Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382
#2650113

valerich написал :
Ладно. Поздравляйте. Шиканул сегодня. На всю пензию, ещё 500 руб добавил и купил Штиля 211-го.

Ох красавец! (я про девайс) поздравляю! У меня до недавнего времени 180-й штилёк был, отличная машинка. Сейчас потихоньку на технику ECHO перехожу, вот к новому году хочу подарить себе CS 350 WES.

Вит. написал :
Ох красавец! (я про девайс) поздравляю! У меня до недавнего времени 180-й штилёк был, отличная машинка. Сейчас потихоньку на технику ECHO перехожу, вот к новому году хочу подарить себе CS 350 WES.

Не будИте пока, пусть по человечески... обмоет

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ну Валерич-то судя по всему качественно обмывает! Даже сообщение на радостях не в ту ветку тиснул!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Крекер написал :
От набора з/частей 250-го одно сплошное разочарование?

Так и есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Держите краба! Мои поздравления.

Спасибо!

45.RUS написал :
и обмыть неприменно.

Уже...

Вит. написал :
Ох красавец! (я про девайс) поздравляю!

Да попал даже с ним сегодгня, не знал что тормоз смертельный....

POG65 написал :
Не будИте пока, пусть по человечески... обмоет

А я и не сплю. Обидно просто, сын обещал, но так и не сделал.

Советую приобрести бензокосу ELITECH T 1250B. Отличная вещь! Удобная, довольно легкая и простая в использовании. Имеет телескопическую конструкцию штанги для удобства хранения и перевозки, топливный бак прозрачный, есть антивибрационная система для более комфортной работы. Двигатель расположен сверху, так что можно косить даже мокрую траву. Мощность 1,7 л.с.

Извиняюсь, что раньше не ответил - не было возможности. valerich - поздравляю с приобретением.
Моя делемма уже разрешилась. В начале октября был куплен Stihl FS 550 К, уже месяц с ним работаю. Доволен. Пойду в соответствующую ветку отзыв напишу. Всем удачи.

вальщик написал :
Моя делемма уже разрешилась. В начале октября был куплен Stihl FS 550 К

С приобретением вас!Знакомая машина FS550-ый!Сам такой сезон на работе отработал!Зверь одним словом!Весной себе 550-ый покупать буду!На счет высокой цены?Это еще вопрос спорный!Он того стоит!

вальщик написал :
В начале октября был куплен Stihl FS 550 К, уже месяц с ним работаю. Доволен. Пойду в соответствующую ветку отзыв напишу. Всем удачи.

Друзья просветите пож!
Решил прикупить себе Stihl FS 450, в магазе продован сказал, что этой машинкой нельзя долго работать на полный газ т.к. быстро выходит из строя пошневая группа, типа это не коса, а кусторез и предназначен для кратковременной работы на полный газ, у него большой объём двигуна повышенная тепература ну итд, толком так и несмог объяснить почему.
Посмотрел в каталоге есть мотокоса FS 250 c объёмом мотора 40,2см3 и кусторез FS 350 тоже с мотором 40,2см3.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Долго работать на полном газу этой машиной нельзя в режиме кустореза. То есть - со специальным диском и соответствующим ему щитком.
Работа должна напоминать работу бензопилой - подвёл к стволу, разогнал, спилил - сбросил газ.
А если установлена триммерная головка - работать как обычно - на полном газу. Нож травяной создаёт меньшее сопротивление и перекручивает двигатель. Тогда обороты двигателя следует (при необходимости) слегка уменьшить. К стати, на рукоятке управления должна быть маленькая фиговинка для корректировки максимального нажатия на клавишу газа (смотрите инструкцию, там картинка есть)
Так что продаван был не совсем в теме. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Пусть лучше фигни нагородит, чем покупатель убьёт движок.

Ну терь вопчем понятно, продован впринципе тоже это и имел в виду и говорил, что это кусторез и принцип работы как у бензопилы, т.е. отпилил сбросил газ, только вот толково объяснить не смог, что так работать нужно только с диском.
Тогда такой вопрос, с установленным пильным диском нужно работать как бензопилой это понятно, а как работать с таким диском )))

[

]()

и таким

[

]()

Блин ну, что за непруха, заказал FS-450 три дня прождал потом позвонил продован и сказал, что их больше на российский рынок не поставляуют терь жду FS-400.

Msk-199 написал :
и таким

как с обычной леской в режиме триммера, но при использовании такого диска трава будет укладываться в валки. Эффект очень похож на использование обычной косы.

Частник написал :
как с обычной леской в режиме триммера, но при использовании такого диска трава будет укладываться в валки. Эффект очень похож на использование обычной косы.

Спасибо!
А в чем тогда отличие всех этих дисков ну кроме пильногоканешно.

Msk-199 написал :
в чем тогда отличие всех этих дисков

вот не могу сказать с точки зрения "науки", но диск с 4 ножами (верхняя фотография) у меня лично хуже укладывал траву в валки. А диск с 8-мью ножами делал это просто замечательно. Наберите в поисковике "диск Grass", может быть, узнаете больше.
Технология кошения немного отличается от лески. Вправо (я правша) ведешь диск не касаясь травы, делаешь шажок и влево уже берешь траву. Слева образуется валок.

