Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#313170

2roland Это и есть шутка

Я не в претензии. Пилу сегодня уже отдал новому владельцу. Карбюратор пришлось подстраивать. «L» беднил (разгон с провалом), «H» богатил ( захлёб, при полном газе нет наката). Максимум подправил на 12500 +/- 200 по осциллографу ( временно), а минимум около 2400. Бубнит устойчиво. Разгон вроде нормальный. Подкинуть топлива «L» пришлось порядочно. Думаю, что «L» крутанул градусов на 180-270. Это очень много! Видимо, карбюраторы на заводе прикручивают на шпильки, но не настраивают загодя, на таком же моторе. Экономщики.
Болты подстройки мутные. Конуса какие-то торчат из карбюратора. Изготовил ключики накидные, из медной трубки на 6 мм, и кое-как винты крутанул таки.
А вот свечу так и не отвернул. Посоветовались с новым владельцем и решили, что если он не утопит пилу в речке, в течении первых ста литров, то тогда и отвернём. Или литров через пятьдесят - сто. А пока пусть так тарахтит. Если вообще она способна столько скушать. Сомневаюсь, но время покажет.
Я к чему собственно эту ветку кусторезную, ерундой про пилу забиваю? Да не просто так. Вообще то это ерунда про карбюратор. А они везде имеются. И проблемы значит, могут быть одинаковые. Думаю, что раз этот карбюратор был так плохо отрегулирован, то возможно и у Константина Тим, ситуация была схожая. Но в другую сторону. У него возможно богатило сильно. Иначе где взять столько коксу, чтоб кольцо влипло?

Уважаемый Roland. А как эти цилиндры мягкие влияют на залегание кольца? Не может металл с цилиндра, запрессовывать зазор в канавке кольца совместно с лаками? Вопрос в плане, а не способствует ли такая конструкция цилиндра, проявлению подобного дефекта?
Больно уж странный у него был дефект. Ерунда какая то!

vadim 08355 написал :
Видимо, карбюраторы на заводе прикручивают на шпильки, но не настраивают загодя, на таком же моторе. Экономщики.

Карбюратор так настроен для того, чтобы исключить возможность развития двигателем максимальных оборотов. После нескольких часов работы рекомендуется регулировка. Внимание! Если отрегулировать неправильно, может привести к поломке или снижению ресурса!

vadim 08355 написал :
Болты подстройки мутные. Конуса какие-то торчат из карбюратора. Изготовил ключики накидные, из медной трубки на 6 мм, и кое-как винты крутанул таки. .

Для регулировки есть специальный сервисный ключ. Причины см. выше.

vadim 08355 написал :
...раз этот карбюратор был так плохо отрегулирован, то возможно и у Константина Тим, ситуация была схожая. Но в другую сторону. У него возможно богатило сильно. Иначе где взять столько коксу, чтоб кольцо влипло? .

Есть отработанная методика определения неисправности. Причин может быть несколько.

vadim 08355 написал :
Уважаемый Roland. А как эти цилиндры мягкие влияют на залегание кольца? Не может металл с цилиндра, запрессовывать зазор в канавке кольца совместно с лаками? Вопрос в плане, а не способствует ли такая конструкция цилиндра, проявлению подобного дефекта?
Больно уж странный у него был дефект. Ерунда какая то!

Задиры на цилиндре появляются при перегреве двигателя.

От основной темы ветки мы все же ушли!

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина GardenHouse.ru

ДОБРОЙ ночи!
скажите пожаулста что нибуть об бензо косе MTD-890 выбор пал из за того что она 4 х тактная , и не надо смесь приготавливать.
вот пожалуи все, но судя по всему что mtd не котируеться, или то что запчасти плохие?

тимоша а масло там как подается и какое используется. ?

roland написал :

  1. Небольшой моторесурс, т.к. ЦПГ не покрыта хромом. (MTD-790)

На новых косах этот недостаток уже устранен.

По воводу всех бензокос с четырехтактными двигателями; помимо плюсов таких двигателей, есть и минусы. Больший вес, транспортировка в определенном положении, сложность конструкции и как следствие - трудоемкость ремонта.

