Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2599650

valerich написал :
Просто заводится сразу и работает... И я ей верю.

К штилям имею особое уважительное отношение, но про свою китайскую МК P.I.T. не могу сказать ничего плохого. Тарахтит как часики. Шпуля - скоро под замену. Но это расходник.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Trek, мерси за предостережение о клапанах (читая про 130-ку на страницах форума, уже понял, что им требуется повышенное внимание. Однако коса еще гарантийная, а ходить по сервисам я не привык). По поводу заказа - может, лучше вы к нам? Уедете обратно с контейнером дешевых кос и з/ч к ним.
Почему-то есть уверенность на 99%, что мой Штиль-130 сделан там же, несмотря на дилеров, этикетки, номер и инфу со штилевского сайта и т.п.. Ес-но, это не повод сомневаться в качестве заводских изделий Китая, который поставляет, н-р, комплектующие на конвейер Тойоты.

valerich написал :
А у меня Штилёк 55-й, Ну вот 5-й сезон работает получается, точнее отработала уже почти, есть ещё к ней пару заданий. По площади трудно сказать: Участок в огороде соток 10-ть(на 3-и раза), Сена на сеновал кроликам и овцам(были, в этом году нет (овец), но траву скашивал) вокруг, соток 25-ть на два раза. Проходы к роднику (метров 200 на 4-ре(туда и обратно), к бане (метров сто(тоже самое по ширине), вокруг бани и берег (ну пускай 6-ть соток). Это всё на 3-и раза. Вокруг дома, где Мама живёт, даже не знаю сколько... Двух этажный, 8-ми квартирный дом, однопоздЪездный... Ну не вокруг всего, только двух стен, но на ширину метров 10-ть, на 2-а раза. И поле картофельное ботву, как недавно посчитал на 14 соток и вокруг него, И В сезон бензина палю на ней литров 30-35-ть, где то... Блин наверное больше, что то я как то не считал... Ну вообщем ладно суть в том, что у меня даже свечки запасной до сих пор нет. Просто заводится сразу и работает... И я ей верю.

Бака на какое время хватает ? У меня на Спарте бак 0.8 л. на полтора часа непрерывной косьбы ! А вот на работе Штиль FS90 , максимум на полчаса...бак примерно такой же.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin Бак 300г, по паспорту, на 40 - 45 минут точно хватает.

Отличный расход ! У нас многие жалуются на большой расход ! Хотя, наверное, смотря как настроен карбюратор. Я свой вообще не трогал ещё, т.к. всё устраивает. А вот у меня хороший знакомый купил тоже Спарту, только 38 и, говорит, что не успевает бенз заливать...а ведь движки у нас с ним абсолютно одинаковые !

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Я свой вообще не трогал ещё, т.к. всё устраивает.

Я тоже. В этом году только первый раз фильтр продул воздушный, войлок.

У меня какой то бумажный. Пытался его промыть, т.к. весь зелёный был... промылся более менее. Новых ,блин, в магазине нет ! Продавец порекомендовал просто вырезать из поролона по размеру.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
У меня какой то бумажный.

На 55-ой? Бумажный бесполезно мыть. Ну правда пришлось на МБ, уронил, залило, мыл в бензине, полгода ещё работал пока новый не купил. Бумажная гофра. У Вас типа такого?

Нет, не гофра. Просто в один слой типа то ли какой то нетканый материал, вроде синтипона или бумага такая, довольно плотная ?! Всё это армировано пластмассой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin Так это на какой?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Крекер написал :
По поводу заказа - может, лучше вы к нам? Уедете обратно с контейнером дешевых кос и з/ч к ним.
.

я не исключаю и такой вариант. мне нужно знать цену косилки при пересечении границы. и многое что еще по китаю интересует. у нас бешенный интерес ко всему китайскому. на первых порах хотел с вами посотрудничать на разовых поставках а потом уже выходить на контейнеры. Я серьезно.

valerich написал :
Так это на какой?

