Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1905855

Спасибо, Olegych! Я че спрашиваю - не исключаю покупку . Но у нас шпулей к ним нет и не бывает. А на ней как раз 12х1,5L. И еще предложили хуск 343ф - кусторез плюс катушка с защитой в комплекте за чуть более 25 к руб. Может лучше такую взять? Мой бюджет 1k$ максимум, но хочется штобы на пыво осталось

Для Частник

Главное - ЛИЧНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!! Переходящее, по возможности, в спокойствие.
Поздравляю Вас!

Большое спасибо. Покупкой пока доволен. Будет фардыбачить коса - обязательно это отпишу в форуме.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2der-traktor У Макиты с расходкой как-то туговато. И ценник вовсе не гуманный. Уж что у Штиля дорогая, но и там голова 40-я стоит рублей что-то не больше 800.
Вот только в Маките я слабоват - не помню ни фига, там голова на винт накручивается, или со своим винтом в редуктор вкручивается. Если первое, то Штилевская подойти должна.
А вообще, мы надыбали головки универсальные.(китай, правда, зато дешёвые - руб.350 где-то) Они ставятся на всё, что с ножом. Там отверстие как в ноже и пара шайб переходных. Крепится той же гайкой, что нож, потом собирается. Не попалось ещё ни одной косы, куда бы не удалось поставить.
Вот тут: артикул 96304

Я при обрёл NIKKEY NK-1450 тоже за 240 у.е.
Описание и фотки выложил тут

Доволен - всё работает, особо порадовала комплектация.

Чайник написал :

Какая отечественная смазка подойдёт для редуктора?

Olegych написал :
У Макиты с расходкой как-то туговато. И ценник вовсе

да есть такое дело. Был в городе , зашел в сервис, спросил топливный фильтр на 7900 - предложили со 180 штиля за 200 р . Я говорю а как же гарантия - расходник не оригинал? Сервисник - старый не выбрасуй , если сломается пила - поставиш его обратно ППЦ. В общем заказал родичу из германии, привезет в августе - топливный 5 Е (2 взял) воздух - 17 Е и две пробки бензобака на всякий случай - не знаю почем.

Но наверное куплю макиту 4010 - штилевская катушка должна подойти.

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Что выбрать совсем запутался.

Что буду косить. усть 3 участка по 10 соток.
2 из которых косятся 2 раза в год и зарастают очень сильно крапивой репейником и даже малиной.
оставшейся коситься часто зарастает просто высокой травой.
В свое время брал косить косу TEXAS 260 показалась слабовата на данный момент также есть Partner Colibri косить вокруг заборов и кустов.

Hitachi CG27EJ(S) или (NB) нравиться вес боюсь качества и не мало-ли мощности.
Hitachi CG31EBS(NB) боюсь качества и не мало-ли мощности.
Hitachi CG40EYA(TP) тяжелая, пугают габариты надо докупать головку зато мощности много.
Stihl FS55 нравиться вес боюсь качества и не мало-ли мощности.
Triunfo D260w нравиться вес не мало-ли мощности двигатель kawasaki

Просьба прокомментировать.

niaspb написал :
Triunfo D260w нравиться вес не мало-ли мощности двигатель kawasaki

Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь?:yu Если лайм - то конечно Кава

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Homemaster написал :

НЕТ не лайм коричневый но это точно их движок на офф сайте он есть.

niaspb написал :
Что буду косить. усть 3 участка по 10 соток.
2 из которых косятся 2 раза в год и зарастают очень сильно крапивой репейником и даже малиной.
оставшейся коситься часто зарастает просто высокой травой.