Масло для четырехтактных двигателей, марка SAE 30, заливается в картер.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина GardenHouse.ru

масло Oleo-mac 30
ГОворят можно машиное токои же вязкости это правда?

тимоша Автомобильные масла преднозначены для двигателей с водяным охлаждением, а на большей части садовой техники охлаждение двигателей - воздушное. Температурный режим работы у них разный, следовательно отличаются и требования к маслам.

Помимо "Oleo-mac" масла с вязкостью SAE 30 продаются под марками: "Briggs&Straton", "Oregon", "Husqvarna" и др.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

roland написал :
Больший вес, транспортировка в определенном положении, сложность конструкции и как следствие - трудоемкость ремонта.

Вроде Шиндайва и Штиль делают 4Т бензокосы работающие на стандартной 2Т смеси, их хоть запереворачивайся и вес как у 2T. Интересно бы послушать спецов.

go Речь идет о двигателях, изготовленных по новой технолологии, совмещающих 4-тактную работу поршня со смазкой маслом находящимся в смеси. Они лишены тех минусов, которые относятся к классическим "четырехтактникам", но плюсы остались: снижение расхода топлива и вредных веществ в выбросе. Возможно, за такими двигателями будущее.

Но смесь все же готовить нужно!

Согласен, очень любопытно помимо преимуществ, узнать недостатки, опыт эксплуатации и ремонта таких двигателей у представителей этих фирм. Только беда в том, что такой опыт пока небольшой из-за их новизны, а когда он появиться, эта информация по понятным причинам будет закрыта для широкой общественности.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина GardenHouse.ru

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Короче,ребята копите деньги и покупайте Hondy. 3 года жесткой эксплуотации в Псковской доказали правоту выбора. Настоящий 4-х тактник, неубиваемый редуктор,сменные диски + леска, малошумный, разгрузочные ремни(входят в комплект), эргонометричный. По отзывам знакомых 4-хтактники на Штилях мало чем отличаются от 2-хтактника, а ценник - взрослый.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А специально для Романа Ландышева: если Вы не видели вещь не нужно судить по разного рода байкам! Вес косы Honda 4,3кг без масла и бензина (100мл масло и 0,7л бензина). Вот и все. Работает сия прелесть около 50 минут в густом бурьяне на полном газу, валит все, включая кустарник. При определенном навыке скошенная трава укладывается в рёлку. Моторесурс у любого 4-х тактника на порядок выше (спросите у любого механика), а про шум и говорить нечего! Я за Hondy! Проверено мин НЕТ!

SGore Приведенные Вами данные абстрактны и субъективны. Сравнивать нужно модели одинаковой мощности. Например:

Вот характеристики Мотокосы (кусторезки) Honda UMK 425U
Мощность двигателя 1,1 л.с.
Сухой вес 5,4 кг
Тип двигателя Бензиновый, 4 тактный
Тип ручки велосипедного типа
Топливо Бензин АИ-92

Обратите внимание, что вес указан сухой! Добавьте 300-400 гр. масла, залитого в картер. Теперь сравните с мощностью и весом 2 тактной модели.

Мотокоса Husqvarna 325Rx
Рабочий объем цилиндра, см3 24.5
Мощность, л.с. 1.2
Вес, кг 4.2
Тип ручки велосипедного типа

Honda даже в сухом весе тяжелее на 1.2 кг, при большей мощности у Husqvarna.

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина GardenHouse.ru

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Уважаемый Роман. За Энное кол-во замены масла я не смог запихнуть в картер более 0,1л этого продукта.Откуда взялись 300-400? Это лишний раз подтверждает что Вы с этой продукцией незнакомы. Что касается мощности - то яркий пример: у мотоцикла Ява мощность 28 л.с. , а у трактора ВТЗ - 25. всего 25.Что-то я не видел тракторов с двухтактными двигателями.