Олео-Мак Спарта 37

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

Trek написал :
посотрудничать

Вообще-то я технарь, и коммерсант из меня получится хр-ый.
По себестоимости (для моего региона) в составе группы шоптуристов: прим. 5000 р. - доставка до границы и обратно; вход-выход; две ночи в гостинице; харчи - за свой счет. Вывезти можно 50 кг груза на рыло (за перевес приличная доплата на таможне). Чтоб не цеплялись тамож-ки, товар должен быть разного наименования (если 3 косы - то с разными названиями или мощностью. Главное - лишь бы эти косы не посчитали за ПАРТИЮ товара, предназначенную для РЕАЛИЗАЦИИ и получения прибыли). Очень выгодно покупать з/ч - все стОит копейки.
На своей машине - удобней, но дороже (бензин).
На поезде - меньше шмона, но и вес меньше (40 кг.)
Разумеется, есть способы обхода ограничений, однако это - тема для целой книги.
По ценам: как договоришься, т.к. китайцы охотно торгуются. Повторюсь: цена косы типа ВС415 колеблется в пределах 1600...1800; скорее всего, и это не нижняя цена.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Олео-Мак Спарта 37

Понятно. Такую я не видел в живую.

Доброй ночи. Помогите покончить с муками выбора. Для тяжелых условий работы по уборке мелких деревьев (в основном именно их) и кустов собираюсь приобрести мощную профессиональную бензокосу. Приемлемы только профессиональные варианты с длительным ресурсом:

  1. Stihl FS 480 K (мощность 2.2 кВт).
  2. Stihl FS 550 К (мощность 2.8 кВт).
  3. Husqvarna 355 Fx (мощность 2.8 кВт).
    Лично мне нравятся варианты 2 и 3. Но немного душит жаба: вариант 1 по цене заметно дешевле. Собственно интересует: насколько оправдано преимущество в 0,6 кВт при таких показателях мощности? Например пильным диском KSB (225mm) пилят оба из указанных Stihl. Есть ли ощутимая разница этих 0,6 кВт? Может еще и откликнуться пользователи этих девайсов. Облазил инет и смотрю что таких немного.
    С уважением.

вальщик лично я если бы сейчас и покупал выбрал Бензокосу Echo SRM-4605.
описание:
мощность 2.8
Самая мощная и высокопроизводительная коса ЕСНО для профессионального использования.

● Металлический картер двигателя
● Антивибрационная система
● Hard Chrome ● Кованый коленвал и шатун

Самая мощная и высокопроизводительная коса ЕСНО для профессионального использования. Идеально подходит для тяжелых условий, непрерывной работы на больших площадях, для кошения густой и жесткой растительности, кустарника, сухостоя.
Имеет универсальный защитный кожух.
Обладает высокой мощностью и малым весом.
Покрытие Hard Chrome — это низкотемпературное электролитическое покрытие твердым хромом стенок цилиндра, его устойчивость к износу, проверенная временем, обеспечит долгие годы бесперебойной работы.

