Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338932

chanleon написал :
А цельная коса надежнее сборно-разборной.

Homemaster написал :
В качестве Шиндайвы и Эхо со съёмными штангами не сомневаюсь.

О разных вещах говорите.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Homemaster

По поводу качества вы правы, только не знаю модель Эхо со съемной или разборной штангой.Думаю не надо путать конструктивно выполненный разборный элемент или просто возможность отсоединения штанги от двигателя.

chanleon написал :
Производитель делает такие косы в расчете на лохов.Мол клюнет и такая рыба.Не желаю никому покупать такие косы.

Глупости всё это. В качестве Шиндайвы и Эхо со съёмными штангами не сомневаюсь.

Туфта всеэто-перевозки.Мотокоса в собранном виде прекрасно перевозится в Ланосе при трех седящих на заднем сидении.Еще и по сто граммов пили.Ну если желать ехать лежа да еще и с телевизором...Ну тогда косе в авто не место.А цельная коса надежнее сборно-разборной.Тут и спорит нечего.Производитель делает такие косы в расчете на лохов.Мол клюнет и такая рыба.Не желаю никому покупать такие косы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

gtycbjyth написал :
Тема закрыта.

Да, ну...Тему о выборе триммера- фиг закроешь!

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

WIK написал :

Спасибо, что поняли меня. Тема закрыта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

gtycbjyth написал :
Я так думаю, что Вы так и не поняли о чем я здесь говорю.

Извините, останемся с уважением друг к другу! Возможно я действительно не уловил основной Вашей мысли Ибо, так же, как и Вы, да и ,как весь честной люд, при всех одинаковых качествах- буду склоняться к дополнительным удобствам товара . Другое дело- всегда ли эти доп. качества пойдут в пользу? Но это уже вопрос к профи.
..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

gtycbjyth написал :
Но при одинаковой цене у одной штанга неотсоединяемая от движка, а у другого легкосъемная.

gtycbjyth написал :
Косу же с отсоединяемой штангой перевозить значительно удобней. Что выберет этот покупатель?

Я бы выбрал не разъёмную. Чем меньше "легкосъёмных" соединений, тем лучше. - ИМХО.

gtycbjyth написал :
Олео-Мак 37 !

У меня Олео-Мак спарта 25, в ней менее мощный двигатель но для дома самое то, да и подешевле будет, чем 37.
На работе есть MTD (цифры не помню, но мощность как у моей - 1 л.с.) - не понравилась: вибрация больше, косит хуже.

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

WIK написал :
Это чушь полная, подавать быструю разборку косы, как показатель качества

Давайте еще раз. Я так думаю, что Вы так и не поняли о чем я здесь говорю. Показатель качества - это совокупность потребительских свойств изделия. Надежность это одно из главнейших, но не единственное свойство. К примеру у покупателя есть выбор. Имеем, условно говоря, две абсолютно одинаковые косы от разных производителей. Одинаковые по всем основным эксплуатационным характеристикам, включая ресурс и наработку на отказ (т.е.надежность). Но при одинаковой цене у одной штанга неотсоединяемая от движка, а у другого легкосъемная. И у этого потенциального покупателя обычная легковая машинка типа седан и семья из 4 человек. И еще ему на зиму надо обязательно инструмент и др. оборудование с дачи увозить по известным причинам краж. Кто возил косы в собранном виде, даже с открученными ручками, знает, что её можно увезти только положив вдоль разложенного пассажирского сиденья и движком на задний подголовник. С водителем сядут комфортно еще 2 пассажира назад и всё! Косу же с отсоединяемой штангой перевозить значительно удобней. Что выберет этот покупатель? Вот ведь я о чем здесь распинаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

2Berggolc написал :
А где вы видели такие Штили с таким сроком службы

А чё видеть то? Свой , личный 44-ый (слышали о таком? ::, подозреваю, что нет куплен в палатке под громкой вывеской "Штиль" на Вернадского в 93 годку. ( "Вторая "жизнь" на сегодняшний день продолжается у соседа, у которого на третьем году умер свой итальянец... А себе новую , более мощную прикупил)
А вот ни ХУСКИ, НИЧЕГО! другого в те годы ни в палатках, ни в супермаркетах- даже не слышали Говорю отвечая за слова, ибо мог купит хоть наплечный комбайн., но... увы не было... Про "тайные" подпольные организации мне не ведома... Я ближе к народу...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

WIK написал :
15 и 18 год работает тоже знаю, Хуска -10 лет без проблем

А где вы видели такие Штили с таким сроком службы при интенсивной эксплуатации.Хуска пришла на наш рынок в 87 году,а Штиль в 94 и они работали в начале только с организациями.В свободную продажу пошли с 96 года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

gtycbjyth написал :
Эээ, батенька, не туда дискуссию уводите. Сравнение шло про косы, сделанные в Японии. А по Вашей аналогии ЕСНО это мерседес, а хитачи-автоваз.

