Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1257310

Leonid_49 написал :
Но там у шайбы одна сторона с насечками

Сторона или отверстие? У меня на штиле шайба металлическая одевается сверху ножа. Ось редуктора как шлицы и у шайбы тоже.

WIK написал :
Особого значения моим словам не придавайте, ибо Вашу модель не знаю. Но..., нечто аналогичное ( доп.шайба-прокладка) на моей косе ставится-снимается при замене ножа на головку и соответсвенно наоборот.

Модель Echo 2305si. Наверное, Вы правы. Но там у шайбы одна сторона с насечками и по рисунку непонятно как ее правильно ставить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Leonid_49 написал :
А не подскажете, для чего пластмассовая шайба, которая упакована в одном пакетике с триммерной головкой. В перечне она вообще отсутствует, а на рисунке из-за малых размеров просто не разглядел как ее ставить

Особого значения моим словам не придавайте, ибо Вашу модель не знаю. Но..., нечто аналогичное ( доп.шайба-прокладка) на моей косе ставится-снимается при замене ножа на головку и соответсвенно наоборот.

А не подскажете, для чего пластмассовая шайба, которая упакована в одном пакетике с триммерной головкой. В перечне она вообще отсутствует, а на рисунке из-за малых размеров просто не разглядел как ее ставить. Вроде бы и без нее все работает.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2moskon
Вы не правы по поводу того, что на 330 обычный запуск.
Эхо 2305 -система IS-старт. Основная пружина (24) всегда находится во взеденном состоянии и удерживается защелкой(23), промежуточная пружина (27) закручивается в другую сторону и входит в зацепление с барабаном (29) в котором внутри также есть пружина, далее поводокв зацеплении с собачками (41).При запуске достаточно освободить защелку, дальше свое дело сделают эти ТРИ пружины.Никакого безумного дерганья, эффекта обратного удара и других прелестей обычного стартера. Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, наличие большого количества деталей за три года продаж не было никаких проблем IS-стартом, ни гарантийных ни платных ремонтов.
Эхо330 система ES-старт или эргостарт.
Основная пружина (37) она же возвратная, сдругой стороны катушки стартера стоит пружина (32), которая закручивается в обратную сторону.Пружина (32) приводит в дествие поводоко и,соответствено, через собачки (28) раскручивает маховик и коленвал. Энергии этой пружины достаточно для того, что значительно снять нагрузку с пользователя, а также с деталей стартера, устранить обратный удар.Конструкция попроще , но как и IS-стартом никаких проблем не возникало. Вот это коротенько о разнице в этих двух системах запуска, может несколько нескладно, но я не Сенека.А двигатели действительно двухтактные, гибридный только планируется в поставке.

На 330-й обычный запуск, т.е. вы крутите непосредственно вал двигателя, на 2305-ой .

Двигатели оба двухтактные.

расскажите про эти две системы старта.

у нас раньше была мотокоса Yard Machines и мы замучались дёргать ручку, чтобы её завести.
Не всегда получалось покосить вообще.

И скажите двухтактные у них двигатели или четырёхтактные?
Спасибо

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Надежда Ш
Принципиальной разницы между этими триммерами нет. Конструктивное исполнение практически одинаково. На обеих косах металлический картер,кованый коленвал, двухкольцовый поршень.Чистые японцы. Разнице в механизме стартера. На 2305 стоит система легкого запуска SI-старт, что позволяет практически без усилий запускать двигатель, на 330 система ES-эргостарт, что тоже очень неплохо.Но думаю, что это мелочи. На 330 Эхо надежнее крепление штанги в корпусе сцепления, что намаловажно при работе по кустарнику. Обе косы позволяют установить три типа дисков- трехлопастной и 8-зубовый для травы и пильное полотно для кустарника, а также головку с леской.Учитывая разницу в мощности и то , что планируется работа с побегами. кустарником я, наверно. остановил-бы свой выбор на 330 Эхо.

Leonid_49 написал :
то берите ту, что помощнее.

А если силов маловато, то берите ту, что полегче.

Если кустарника много и, соответственно, придется много работать с диском, то берите ту, что помощнее.

2Надежда Ш
Обе модели с этим справятся. Одна полегче, меньшей мощности и подешевле, другая по мощнее, потяжелее и немного подороже.
Что можно посоветовать, если по конструктиву это одно и то же?

это я понимаю)). проблема в том, что хочется надежную, резвую косу, способную косить траву 50-60 см высотой, мелкий кустарник типа шиповника, небольшие побеги от сливы и проч. Участок 6 с половиной соток.

Надежда Ш написал :
в чем принципиальная разница

В мощности.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Надежда Ш написал :
помогите определиться Echo SRM-2305SI или Echo SRM-330ES, в чем принципиальная разница ..

Поросите Уже Дед`а - может быть, моё мнение субьективно, но он в этом бренде покрепче нас всех подкован

помогите определиться Echo SRM-2305SI или Echo SRM-330ES, в чем принципиальная разница ...

