Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#1912094

Ссылка на движок Kawasaki TJ27E

вот именно так он и выглядит!!!

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Echo дороговато получается. за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

niaspb написал :
Hitachi CG31EBS(NB) боюсь качества и не мало-ли мощности

Наверное в вашем списке с заявленными опасениями о мощности это оптимум. Косы у Hitachi вполне приличные.
Но опять-таки - почему не Echo, почему Hitachi?

Homemaster написал :
Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь? Если лайм - то конечно Кава

Значит Вы знаете какой там движок? Плиз ссылку.

Prozvonkin написал :
и меньше служат

Не думаю , что штилевская 30-2 прослужит меньше никкейской

Homemaster написал :
Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь? Если лайм - то конечно Кава

Ну так расскажите людям млять где кава, а где нет. Только прикалываются и "рекомендуют"

niaspb написал :
НЕТ не лайм коричневый но это точно их движок на офф сайте он есть.

Всё равно круто! Можно покрасить пластик в лайм и воткнуть на мотовел - пусть дырчиководы обзавидуются :yu

niaspb написал :
Что буду косить. усть 3 участка по 10 соток.
2 из которых косятся 2 раза в год и зарастают очень сильно крапивой репейником и даже малиной.
оставшейся коситься часто зарастает просто высокой травой.

Я тебе посоветую менее 40 см.куб. ваще ничего не брать - перегреешь на бурьяне хоть и раз в год...
У меня условия почти такие-же только ещё вокруг дома и дорога вдоль дачи с обочинами раз в две недели.
Я взял себе
Объем двигателя 42,7 куб.см;
Мощность 1,45 кВт
Объем топливного бака 1,1 л;
Ширина кошения леской, мм 430
Ширина кошения ножом, мм 230
Вес 8,7 кг. 224 у.е.
И мощи как раз тютелька в тютельку для бурьяна и малинника, экономична, вес не чувствуется, в основном устаёшь когда бурьян на штангу падает. Зато косишь и спокоен, без насилия и надрыва двигателя. Для твоих целей тебе нечто подобное самый раз будет. Что касаемо запчастей, как я убедился по хуске что немец, что японец, что китай - цена за брэнды разная, и на запчасти тоже существенно, как правило у брэндов ещё и шпули дороже и меньше служат. Поршневая - пол цены агрегата....

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Homemaster написал :

НЕТ не лайм коричневый но это точно их движок на офф сайте он есть.

niaspb написал :
Triunfo D260w нравиться вес не мало-ли мощности двигатель kawasaki

Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь?:yu Если лайм - то конечно Кава

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Что выбрать совсем запутался.

Что буду косить. усть 3 участка по 10 соток.
2 из которых косятся 2 раза в год и зарастают очень сильно крапивой репейником и даже малиной.
оставшейся коситься часто зарастает просто высокой травой.
В свое время брал косить косу TEXAS 260 показалась слабовата на данный момент также есть Partner Colibri косить вокруг заборов и кустов.

Hitachi CG27EJ(S) или (NB) нравиться вес боюсь качества и не мало-ли мощности.
Hitachi CG31EBS(NB) боюсь качества и не мало-ли мощности.
Hitachi CG40EYA(TP) тяжелая, пугают габариты надо докупать головку зато мощности много.
Stihl FS55 нравиться вес боюсь качества и не мало-ли мощности.
Triunfo D260w нравиться вес не мало-ли мощности двигатель kawasaki

Просьба прокомментировать.

Но наверное куплю макиту 4010 - штилевская катушка должна подойти.

Olegych написал :
У Макиты с расходкой как-то туговато. И ценник вовсе

да есть такое дело. Был в городе , зашел в сервис, спросил топливный фильтр на 7900 - предложили со 180 штиля за 200 р . Я говорю а как же гарантия - расходник не оригинал? Сервисник - старый не выбрасуй , если сломается пила - поставиш его обратно ППЦ. В общем заказал родичу из германии, привезет в августе - топливный 5 Е (2 взял) воздух - 17 Е и две пробки бензобака на всякий случай - не знаю почем.

Чайник написал :

Какая отечественная смазка подойдёт для редуктора?

