Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385
#1927515

2valerich , что-то не так. У меня правда 90-я, но не думаю. что такая разница. Висит на ПРАВОМ бедре. Гашетка под правую руку, нажатие пальцами. Удобная велосипедная ручка или нет, это скорее дело привычки. Хотя ты меня заинтересовал, попробую что-то другое. А заводится американка с одного тыка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
В муму к любому инструменту сказано, шо под змием и таблэтками низзя .

Ну я ж не первый год.
Удивило то другое, что что то улетело. А я за 4-ре года со соей ничего не терял. Да и заводиться плохо. Не понравилось. Моя 55-я проблем не знает.

valerich написал :
Да и был не трезв, какие то колпачки поотлетали

В муму к любому инструменту сказано, шо под змием и таблэтками низзя ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lta написал :
Лично у меня Efco (полный аналог Oleo-Mac SPARTA 25). Пользуюсь уже 2 года. Проблем никаких. Нож попадал и в камни и в сетку-рябицу и в дерево .... Редуктор держит нормально. Одним словом - доволен

Только у меня Штиль фс 55-ть и четыре года. Вообще не задумываюсь.
Забыл... Смотрел наконец то у соседа сотую. Не впечатлило. Хоть вроде их ещё в Германии делают, но что то не верится. Он купил собранную. Я только взял, понял: собрано под левшу и газ давать ладонью, а не пальцами. Перебрал, выяснилось, что велосипедная рукоятка вообще не знаю под кого сделана. Не удобно. Народу вчера, на день ВМФ, было много. Все пытались. Поняли, что собрал я правильно, но косу надо прижимать к левому бедру. Бред какой то... Но так получается. Да и был не трезв, какие то колпачки поотлетали. У моей за 4-ре года ничего не терялось...

Регистрация: 17.03.2008 Черкассы Сообщений: 60

Лично у меня Efco (полный аналог Oleo-Mac SPARTA 25). Пользуюсь уже 2 года. Проблем никаких. Нож попадал и в камни и в сетку-рябицу и в дерево .... Редуктор держит нормально. Одним словом - доволен, да и цена была немного ниже чем Oleo-Mac SPARTA 25 (1700грн против 2100грн).

242 -й шиндайвы как я написал, нету
эхи в общем тоже

rootrootroot написал :
сколько примерно стоит маска, наушники и что там еще надо?

Маска и наушники на фоне цены косы- ничего не стоят, если они не из золота.....
Покупайте ЭХО или Шиндайву, как вам тут советуют....

вот нашел
Вот только с леской и пружиной не решил, что делать. Не вылазиет сама, гадюка.
это же плохо или лечится?

2rootrootroot
Всё нормально.
Поищите ещё Echo у себя, если нет - берите Шиндайву (при наличии хотя бы одного сервиса).
в общем шиндайвы 242 нету.
Echo SRM-2305SI одна есть по всем магазинам, но не звонил. скорее всего нету ее. и с сервисом непонятно. стремно покупать то что слабо представлено.
получается если идти по списку то следующим пунктом Oleo-Mac SPARTA 25
за 280 уе
расскажите что в ней плохого и сколько примерно стоит маска, наушники и что там еще надо? или можно на это все забить?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Думаю при обкатке нужно было добавлять 25. Как я и делал, а вот дальше уже по 20. Чего я уже не делал.

А кто нибудь пользовал echo srm 4605 ? Как она в работе?

NjediG написал :
Ну оно цветное: то синие, то красное. Использовал только две марки.

То Хуска, то Штиль? 25гр. для штатной эксплуатации нормально, с небольшой перестраховкой. На обкатке лучше чуть побольше добавлять.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

йцукер Это ещё инструкцию надо глянуть. Но в любом разе это не причина для перегрева. А колпачок может размякнуть под воздействием вытекшего бензина.

VVell написал :
Дак это в самый раз.

В самый раз будет 20 кубиков.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Пропорция была, на литр бензина - 25 кубиков масла

Дак это в самый раз. Получается 1:40. Большинство так и разбавляет. Может что-то с бензином?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

VVell Пропорция была, на литр бензина - 25 кубиков масла. Я плохо разбираюсь в марках масла, знаю что оно было двухтактное (кажется так называется). Ну оно цветное: то синие, то красное. Использовал только две марки.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Какая пропорция у тебя была до разбавления? И какое масло?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

VVell Да, от этого и грелся. И все это наперебой говорила куча знакомых. Что типо ты масла перелил. Поэтому и грелся.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

NjediG написал :
Prozvonkin Оказалось перелил масла в бензин.

И от этого грелся? Ну ладно, дымить должен. Но греться?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Prozvonkin, Я в общем сам разобрался, посоветовался тут со знакомыми и оказался прав. Я заметил, что когда коса грелась, со стороны движка шел дым, со специфическим запахом. Оказалось перелил масла в бензин. Подлил немного бензина в бак, потом в ту бутылку в которой разводил. Результат - кошу уже второй день по несколько часов. Все отлично. На вопрос где полопались трубки отвечу просто: "Везде". Одна трубка вытаскивается из бочка частично, это и помогло. А вторая нет. Капелтницы различные напялил на эти трубки сверху, но бензин по чуть чуть, но капает. Так что как только смогу, куплю новый бак с трубками. Обратил внимание на свечу, потому что как сказал дед, при заводе старых бензопил, если держаться за свечу током бьет ужасно сильно. А тут даже не щекочет, когда заводишь и держишь в руках свечу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
а свечи то одинаковые? Может калильное число разное

На косе и пиле одинаковые.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2NjediG , а свечи то одинаковые? Может калильное число разное. вот и перегревает.