Преимущества и достоинства
● прямой вал и редуктор в конструкции штанги позволяют расширить область применения косы, выполнять широкий спектр задач и справляться с увеличенной нагрузкой.
● вал кованый, металлический, закреплен в штанге на шариковых подшипниках.
● специальные фрикционные накладки на муфте сцепления уменьшают проскальзывание, тем самым предавая на вал максимум крутящего момента и мощности двигателя.
● U-образная рукоятка идеальна для работ по стрижке и расчистке больших площадей.
● комфортный наплечный трехточечный ремень высвобождает руки и оптимально распределяет вес косы, уменьшая нагрузку на пользователя, и значительно упрощает маневрирование. Мягкие накладки на ремень и подкладка делают продолжительную работу более комфортной, снижая передачу вредной вибрации на пользователя.
● металлический трехлопастной нож позволяет не только косить траву, но и заросли сорняков, нетвердый кустарник, сухостой и подлесок.
● универсальный большой защитный кожух дает возможность установки косильной головки.
● воздушный фильтр фетровый, мелкодисперсный, продолжительного срока службы, легко снимается, прост в обслуживании.
● крышка воздушного фильтра быстросъемная, что упрощает его обслуживание.
● стопор штифта при замене диcка или косильной головки позволяет высвободить руку пользователя.
● коса имеет антивибрационную систему (резиновый виброизолятор), которая уменьшает вибрацию на штанге при работе двигателя, тем самым снижая вредную нагрузку на пользователя и делая работу наиболее комфортной. Уменьшает возможность возникновения профессионального заболевания.
● крепление косы к ремню происходит быстро за счет металлического фиксатора.
● карбюратор ротационного типа, работает в любых положениях.
● увеличенный объем топливного бака и низкий расход топлива позволяют экономить время на дозаправке.
● полупрозрачный топливный бак позволяет отслеживать уровень топливной смеси, имеет защиту.
● электронное зажигание
● мультифункциональная рукоятка управления.
● стопор курка защитит от случайного нажатия на курок газа.
● идеальное соотношение веса и мощности.

sergeineu,
спасибо за совет, про Echo я и забыл. По мощности более близка модель Echo CLS-5800. Буду еще думать... Но я в руках никогда не держал Echo и посмотреть что они из себя представляют пока не могу. В любом случае, перед покупкой придется проехать по магазинам, покрутить модели разных фирм в руках и подурить консультантам голову разными вопросами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вальщик написал :
перед покупкой придется проехать по магазинам, покрутить модели разных фирм в руках

Верная мысль... Хотя, если ничего в руках не держали...

valerich написал :
Верная мысль... Хотя, если ничего в руках не держали...

Менеджеры подурят голову вам.....

вальщик написал :
sergeineu,
спасибо за совет, про Echo я и забыл. По мощности более близка модель Echo CLS-5800. Буду еще думать... Но я в руках никогда не держал Echo и посмотреть что они из себя представляют пока не могу. В любом случае, перед покупкой придется проехать по магазинам, покрутить модели разных фирм в руках и подурить консультантам голову разными вопросами.

Посмотрите на качество изготовления. У echo всё продумано до мелочей. удачи в выборе.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

sergeineu написал :
У echo всё продумано до мелочей

Я бы так не сказал.

Круг претендентов сузился до двух:

  • Stihl FS 550 К (мощность 2.8 кВт);
  • Husqvarna 355 Fx (мощность 2.8 кВт).
    Разница в цене около 5000 руб. У кого какие мысли будут: при равной мощности стоит ли Stihl переплаты в 5000 руб или взять хуску, а на 5000 накупить расходников (например пильных дисков, моторного масла)?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вальщик написал :
Круг претендентов сузился до двух:

  • Stihl FS 550 К (мощность 2.8 кВт);
  • Husqvarna 355 Fx (мощность 2.8 кВт).
    Разница в цене около 5000 руб.

Ууу. Вы что там кусты собрались сносить? На большой площади?

valerich написал :
Ууу. Вы что там кусты собрались сносить? На большой площади?

А то!!! И в перемежку с мелкими деревьями. Кстати, мощные модели кусторезов к нам вообще официально не поставляются. Хотя у нас и кусты есть, и деревья всякие. Скорее всего проблема в платежеспособности и небольшом количестве потенциальных покупателей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вальщик написал :
Скорее всего проблема в платежеспособности и небольшом количестве потенциальных покупателей.

Возможно.

вальщик написал :
У кого какие мысли будут

У меня есть мысль посоветовать вам магазин в вашем городе Минск: Там продают японские бензокосы, советую к этим бензокосам присмотреться......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ладно. Поздравляйте. Шиканул сегодня. На всю пензию, ещё 500 руб добавил и купил Штиля 211-го.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

valerich написал :
купил Штиля 211-го


  • От набора з/частей 250-го одно сплошное разочарование?

valerich написал :
Ладно. Поздравляйте.

Держите краба! Мои поздравления.

и обмыть неприменно.