Я??? Увожу? Да Бог, с Вами... Я,как раз об обычном сравнении кос ( но не только сделанных в Японии, по причине просто темы о выборе из всего числа производителей) И ,я, как раз предлагаю разделить "котлеты от мух": мнение о надёжности, рассказы об опыте эксплуатации и работе кос, от возможности раскрутить пару гаек. ( Это чушь полная, подавать быструю разборку косы, как показатель качества)
По мне хоть Япония, хоть чё... ( Многие на нашем форуме хвалят японскую технику. Да кто против-то? Вот только пока не встречал, рассказов об её использовании в течении 15-17 лет, как, например, я со своей немецкой... ( да этого просто и не может быть, ибо в 93 году никакой Японии и близко у нас официально в магазинах, не продовали А то, что вал отвернуть легко- да хоть всю по винтикам ) Разве ж это показатель?
(А про упомянутую ЭХУ, так вообще не писал, ибо не использовал )
Сломаную на 2-м месяце Макиту знаю ( сосед виноват, Штиль - и 15 и 18 год работает тоже знаю, Хуска -10 лет без проблем ( уж не знаю, где её 10 лет назад купили? У нас вроде ещё не было?), работающие ефки и олео-маки вижу ( но им то по жизни 2-5макс. лет) , раздолбанные Алки ( из 10 шт уже 9 за 3 месяца...) . Но это всё не повод для выбора кос по сбору-разбору штанг (При чём тут пальцы? )

Всё ! Я с выбором определился ! У нас в районе мужик обкашивает федеральную трассу, километров 30. Каждое лето. Сегодня я ехал на машине мимо, остановился специально посмотреть чем он косит. Так вот косит он триммером Олео-Мак 37 ! Какой объём он ей уже за 3 года выкосил...уму непостижимо !!! Он мне всё показал, рассказал и даже дал покосить ! Сказал что для дома такой косилки хватит на всю жизнь ! Меняет только шпульки с леской, т.к. нижняя крышка снашивается. Леску вытягивает руками, а не бъёт об землю, что и мне советовал. Косит леской. Масло льёт Штилевское. Бывает красное, бывает синее, т.е. некритично !

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

WIK написал :
а тут о том, что возможность отсоединять вал ( для перевозки или просто так от нефиг делать ) не является показателем лидерства в тримеро строении и возможность открутить дополнительно пару гаек, вряд ли поможет ВАЗу создать машину лучше обычного мерина. Но не все это понимают. Вот и приходится на пальцах схемы рисовать...

Эээ, батенька, не туда дискуссию уводите. Сравнение шло про косы, сделанные в Японии. А по Вашей аналогии ЕСНО это мерседес, а хитачи-автоваз. И не надо здесь гнуть пальцы и считать себя умнее других.

Так как моя косилка накрылась медным тазом, возникла необходимость покупки новой...! В магазине "Мир техники" (Тюмень) менеджер мне посоветовал взять Олео-Мак Спарта 25 за 9990 т.р. со скидкой. Я тут по ней прочитал, и в общем то неплохо. Но хотелось бы иметь запас мощности. Ещё там была Олео-Мак Спарта 37 за 12800 т.р., но на форуме пишут что на них летит вал. Какой только ? Коленчатый или приводной ? Всё таки я склоняюсь к покупке Штиля ФС 100. Стоит правда 14800, но я не на один год хочу купить косу, а по надёжности на Штиль жалоб вроде немного. Вот только двигатель этот полу двух, полу четырёхтактный смущает... , и шпульки с леской нет в комплекте. Отзывов по ФС 100 очень мало. Убедите меня ради бога в что её стоит брать... или . всё таки Спарту 25 ?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2WIK
Абсолютно согласен.Было бы что снимать, на чем снимать и иметь прямые руки.