Я при обрёл NIKKEY NK-1450 тоже за 240 у.е.
Описание и фотки выложил тут

Доволен - всё работает, особо порадовала комплектация.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2der-traktor У Макиты с расходкой как-то туговато. И ценник вовсе не гуманный. Уж что у Штиля дорогая, но и там голова 40-я стоит рублей что-то не больше 800.
Вот только в Маките я слабоват - не помню ни фига, там голова на винт накручивается, или со своим винтом в редуктор вкручивается. Если первое, то Штилевская подойти должна.
А вообще, мы надыбали головки универсальные.(китай, правда, зато дешёвые - руб.350 где-то) Они ставятся на всё, что с ножом. Там отверстие как в ноже и пара шайб переходных. Крепится той же гайкой, что нож, потом собирается. Не попалось ещё ни одной косы, куда бы не удалось поставить.
Вот тут: артикул 96304

Для Частник

Главное - ЛИЧНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! Переходящее, по возможности, в спокойствие.
Поздравляю Вас!

Большое спасибо. Покупкой пока доволен. Будет фардыбачить коса - обязательно это отпишу в форуме.

Спасибо, Olegych! Я че спрашиваю - не исключаю покупку . Но у нас шпулей к ним нет и не бывает. А на ней как раз 12х1,5L. И еще предложили хуск 343ф - кусторез плюс катушка с защитой в комплекте за чуть более 25 к руб. Может лучше такую взять? Мой бюджет 1k$ максимум, но хочется штобы на пыво осталось

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
12х1,5L?

У Штиля на профессионалках М12 левая шаг как раз 1,5.
Только там балабаха здоровая - типа 40-2 - не каждая трансмиссия выдержит.

2POG65 Дык вот это же и есть главное!!! Китай, не Китай - вторично! Главное - ЛИЧНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! Переходящее, по возможности, в спокойствие.
Поздравляю Вас!

Olegych, спасибо. Бум думать.И еще вопрос: кто знает, какого производителя бывают триммерные головки с резьбой 12х1,5L?

Приблуда в комплект поставки не входила, в моем случае. Думаю - это защита для применения триммера в качестве кустореза. Диск у меня трехлепестковый был в комплекте.

POG65 написал :
А как вот эта коса?

Это такая? Защитное ограждение со щитком?

Кошу урему несколько дней. У-у-у-у-ххх и дришпиль.... Ножом чикает все подряд (молодые березки, шиповник, борщевик, репейник, подорожник и т.д.). Опыта эксплуатации мотокос нет, но этой доволен. Ну и хрен с ним, что чистейший китаец. Вибраций нет, мощи за глаза, очень удобная, заводка с полтырка. Правда вал не разборный (много места в машине занимает). Собирается элементарно (из трех коробочек в единое целое). Инстукция без перевода. Взгляньте на цену.

Вот ссылка на сайт производителя

А как вот эта коса?

1,47квт*1,36=2л.с. за 4540 рублей

Olegych написал :
А вот потом использовать как косу...

+1!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
новый хуск 252 рх за 25 к руб.

Цена как бы и очень неплоха. Как профессиональный кусторез - сила. Движок простой, неприхотливый (типа автомат Калашникова)
А вот потом использовать как косу... Оно, конечно, я Вас не отговариваю никак, только у меня был хускварновский 245-й кусторез в качестве косы. Он немного полегче, но всё-равно - за пару часов ушатает так, что мяу не сказать. Короче, сменил его на 300-ку Штилевскую. Полегче она.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

YURBASS написал :
бюджетный вариант это Texas CG260B ,датская компания ,неплохо себя зарекомендовала ,купил наконецто в прошлые выходные,посмотрим как она в эксплуатации ,для тех кто колеблется напишу позже .

Контора то она может и датская но сборка китай.Советую сразу же купить стартер и тримерную головку это у них слабое место и подкрутить все болты и проверить смазку в редукторе.А то бывает приносят косу с карбюратотором на одном болте.=) Ещё конечно бывает проблемки с карбом он вообще ни как не регулируется.Если бы не эти досадные мелочи была бы отличной косой.

Olegych написал :
у меня был Хускварновский 245-й кусторез

Olegych, подскажите, пожалуйста - предлагают новый хуск 252 рх за 25 к руб. Для него есть работа по поросли, с дальнейшим переоборудованием под леску.СтОит ли его брать?

На форуме недавно,все конечно хвалят японцев,немцев,шведов но с моей зарплатой цены кусаются,а хотелось и с леской и с ножом,но всёже нашёл бюджетный вариант это Texas CG260B ,датская компания ,неплохо себя зарекомендовала ,купил наконецто в прошлые выходные,посмотрим как она в эксплуатации ,для тех кто колеблется напишу позже .