В выходные протестировал свою новенькую Echo SRM-2305SI.
Сделана добротно. Заводится легко. Сбруя очень удобная и вследствие хорошей балансировки бензокосы, работать очень легко.
Очки не очень удачные. Это тем более обидно, что пластик из которого очки сделаны имеет хорошие оптические свойства.
Описание не без косяков. Например, не вполне понял зачем нужна пластикоая шайба, которая упакована в один пакетик с триммерной головкой.
При работе с леской все очень понравилось. При работе с ножом возникло ощущение, что нагрузка на движок немного великовата и тянет он похуже.
Но, в общем, покупкой доволен.

опять ложки - поварёжки...что насчет литола то?

2Уже Дед
Ладно, проехали, Вы меня не поняли, я вас не понял... Глядишь, кому-то и помогло.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Сергей Белый
Не надо так нервничать, и тем более не надо вешать ярлык потребителя на человека, которого вы не видели никогда. По нашему, по русски я читать не разучился и разницу между столовой ложкой вашего соседа и мерной ложечкой от детского питания прекрасно знаю.Любая МЕРНАЯ емкость с наименьшим шагом по делениям пригодна для приготовления смеси, с этим думаю никто не будет спорить.

2Уже Дед Отличается ложка от детского рожка с делениями скоростью, с которой сосед побежит в сервис с угробденной поршневой.

Блин, пишу еще раз: МЕРНАЯ ЛОЖЕЧКА (та, которая вложена в упаковку с лекарством, с детским). Если Вы уже дед, то наверняка имеете пару упаковок с такими ложками ("Геделикс" или "Эреспал"). В инструкции четко сказано - объем .... мл. И деления по всему объему. И потом - если Вы предлагаете пойти и купить спецложку, тогда не проще Вам заказать готовую смесь в сервисе, или просто нанять косильщиков? Здесь вроде ГОРОД МАСТЕРОВ, а не потребителей...

Извините, вспылил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Сергей Белый.

Мой сосед меряет ложкой столовой. Говорит, 25 мл в ней.

Отличается ложка от детского рожка с делениями скоростью, с которой сосед побежит в сервис с угробденной поршневой.

Ложкой, корытом, веслом,писяриком-как дети чес слово.Не проще ли купить в аптеке обычный детский рожок.

Ну и чем отличается мерная ложечка от детского рожка?

2Swarovski

Редуктор греется довольно сильно, в эти выходные только после получаса непрерывной косьбы потрогал на FS130 - рука еле терпит, это как раз в районе 60 градусов. И до этого пар наблюдал тоже, при окружающей температуре 23-25 градусов. Да и как ему не греться при таких то оборотах.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Swarovski написал :
но один минус - жидковата

Так это то и плохо. Смазка должна быть пластичной. т.е. при нагреве не переходить в жидкое состояние, иначе она из редуктора попрет из всех щелей, он ведь не герметичен и даже сальники не на всех редукторах стоят

Так вобщем однозначно так и не ответили - можно ли в редуктор фигачить литол? а интерсколовскую смазку для sds перфов с молибденом?

P.S. интерсколовской смазкой мне кажется можно? там буры же и выше 100 греются, но один минус - жидковата

Olegych написал :
При температуре воздуха +20 - 25 пар идёт

в дождливую погоду и при 30 бывает пар изо рта идет - рот кипит чтоли? =)
у меня шел пар от редуктора при 25 гр воздуха - потрогал рукой, чуть выше температуры тела,примерно 45гр

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Swarovski написал :
редуктор не может нагреться выше 60гр ни теоретически не практически (на глаз) имхо

Ещё как и может... При температуре воздуха +20 - 25 пар идёт, если поверхность нагрета не менее 60 град. Спасает от перегрева то, что в срезаемой траве влаги достаточно и какое-никакое охлаждение наружных поверхностей происходит. Хотя, собственно, можно попробовать измерить хотя бы наружную температуру. Подумаем, как... А пластмассовый корпус головки контактирует только с валом, а это от самого редуктора достаточно далеко. Хотя, попадались головки с "подогретой" резьбовой вставкой.

SERVER77 написал :
Но литра топлива мало для работы...

С такой баклажкой недолго ещё раз намешать...-

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Михалыч написал :
Вот сфоткал свой чудо-бачок

Хорошая тара. Но литра топлива мало для работы... Я обычно развожу 1,5 л или 2л бутылку и то иногда не хватает. А масло отмеряю 20 мл. шприцом. Очень удобно, точно, чисто. Одно плохо - поршень шприца через месяц начинает очень туго двигаться и шприц приходится менять, благо в аптеке их дают 5 шт на 10 руб.

Михалыч написал :
Мой- проще. Завтра сфокаю, а то в гараж идти неохота- уже под охрану поставил...

Вот сфоткал свой чудо-бачок: -
Узкое горло- в этом весь смысл. Можно и самому сделать...