Я тебе посоветую менее 40 см.куб. ваще ничего не брать - перегреешь на бурьяне хоть и раз в год...
У меня условия почти такие-же только ещё вокруг дома и дорога вдоль дачи с обочинами раз в две недели.
Я взял себе
Объем двигателя 42,7 куб.см;
Мощность 1,45 кВт
Объем топливного бака 1,1 л;
Ширина кошения леской, мм 430
Ширина кошения ножом, мм 230
Вес 8,7 кг. 224 у.е.
И мощи как раз тютелька в тютельку для бурьяна и малинника, экономична, вес не чувствуется, в основном устаёшь когда бурьян на штангу падает. Зато косишь и спокоен, без насилия и надрыва двигателя. Для твоих целей тебе нечто подобное самый раз будет. Что касаемо запчастей, как я убедился по хуске что немец, что японец, что китай - цена за брэнды разная, и на запчасти тоже существенно, как правило у брэндов ещё и шпули дороже и меньше служат. Поршневая - пол цены агрегата....

niaspb написал :
НЕТ не лайм коричневый но это точно их движок на офф сайте он есть.

Всё равно круто! Можно покрасить пластик в лайм и воткнуть на мотовел - пусть дырчиководы обзавидуются :yu

Homemaster написал :
Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь? Если лайм - то конечно Кава

Ну так расскажите людям млять где кава, а где нет. Только прикалываются и "рекомендуют"

Prozvonkin написал :
и меньше служат

Не думаю , что штилевская 30-2 прослужит меньше никкейской

Homemaster написал :
Ух ты, Kawasaki! А пластик цвета лайм я надеюсь? Если лайм - то конечно Кава

Значит Вы знаете какой там движок? Плиз ссылку.

niaspb написал :
Hitachi CG31EBS(NB) боюсь качества и не мало-ли мощности

Наверное в вашем списке с заявленными опасениями о мощности это оптимум. Косы у Hitachi вполне приличные.
Но опять-таки - почему не Echo, почему Hitachi?

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Echo дороговато получается. за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Ссылка на движок Kawasaki TJ27E

вот именно так он и выглядит!!!

niaspb написал :
за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

Во! Вот это тема - 40 кубов это уже солидно!:yu
Я-ж тебе говорил, на рюкзачном креплении веса не почувствуешь! А какая комплектация у твоего варианта?
Интересно, для чего такой длинный пластиковый прибабах к движку?


Конечно шпуля без вставок тоже не ахти...
Сфоткаю сегодня свою шпулю - выложу.

niaspb написал :
Echo дороговато получается. за 12000 я возьму CG40... там мощности точно хватит. К тому-же подержав ее в руках из за конструкции подвеса в виде жилетки вес не чувствуется.

Echo в Питере дешевле, чем в Москве, не знаю что вас не устраивает. Вес тяжёлой косы вполне ощутим, когда вы с ней поработаете, а потом сравните с косой полегче. А без сбруи я вообще варианты не рассматриваю... 40я конечно всё осилит и это вариант с большим запасом, кроме того она японская.
Я молодняк, кусты, бурьян кошу/рублю/пилю Шиндайвой 3410, вполне хватает.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Prozvonkin написал :
Я тебе посоветую менее 40 см.куб. ваще ничего не брать - перегреешь на бурьяне хоть и раз в год...
У меня условия почти такие-же только ещё вокруг дома и дорога вдоль дачи с обочинами раз в две недели.
Я взял себе Бензокоса (триммер) NIKKEY NK-1450

Я тебе советую не слушать советы тех, кто берет подобные девайсы. Не обижайтесь! У меня ЭХО 330,(объем, что-то около 31 см2) ножом восьмизубым отлично косит высокую траву и бурьян, ничего не перегревается. А леской косить даже 51-й хитачи не хватит, да и не косится такая трава леской в принципе

Регистрация: 26.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Купил в итоге Hitachi CG40EYA(TP) за 11 600
В комплекте с ней Очки, 2 шестигранника, ключ свечной и для замены голов, пакет для борохла, трех лучевой нож.
Сразу докупил отдельно головку
Правда стал сомневаться не зря-ли там размер лески нестандартный.
Завтра поеду пробовать.

niaspb написал :
Купил в итоге Hitachi CG40EYA(TP) за 11 600

Вот упрямый... Поздравляю!
А головку-автомат почему не хотите? Косу с запасом по мощности, а за леску не опасаетесь, что часто придётся заправкой заниматься?

