием всего остального , видимо , для повышения статуса любимой марки , таковы законы радикализма ) . Смотрится это , конечно , смешно .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ярослав 1 написал :
кто -то работал многими марками инструментов различного класса по профессиональности и имеет возможность сравнить.

Вот это другое дело. Большинство же потребителей не имеют такой возможности- сравнить. Потому как же молжно судить? Я вот приверженец Штиля. У меня и коса Штиль фс 55 -6-ть лет и пила Штиль 211. Ничего ни разу не подводило. Ну и? Я других не пробовал, откуда я знаю какие они.

Читаю, читаю и все никак не могу определиться для себя какой фирме отдать предпочтение при выборе 4-х тактной бензокосы до 15 тыс рублей. Косит траву в деревне. Заросли мощные. Позтому вопрос: что выбрать - MegaGroup 35 HT, Honda UMK 435 T UEDT, Elmos EPT36F. Движки вроде одинаковые. Что удобнее в использовании и надежнее?

Кто -то хвалит только свое, а кто -то работал многими марками инструментов различного класса по профессиональности и имеет возможность сравнить. Но дело в том или беда в том (не знаю как назвать), что не все одинаково воспринимают. Кто -то воспринимает как заказанную рекламу, кто -то из за упрямства, а кто -то считает себя слишком умнь|м. Но на ошибках учатся или лучше позже чем никогда.

valerich написал :
советы бесполезны.

Не бесполезны . Собирается статистика , а среди флуда и очень даже полезные советы . в том числе и ваши , и это важно . А уж как кто ей распорядится по своему усмотрению , его дело .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Липтон написал :
Если есть деньги на Хитачи , её и желательно брать

Липтон написал :
50 страниц неблагодарностей ? ) В названии зафиксировано - "посоветуйте" .

Ну да. Вы советуете Хитачи, а я посоветую Штиля, потому как он у меня 6-ть лет без проблем, даже свечку не менял, кто то посоветует Эхо, Кто то Шиндайву, все советуют то, чем работают. Потому так и получается, что советы бесполезны.

Да , мне не нравятся китайские авто . Пока что не нравятся . Поэтому пока франко-российское . А мопед китайский , и я прекрасно осведомлен о его недостатках .
Да , процент поломок брендов меньше .
Да , когда цены сравнимы , лучше взять бренд . Но не забыть при этом о сервисах рядом и бешеных ценах на запы .
Как видите , я во многом с вами согласен . Расхождение у нас в том , что вы строите свою жизнь только на покупках идеально-качественного , которое при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не идеальным , а я имею " и того , и этого" и не боюсь экспериментов . Вследствие чего есть возможность сравнить , и эти сравнения далеко не во всех областях в пользу дорогущего . Стараюсь придерживатся принципа разумной достаточности . Нравятся и Штиль , И хуска , и Эхо в особенности . Нравится и Хитачи , чуть менее . А с недавних пор и Патриотом доволен , можете глянуть в теме про их пилы реальное видео , а не интернет-болтологические теории .

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

newzubok написал :
У меня коса Crosser

Нда. Спешу огорчить Вас, но вы купили самый настоящий китайский нонэйм.

Извините - английский
"CROSSER – торговая марка английской компании, осуществляющей собственное производство садовой техники, садовых инструментов и электроинструментов."

newzubok написал :
китайские Хонды

Вы путаете понятия - есть Хонда сделанная в Китае, а есть копия Хонды ( разные там ОHV ) - ресурс у них абсолютно разный.

Липтон написал :
Приплетать сюда же тему авто - тоже

А почему нет ? Вам не нравятся китайские авто ? Странно - они же дешевые и не ломаются. По вашей логике...
Процент поломки бренда от кривых рук в порядки меньше чем хунуху-тулза по одной простой причине - качества.

Что касается якобы офигенной дешивизны - примерные эквиваленты
Японец - 6300
Китаец - 4300
Вопрос для вменяемых людей стоит ли экономить 2000 рублей что-бы вместо нормальной косилки купить косилку сомнительного качества ?

YuriWhite написал :
Прикол в том что в подавляющем большинстве нормальные бензокосы ломаются от кривых рук и или не правильной эксплуатации. В отличии от китайского г..на - которое ломается по причинам начиная с непригодных материалов и заканчивая ошибок в проектировании/передирании.