Здравствуйте.
Помогите определиться с выбором.Требуется бензокоса на участок 6 соток, максимальный бюджет - 5000 р. Главный критерий отбора - надёжность. На текущий момент выбор пал на Patriot Garden PT 3355.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

В том году взял триммер кратон 1250. Думал, что чем мощнее, тем надежнее, если работать с малой нагрузкой. Это чудо китайской техники не проработало и 3-х дней. Потом стало заводиться на 50-70 раз, дерганья стартером. Расход топлива был громадный, не успевал готовить смесь.Перегревался, что даже свеча имела цвет побежалости.Потом взял эфко 25. Работает как часы, второй сезон, нареканий нет вообще. Заправился и забыл. К китайской продукции отношусь с недоверием.

WR написал :
Требуется бензокоса на участок 6 соток, максимальный бюджет - 5000 р.

Только китаец. Выбирая, очень внимательно все посмотрите. КАЖДЫЙ экземпляр.

Здравствуйте, помогите с выбором! что надежней по сборке Sparta 38 или Shtil fs 100. Может у той или другой есть слабые места по деталям? Начитался форумов, теперь не могу определиться с покупкой, а купить уже нужно сегодня.

Частник написал :
Вправо (я правша) ведешь диск не касаясь травы, делаешь шажок и влево уже берешь траву. Слева образуется валок.

Как обычной косой.

kostyanchik написал :
Sparta 38 или Shtil fs 100

Обе от серьезных брендов. Оля помощнее.

kostyanchik написал :
Здравствуйте, помогите с выбором! что надежней по сборке Sparta 38 или Shtil fs 100. Может у той или другой есть слабые места по деталям? Начитался форумов, теперь не могу определиться с покупкой, а купить уже нужно сегодня.

У меня Спарта 37. Пользуюсь четвёртый сезон, никаких нареканий ! У Спарты 38, только вал потолще и защита бензобака. Ну и ещё триммерная головка немного отличается, а двигатель одинаковый. Я тоже стоял перед выбором, но у Штиля двигатель сложнее, т.к. он получетырёх- полудвухтактный какой то. Я решил, что проще-надёжнее ! Ещё чашу весов в сторону Спарты перевесило то, что этой косой у нас мужик каждый год обкашивает обочины у федеральной трассы, а он уже выкосил десятки гектаров ей !!! С его слов : купишь для дома, хватит на всю жизнь ! Из собственного опыта скажу, что коса очень мощная, экономичная и удобная ! Бака, около 800 грамм, хватает минимум на полтора часа непрерывной работы ! В то же время у нас на работе Штиль FS90 сжигает примерно такой же бак за полчаса ! Леску использую только тройку, т.к. её не рвёт на лопухах и, соответственно, хватает на дольше. Ножом кошу редко, т.к. меньше захват и двигатель вообще не чувствует нагрузки ! А без нагрузки обороты давать чревато !
P.S. В пользу Штиля скажу, что проще с расходниками ! Например триммерные головки лежат какие хочешь, а вот для Спарты надо искать !

senin +1 Спасибо за инфу. Взял спарту 38

kostyanchik написал :
Взял спарту 38

МоЩЩа! Поздравляю! Против Штилька ничего против не имею.

kostyanchik написал :
+1 Спасибо за инфу. Взял спарту 38

Поздравляю с покупкой ! Думаю, что бурьяну пришла крышка !!!
Сдесь на форуме есть ветка по Спарте 37, но там пишут и по 38, т.к. почти одно и тоже. Напишите о Ваших впечатлениях потом !

Есть максимум 10 тысяч. Нужен триммер для резки травы участка 30 соток. В год 4 раза. Для изготовления сена. Я так сам почитал и понял что нужен триммер с жестким валом.Поэтому искал только такие Относительно дешево было в интернет магазине. Адрес не дам, так как подумают что это реклама.Напишу марку и модель и цену. Просто я не знаю что из них выбрать. Или вы сами порекомендуйте другие модели.

  1. Бензиновый триммер Huter GGT 1300T Цена 4370
  2. Бензотриммер Sturm BT8926D 4710
  3. Бензотриммер Sturm BT8952D 5971
  4. Бензиновый триммер Al-ko FRS 4125 6691
  5. Бензиновый триммер Al-ko BC 4125 Comfort 112 528 7191
  6. Триммер бензиновый Patriot T 552 Pro Plus (ранцевый) 7481
  7. Бензиновый триммер Efco Stark 25 + комплект расходных материалов 8151 руб.

Мне из них понравился Patriot. Помогите пожалуйста.

batr-r написал :
Нужен триммер для резки травы участка 30 соток. В год 4 раза.

Для таких задач уже нужна газонокосилка.

batr-r написал :
Мне из них понравился Patriot

В топку, вместе со Штурмами.

Посмотрите на или особенно на . У меня последняя, третий сезон без нареканий.

Ещё Олео-Мак Спарта 25

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Stihl FS 55 вал не жесткии . Да и смотря какои участок у Вас .

получается данные триммеры отпадают. Вед мне нужен надежный до 10 ти тысяч и наверно л.с. побольше триммер