roland Уважаемый Роман! Извините за дурацкий вопрос - как можно быть консультантом в интернет магазине? Вы же эту технику там и в глаза не видите ? Ну заказали - ну поехал водитель или куръер на склад и отвез клиенту. И все !
У самих в конторе такие есть - им то лишь бы продать. Ну сравнить характеристики в инете сейчас любой пионер может. Будьте благоразумны - говорите не ради двух строчек саморекламы - а по делу - и тогда люди может к вам потянутся. Интересно послушать людей не продающих - а пользующихся и действительно могущих что то посоветовать. Людей, которые натыкались на подводные камни, или наоборот довольные какой то чудо техникой или сервисменов! Всего вам хорошего, успехов в труде и pls снимите пожалуйста саморекламу - я это ветку открывал не для нее.

SGore написал :
Уважаемый Роман. За Энное кол-во замены масла я не смог запихнуть в картер более 0,1л этого продукта. Откуда взялись 300-400?

Я не акцентировал на этом внимание. Здесь Вы более точны. Я сравнивал мощность и сухой вес, соотношение которых является одним из важнейших показателей бензопил и бензокос т.к. эту технику в процессе работы приходится держать в руках или таскать на себе . Именно поэтому профессионалы используют бензокосы с двухтактными двигателями. Именно поэтому в тракторах с двухтактными двигателями нет необходимости.

SGore написал :
Что касается мощности - то яркий пример: у мотоцикла Ява мощность 28 л.с. , а у трактора ВТЗ - 25. всего 25.Что-то я не видел тракторов с двухтактными двигателями.

Было бы более интересно, если бы Вы вместо мощности мотоцикла Ява привели название модели и точные характеристики на Вашу бензокосу.

2roman2700 Не берусь говорить про конкретный вопрос, но вы кое в чем не правы, у меня друг работает в интерне-магазине, так он прошел серьезную "школу" в розничной торговле (и не только он один в этом магазине). Наблюдал как-то за их работой: барышня без спец знаний, просто принимает заказы по тлф и емейл, а на конкретные, интересующие вопросы отвечают спецы. Друган и меня постоянно консультирует по кой-каким вопросам. Хотя, не спорю, некоторых случаях такие дауны на проводе сидят..............

roman2700 написал :
Уважаемый Роман! Извините за дурацкий вопрос - как можно быть консультантом в интернет магазине? Вы же эту технику там и в глаза не видите ? Ну заказали - ну поехал водитель или куръер на склад и отвез клиенту. И все !

Перед приобретением любой покупатель проходит через процедуру выбора. Его можно сделать на основании различной информации в том числе и мнения профессионала в этом вопросе.

Я не претендую на роль профессионала, но все же приходилось посещать тематические выставки, ежегодно проходящие в Экспоцентре на Красной Пресне, обсуждать многие модели с покупателями и коллегами в области продаж и ремонта, видеть поврежденную технику в сервисе и анализировать причины этих повреждений.

К тому же я являюсь таким же как и Вы потребителем некоторых моделей, о которых пишу свои субъективные отзывы. Так что есть и свое собственное мнение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SGore написал :
Что касается мощности - то яркий пример: у мотоцикла Ява мощность 28 л.с. , а у трактора ВТЗ - 25. всего 25. Что-то я не видел тракторов с двухтактными двигателями.

Вот только не надо сранивать тихоходный (1800об/мин) длинноходовой дизель объем-2,08л, с бензиновой тарахтелкой 350см3 некорректно получается - крутящий момент отличается на порядки.
Даже если сравнить в равных объёмах крутящий момент дизеля и бензинового двигателя (оба четырёх тактные) - крутящий момент будет больше у дизеля.

PS А я не видел бензиновых тракторов... Если не брать в рассчёт садовые микротракторы.

Дачник Я написал :
В итоге триммер загнулся, виной тому странная конструкция корпуса, который перепилил провод свечи до металла. При попытке завести, ЙОХНУЛО ИСКРОЙ ТАК, ЧТО О...........БАЛДЕЛ. Теперь думаю, если залить герметиком - поможет, или в починку его???