Хорош сравнивать, и тот и другой вариант жизнеспособен при качественном исполнении. У меня вот на Шиндайве вал съёмный, но я особенно не переживаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

ДДД написал :
пацаны Вы о чем !!!!!???? моя однака

Не знаю, от чего Вам нехорошо становится, а тут о том, что возможность отсоединять вал ( для перевозки или просто так от нефиг делать ) не является показателем лидерства в тримеро строении и возможность открутить дополнительно пару гаек, вряд ли поможет ВАЗу создать машину лучше обычного мерина. Но не все это понимают. Вот и приходится на пальцах схемы рисовать...

Регистрация: 23.05.2008 Амстердам Сообщений: 227

........пацаны Вы о чем !!!!!???? моя однака ахуевает....

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2gtycbjyth

Надо Вам взять счеты или калькуллятор,если есть и посчитать сколько повезете воздуха, если уложите 9000 коробок в 40футовик. Жаль , что у немцев и японцев нет такого прибора

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Вот, ёханный бабай, а узкоглазые, немчура недобитая, таких прописных истин не знает. Прут и прут неразборные. Хоть посоветовались бы, уму разуму научились бы. Наших пацанов только спроси!

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Уже Дед написал :
Очень любопытно. Таранить сто кос в ста коробках , или сто кос и триста коробок

Ответ не верный. И должен звучать так. Таранить из Японии в 40 футовом контейнере 60% воздуха в 1000 коробках или только 20% в 9000 кробок. Даже неприменительно к удобству дальнейшего использования самим пользователем, а токмо из соображений транспортных расходов, которые в конечном счете лягут на плечи покупателя в виде цены изделия.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

И поставляется в сборе не просто так, хотя разобрав, производителю можно уменьшить транспортировочный объем упаковки в разы. А для Hitachi для этой процедуры штатный ключ в комплекте.

Очень любопытно. Таранить сто кос в ста коробках , или сто кос и триста коробок
А ключи есть в комплекте в любом инструменте. И если человек дома лампочку в люстре закручивает втроем, представляю, как он соберет конструктор. Встречались такие деятели, которые приходили в сервис "не крутится триммерная головка", а сам просто не вставил гибкий вал на место.
Если ты с техникой на ты, располовинить любой триммер или кусторез за 2-3 минуты это как два пальца об асфальт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

gtycbjyth написал :
Улавливаете разницу?

Улавливаем Из серии: "Чем бы дитя не тешилось..." Одни создают для надежной работы, вторые исключительно для удобства и прочих фишек потребителя. Если бы разборка-сборка инструмена никак бы не отражалась на качестве, можно не сомневаться, все фирмы давно на это бы перешли. Понятно дело: Hitachi -законодатель мод в садовой технике!

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

moskon написал :
Естественно в сборе

Что и требовалось доказать. Значит процедура разбоки не для пользователя, а для сервиса. Что бы не нарушить центровку и момент затяжки. По крайней мере пока изделие гарантийное. И поставляется в сборе не просто так, хотя разобрав, производителю можно уменьшить транспортировочный объем упаковки в разы. А для Hitachi для этой процедуры штатный ключ в комплекте. Улавливаете разницу?

gtycbjyth написал :
Она в заводской упаковке идет в сборе

Естественно в сборе.

gtycbjyth написал :
хотел созерцать фото косы ЕСНО с отсоединенной за 5 секунд штангой.

Ну за 5 секунд не получится. Там целых 2 болта надо открутить. Это займет около минуты.

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Юрий-Электр написал :
Я свою косу вообще не разбираю

Ну дык и я не разбираю Хотя есть такая возможность. А сколько людей попрощались с косами, даже с этого форума, потому, что легко не увезти на зиму домой и не кинуть там в чулан в разобранном виде. И для этого берут с разборной штангой, а вот это действительно слабое звено.
Вот ведь о чем речь.

Регистрация: 27.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Андрей С. написал :
Вы не думаете, что у Хитачи такая конструкция крепления движка к штанге, которой нет не у кого?

Именно так я и думаю. Найдите мне хать в одной инструкции на ЕСНО в разделе "сборка", что надо подсоединять двигатель к штанге. Только ручки и тросик газа. Она в заводской упаковке идет в сборе как я понимаю. Поэтому очень бы хотел созерцать фото косы ЕСНО с отсоединенной за 5 секунд штангой.
А затем посмотрите PDF файл вот здесь Заводская упаковка представляет из себя три небольшие коробки. Одна с двиглом, вторая узкая тонкая со штангой и третья защитный кожух с причиндалами. Все умещается в багажнике любой легковушки.