NjediG написал :
....коса стало очень сильно грется, 5 минут работы и можно готовить яичницу. Очень сильно нагревается свеча, резинка одетая на неё становится очень мягкой...

Что могу тебе посоветовать - у тебя идёт перелив топлива. Каптит сильно - мощьность упала или нет?
А как лопнули трубки? В каких местах - эх фотки бы...
Скорее всего сильно забогащённая смесь - т.е. много топлива, мало воздуха.
Совет простой - сноси к ребятам которые регулируют бензоинструмент, посоветуйся - привези покажи, в одно место, во второе... У славян руки издревна заточены - я думаю они найдут решение. Но в таком режиме продолжать работать не рекомендую.
Скажи, почему ты обратил внимание на наконечник высоковольтника свечи - раньше были проблемы?
Когда глушишь косу после работы - глохнет быстро?

niaspb написал :
Сразу докупил отдельно головку OREGON 110980 Fixed Line
Правда стал сомневаться не зря-ли там размер лески нестандартный.

Я бы на такую мощь посоветовал только 2 лески а не 8 - при вращении часть мощности жрёт сопротивление воздуха, а на 40 кубов 2 - 2,4 мм на 2 "уса" более чем достаточно, при учёте вылета струны на 15-20 см. У меня шпуля примерно такой-же конфигурации только пластик, с дюралевыми вставками под леску. Но с комплектацией ... могли бы маску сетчатую дать... за такие деньги...
Напиши как косил - интересно!

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Доброго времени суток всем. Есть вопрос, подскажите пожалуйсто.
В прошлом году купил себе бензокосу Partner SST 250+. Взял эту фирму потому что до неё покупал себе бензопилу Partner. Она меня во всем устраивает. Один сезон косил траву нормально. Наступила осень-зима, убрал её в гараж, который не отапливается. Этим летом обнаружил что все трубки, через которые поступал бензин полопались. С горем пополам сделал из медицинских капельниц некое подобие трубок, так как возможности съездить купить новые пока нет (живу далеко от областного центра). Первое время она не заводилась, разобрал, думал проблема в зажигании или в свече. Вроде было все в порядке, снял свечку с бензопилы, поставил на кому. Та же ситуация. Но в конце концов все оказалось совершенно просто. Положение на косе START и RUN. Когда ставишь положение старт, коса дает обороты при заводе двигателя. Но газа он этого положения не хватало. Нужно было самому выжимать газ до полной с помощью рычага подачи газа. Все бы хорошо, да только в отличие от прошлого года коса стало очень сильно грется, 5 минут работы и можно готовить яичницу. Очень сильно нагревается свеча, резинка одетая на неё становится очень мягкой. Почему она может грется подскажите пожалуйсто. Я парень молодой, как бы в технике смыслю логически и интуитивно, напрямую профессионально знаком с компьютерами в основном.

niaspb написал :
Купил в итоге Hitachi CG40EYA(TP) за 11 600

Вот упрямый... Поздравляю!
А головку-автомат почему не хотите? Косу с запасом по мощности, а за леску не опасаетесь, что часто придётся заправкой заниматься?

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Купил в итоге Hitachi CG40EYA(TP) за 11 600
В комплекте с ней Очки, 2 шестигранника, ключ свечной и для замены голов, пакет для борохла, трех лучевой нож.
Сразу докупил отдельно головку
Правда стал сомневаться не зря-ли там размер лески нестандартный.
Завтра поеду пробовать.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Prozvonkin написал :
Я тебе посоветую менее 40 см.куб. ваще ничего не брать - перегреешь на бурьяне хоть и раз в год...
У меня условия почти такие-же только ещё вокруг дома и дорога вдоль дачи с обочинами раз в две недели.
Я взял себе Бензокоса (триммер) NIKKEY NK-1450

Я тебе советую не слушать советы тех, кто берет подобные девайсы. Не обижайтесь! У меня ЭХО 330,(объем, что-то около 31 см2) ножом восьмизубым отлично косит высокую траву и бурьян, ничего не перегревается. А леской косить даже 51-й хитачи не хватит, да и не косится такая трава леской в принципе

niaspb написал :
Echo дороговато получается. за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

Echo в Питере дешевле, чем в Москве, не знаю что вас не устраивает. Вес тяжёлой косы вполне ощутим, когда вы с ней поработаете, а потом сравните с косой полегче. А без сбруи я вообще варианты не рассматриваю... 40я конечно всё осилит и это вариант с большим запасом, кроме того она японская.
Я молодняк, кусты, бурьян кошу/рублю/пилю Шиндайвой 3410, вполне хватает.

niaspb написал :
за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

Во! Вот это тема - 40 кубов это уже солидно!:yu
Я-ж тебе говорил, на рюкзачном креплении веса не почувствуешь! А какая комплектация у твоего варианта?
Интересно, для чего такой длинный пластиковый прибабах к движку?


Конечно шпуля без вставок тоже не ахти...
Сфоткаю сегодня свою шпулю - выложу.