Изолента высокое плохо держит. Под изоленту можно сухую бумагу подмотать. Бумагу, в которую до сих пор в хозяйственных магазинах гвозди заворачивают. И из неё пакеты делают. Коричневая и хрустит. С последующей герметизацией. Герметик долго «сохнет». Многие «герметики», в жидкой фазе проводят ток. Если он вообще к изоляции провода прилипнет. Надо всё обезжирить и загодя попробовать. На просушенный герметик я бы натянул два-три слоя термоусадочной трубки. Для фиксации места надреза. И проверил величину зазора у свечи.
А можно силиконовый шланг натянуть и далее термоусадка.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

ДачникуЯ Vadim 08355 прав , только смелей, бояться ненужно! Геметик силиконовый легко решит проблему пробоя без всякой промасленной бумаги. Единственное: герметик найдите уважаемой фирмы , а не польско-эстонский аналог. Ну и подожать пока не схватится, а оправку сделать чтобы не растекался я думаю не проблема. Прилипнет он без проблем.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Роман! Приятно когда появляется что-то новое,сделанное с умом для нас придурков. Так вот! Японцы сделали нечто!!! Двигатель по весу, компактности, элегантности - нет равных, да ещё 4-хтактник. Вы не зная этого, пытаетесь оспаривать компетентность людей которые уже в ХХ веке работали по ХХ1. Я уверен будут и пилы непрожорливые малошумные стабильноработающие. Приветствовать надо а Вы сравниваете то, что не сравнимо. Что же в это плохого?

2 SGore 1996 по 2001 год я работал в сервисном центре компании Арт-Кит. Эта фирма занимается поставками в Россию техники ALPINA. В 1997 году Арт-Кит первый раз завез в Россию мотокосы с четырехтактным двигателем Хонда, объемом 31 куб.см.. 70% этих кос попали к нам в сервис в течении 2-3 недель после продажии, по причине того, что четырехтактный двигатель установленый на косе, мог работать только в одном положении, стоило косу немного приподнять или наклонить ,масло переставало поступать на трущиеся части и двигатель почти мнгновенно клинило.
На мотокосах которые сейчас продаются в России, хондовцы попытались решить эту проблему. Но это решение повлекло за собой существенное увеличение веса , усложнение конструкции и сложности сервисного обслуживания. В двигателе используется большое количество уплотнителей и прокладок , которые со временем имеют возможность сохнуть, трескаться и течь. Двигатель не смотря на якобы простоту использования и надежность, не приспособлен для профессионального использования. Это типичный представитель бытового инструмента аналогичный по возможностям с МТД, качественный , но очень высокий по цене. Двигатели Хонда несколько лет назад использовались многими производителями. В то числе Штилем, Мак Калочем, Олео-Маком. Но по выше указанным причинам модели были сняты с производства, как очень ненадежные и дорогие.
Но преимущества четырехтактного двигателя ( чистый выхлоп, высокий крутящий момент ) очень привлекательны и производители пытаются решить прошлые проблемы. Проблему работы в любом положении и повышения надежности для 4-тактного двигателя мотокос, можно решить только путем смазки с помощью масла в бензине. Такие косы делают Штиль и Шиндайва. Их надежность и неприхотливость в использовании, по сравнению с четырехтактными двигателями Хонда , на несколько порядков выше. Шиндайву пока не видел, Штиль ФС 130 очень интересная модель, как в плане надежности , так и по цене. В данный момент развития садовой техники, лидируют двухтактные двигатели, которые больше подходят для профессионального использования и неприхотливы .Все мои слова Вы сможете проверить , позвонив в Арт-Кит (265-69-30) и пообщавщись с мастерами которые работали в 1997 году.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