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Доброго времени суток всем. Есть вопрос, подскажите пожалуйсто.
В прошлом году купил себе бензокосу Partner SST 250+. Взял эту фирму потому что до неё покупал себе бензопилу Partner. Она меня во всем устраивает. Один сезон косил траву нормально. Наступила осень-зима, убрал её в гараж, который не отапливается. Этим летом обнаружил что все трубки, через которые поступал бензин полопались. С горем пополам сделал из медицинских капельниц некое подобие трубок, так как возможности съездить купить новые пока нет (живу далеко от областного центра). Первое время она не заводилась, разобрал, думал проблема в зажигании или в свече. Вроде было все в порядке, снял свечку с бензопилы, поставил на кому. Та же ситуация. Но в конце концов все оказалось совершенно просто. Положение на косе START и RUN. Когда ставишь положение старт, коса дает обороты при заводе двигателя. Но газа он этого положения не хватало. Нужно было самому выжимать газ до полной с помощью рычага подачи газа. Все бы хорошо, да только в отличие от прошлого года коса стало очень сильно грется, 5 минут работы и можно готовить яичницу. Очень сильно нагревается свеча, резинка одетая на неё становится очень мягкой. Почему она может грется подскажите пожалуйсто. Я парень молодой, как бы в технике смыслю логически и интуитивно, напрямую профессионально знаком с компьютерами в основном.

niaspb написал :
Сразу докупил отдельно головку OREGON 110980 Fixed Line
Правда стал сомневаться не зря-ли там размер лески нестандартный.

Я бы на такую мощь посоветовал только 2 лески а не 8 - при вращении часть мощности жрёт сопротивление воздуха, а на 40 кубов 2 - 2,4 мм на 2 "уса" более чем достаточно, при учёте вылета струны на 15-20 см. У меня шпуля примерно такой-же конфигурации только пластик, с дюралевыми вставками под леску. Но с комплектацией ... могли бы маску сетчатую дать... за такие деньги...
Напиши как косил - интересно!

NjediG написал :
....коса стало очень сильно грется, 5 минут работы и можно готовить яичницу. Очень сильно нагревается свеча, резинка одетая на неё становится очень мягкой...

Что могу тебе посоветовать - у тебя идёт перелив топлива. Каптит сильно - мощьность упала или нет?
А как лопнули трубки? В каких местах - эх фотки бы...
Скорее всего сильно забогащённая смесь - т.е. много топлива, мало воздуха.
Совет простой - сноси к ребятам которые регулируют бензоинструмент, посоветуйся - привези покажи, в одно место, во второе... У славян руки издревна заточены - я думаю они найдут решение. Но в таком режиме продолжать работать не рекомендую.
Скажи, почему ты обратил внимание на наконечник высоковольтника свечи - раньше были проблемы?
Когда глушишь косу после работы - глохнет быстро?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

2NjediG , а свечи то одинаковые? Может калильное число разное. вот и перегревает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
а свечи то одинаковые? Может калильное число разное

На косе и пиле одинаковые.

Регистрация: 15.07.2010 Сковородино Сообщений: 20

Prozvonkin, Я в общем сам разобрался, посоветовался тут со знакомыми и оказался прав. Я заметил, что когда коса грелась, со стороны движка шел дым, со специфическим запахом. Оказалось перелил масла в бензин. Подлил немного бензина в бак, потом в ту бутылку в которой разводил. Результат - кошу уже второй день по несколько часов. Все отлично. На вопрос где полопались трубки отвечу просто: "Везде". Одна трубка вытаскивается из бочка частично, это и помогло. А вторая нет. Капелтницы различные напялил на эти трубки сверху, но бензин по чуть чуть, но капает. Так что как только смогу, куплю новый бак с трубками. Обратил внимание на свечу, потому что как сказал дед, при заводе старых бензопил, если держаться за свечу током бьет ужасно сильно. А тут даже не щекочет, когда заводишь и держишь в руках свечу.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

NjediG написал :
Prozvonkin Оказалось перелил масла в бензин.

И от этого грелся? Ну ладно, дымить должен. Но греться?