Весь прикол в том, что подобные споры ведутся, практически на всех подобных форумах. Были бы китайские инструменты действительно чепухой, подобных споров не было бы. У меня "Витязь", уже третий год, вырабатываю им, в среднем, 30-40 литров бензина за сезон. Пока ничего серьезного не было. Двигатель еще не разбирал, максимум что было сделано, так это чистка карбюратора и свечи после дерьмового масла. У нас есть бригада по благоустройству, у них несколько таких же кос. Угробили только одну, да и то, по собственной дурости, при неполной обкатке дали ей хорошенько потрудиться, вот она и не выдержала, поршневая вылетела. У остальных полет нормальный. У многих моих знакомых косы с российскими названиями и, российскими штрих кодами на упаковке. Их тоже причисляют к китайцам. Из них только одному попалась бракованная (сцепление чиркало об чашку), в магазине заменили без разговоров. Остальные пашут без приключений. Вот такая вот статистика по нашему поселку. Хотя, справедливости ради, хочу заметить: тому, кто не любитель иногда покрутить гайки, лучше все же потратиться и взять бренд. Хотя, если бренд все-же полетит (а такое бывает, хоть и намного реже) то вас ожидает увлекательнейшее путешествие в страну Сервиса, где и обслуживание не всегда адекватно, и цены не особо привлекательны.

50 страниц неблагодарностей ? ) В названии зафиксировано - "посоветуйте" .
Если есть деньги на Хитачи , её и желательно брать . Если их с избытком , смотреть на лидеров , не буду их перечислять . Когда нет , выбирать из менее достойных , они тоже будут работать . Как правило , похуже заводится ( пробовал , после ноунейма Хитачи беспроблемна ) . Китай берет рабочим объемом за те же деньги , но это сильно сказывается на весе и наших спинах .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что то советовать. Неблагодарное это дело. Выбираешь вс егда то, что в руки ляжет. Просто покупать надо там где дадут потрогать, попробовать...

А зачем брать 27-ую , когда есть 31-ая , которая к тому же дешевле и мощнее на 0,3 силы .
Конечно , Хитачи лучше Патриота , к бабке не ходи . Один легкий старт чего стоит ) .

У меня 31-ая , мощности хватает , в т.ч. с диском . При этом заявленные 6,4 кг показались в реале нелёгкими , что уж говорить про 8,2 кг Патриотовских ?

Добрый день! Ребят присматриваю мотокосу, хотел взять Hitachi CG27EAS-NB но смущает слабый двигатель. Увидел Patriot T 545 Pro, двигатель 2,5 лошади может кто подскажет по этому агрегату.

Стараюсь без предвзятости, просто достали меня в ремонте китайские бензопиль| и косилки. У меня самого когда-то, примерно 4 года назад бь|ла китайская коса CG 430. По мощности - супер, но , примерно, после 5 литров бензина началось. Сначала пошел подсос воздуха - полетел сальник.Потом сломалась манетка газа и чуть позже пропала искра - полетело магнето и пришлось менять. Короче, отремонтировал и продал за 450 грн. Купил Хускварну 125R и нет проблем по сей день. Дурацких поломок и по мелочах встречается на китайской технике довольно много. Я понимаю людей - купил китайскую косу или пилу, нормально относится, руки из правильного места растут - и работает. А я еще немало занимаюсь ремонтом и мне виднее чуть в бОльших масштабах и как бь| со сторонь|. И могу сравнить и Штиль и Хускварну и все остальное.Echo,правда, еще не видел в работе и не ремонтировал, у нас их почти нет. Я все понимаю, но иногда низкая цена не оправдает тех недостатков.

Вот именно , что очень высок процент поломок бензоинструмента по вине владельца , и в этом случае выгоднее и менее обидно поломать дешевое ) .
Когда ломается само , тоже не здорово , зато опыт ) . Поэтому считаю , что безрукому китай противопоказан , если же с новья чуть приложить руки к заведомо ( на то и форумы - читай заранее) неплохому инструменту , будет толк и выход на горА . К некоторым и прикладывать не надо , имею перфоратор Эйнхель , отличная не профи весчь , а насоватовали именно профи , по типу "работает , сломалось - выброси" . Пока пашет .
Далее , видится передергивание . newzubok пишет , что доволен своим изделием . Видимо , оно не цыгантулс уровня .
На что следует "Не навязчивая реклама китайского барахла ? " Нет , просто человек поделился опытом , только и всего .
Судить по "Борту" все остальное не лучшее решение . Приплетать сюда же тему авто - тоже . Пытатся противостоять своими эмоциями валу товаров известно откуда - ...... .
Он есть , это объективно , народ пользует , кого-то устраивает , кого-то нет , и это нормально .
Интересней мнение тех , кто имеет и то , и другое , сравнивает и пишет об этом , желательно без штампов и ярлыков , а просто как есть .
Хорошо , когда есть выбор , лидеры меньше нос будут задирать .