У меня нет другой инфы кроме своего опыта. Кошу 3 года на 5 голов КРС. Коров по причине массового вылета насекомых кормим в стойле большую часть лета. Думаю это аргумент! Косу крутил и так и этак, работает - с...а даже режим не меняет. Думаю, японцы что-то кумекают в движках. Культуре производства можно позавидовать. Ничего не течет. Заводится отменно. Правда масло - синтетика, бензин 92. Косьба идет не на сотки - на гектары, за сезон. Это что не характеристика?
Ура, мне му... повезло - купил один из миллиона! НЕТ. не думаю. Скорее что то изменилось! И... по-моему в лучшую сторону. А в Северных стрелах в Питере "четырехтактник" Штиль забраковали. Кого слушать? А? У меня висит на сеновале японка - душу греет. Выбор правильный.
Сосед по деревне работает Штилем в наушниках, каждые 15-20 мин заправка, а у меня жена вышла в платочке набекрень, чикнула травы на 5 коров за 0.5 часа и ушла. А Вы - вес, громоздкость, ненадежнсть. Блин ! Все бы было такое "ненадежное". Всё! Устал объяснять и оправдываться. НЕ верите - не надо! НЕ НАСТАИВАЮ.

SGore написал :
Роман! Приятно когда появляется что-то новое, сделанное с умом...

Насколько мне известно Хонда не делает 2-х тактные двигатели. Ей пришлось приспосабливать для бензокос то, что у нее было, и на мой взгляд пока эти опыты неудачны. Спасибо Ex-Art-Kit за приведенные факты.

SGore написал :
Я уверен будут и пилы непрожорливые малошумные стабильноработающие. Приветствовать надо а Вы сравниваете то что не сравнимо.

А самое главное: они должны быть удобные и надежные! Я буду это приветствовать вместе с Вами.

К сожалению не понял, сколько весит Хонда? Что из них «кусторез», а что «бензокоса» ?
На Oleo-Mac я не зацикливаюсь. Убью его - как комара! Надеюсь, что через 5-6 лет. Дольше эксплуатировать мне не интересно. Железки уважаю, но ценю только жизнь, и проделанную работу. «Кранты» мне рано. Слишком мало успел сотворить добрых дел.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Пожалуйста, если интересно:
Honda UMK 435E U3E самая мощная из линейки.Сделано в Японии

  • вес сухой 6,6 кг
  • объем бензобака 0,65л
  • мощн. 1,2кВт/7000 об.мин
  • трансмиссия: прямой вал
    Вообще очень скупая информация даже в тех паспорте ни чертежей ни разрезов. В основном ТБ.
    По своему назначению - это бензокоса, но характеристики допускают подрезать кусты, даже есть диски. На мой взгляд - не совсем удобно, т.к. длинновата штанга. Да собственно мне лично не важно,я брал её как косу. И весьма доволен. После полугода раздумий и шараханий (инфы об этом снаряде очень мало) кажется нашел. Изумило, как можно запихнуть в такие габариты 4-х тактник. Шедевр да и только. В своё время меня ошарашило также. когда я увидел собственными глазами Ванкель в Мазде. Поэтому свято верю, и про Комацу которая больше всех наваляла дров, и в Шиндайву которую хотел взять, да остановило отсутствие сервисной базы. Японцы молодцы - приходят на рынок всерьёз и навсегда.

2Sgore Опять наговариваете ?????

Сервисный центр Shindaiwa есть в Пскове у Эксклюзивного дилера по Псковской области ООО "Ареал-Плюс"
ул. Конная, тел. 46-33-01

почитав "умные обсуждения и наезды" друг на друга, потял, что тема зашла в тупик .... но думаю, что с февраля месяца народ все ж поостыл, и надеюсь на воззраждение темы, потому как вопрос стоит достаточно остро. косить придется и траву (газонную) под кустарниками и вокруг клумб и 2-х метровые заросли полыни, пижмы и другой одеревенелой дряни .... возможно и побеги древестные ..... т.е. насколько я понимаю ... необходимый набор: лески и ножы должны быть ... цена .... готов рассмотреть варианты до 15000р

и еще вопрос .... приглядываюсь к Husqvarna 325RDX и к Husqvarna 325RX ... насколько я понял разница между ними в наличии разборной штанги ... вопрос: разборная штанга - это плюс или минус, в смысле надежности ???

Prizrack написал :
разборная штанга - это плюс или минус, в смысле надежности ???

В смысле надежности - конечно минус. А вот если смотреть на удобство транспортировки, то огромный плюс. В разобранном виде без особого труда влезет в багажник легковушки.