Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297
#1220884

Shadow написал :
Сорри, не аргумент!

а чем вам не нравится Stihl??? Несколько лет им пользуюсь, и дома и на работе, никогда не подводил!!!! Да и в обслуживании прост!!!

не очень представляю где находятся мытищи, но не вижу в этом ничегострашного, что если вдруг чего случиться- отвезти туда технику

Даже если находятся они недалеко от Норильска? :-))

А если хотите обилие сервисов, то Stihl к вашим услугам!!!!

Сорри, не аргумент!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Shadow написал :
Может кто-нибудь сможет прояснить для меня вопросы с сервисом

Я конечно не очень представляю где находятся мытищи, но не вижу в этом ничегострашного, что если вдруг чего случиться- отвезти туда технику!!! А если хотите обилие сервисов, то Stihl к вашим услугам!!!!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Shadow написал :
лески, диски и т.п.

Ну леска отличеется тольео диаметором(форма разницы не имееет), так что с ней проблем не будет!!! её можно купить в любом магазине, торгующем бензотехникой!!!
Диска вам хватит на долго, если не будете косить заборы и камни!!! Да и продаются они много где, так что за оснастку не беспокойтесь!!!

Заказал по интернету косу Echo SRM 2305SI. К моему удивлению сотрудник магазина по телефону не смог внятно ответить на вопрос о сервисных центрах в Москве для этой марки. Сказал, что единственный вариант для обращения по гарантии - ехать в Мытищи, в других местах - только за деньги. На сайте тоже ничего внятного не нашел. Коса, может, по отзывам и супернадежная, но всяко бывает. Да и с оснасткой не очень ясно - где ее брать - лески, диски и т.п. Может кто-нибудь сможет прояснить для меня вопросы с сервисом и оснасткой? Или лучше отменить заказ и обратить внимание на другие модели? Опыта общения с бензоинструментом пока никакого.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

ALEX-56 написал :
По своим качественным характеристикам не уступает Stihl, однако значительно дешевле...

Stihl-производитель №1 в мире!!! Не зря думаю большинство вальщиков леса и коммунальных служб выбирают именно его!!! Ну и конечно сразу за ним Хуска!!!

Crest написал :
По своим качественным характеристикам не уступает Stihl, однако значительно дешевле...

Stihl, он и в Африке Stihl, однако..., - и с ним вообще никаких проблем! И, по фигу, что двухтактный! Но и "Олео" машинка достойная внимания.

Crest написал :
НЕДОСТАТИЩЕ - коса глохнет на средних оборотах.

У меня не глохла. И фиксатор не срабатывал.
Правда, в этом году пока не заводил, но в том году было всё ОК.
По-ходу дела- с горючкой не то у Вас что-то... Попробуйте поменять топливо на новое. Может наладится...-

Регистрация: 19.02.2006 Новосибирск Сообщений: 29

Коса пока на обкатке.
Положительное: работает тише и мягче той же MTD с работы, хотя и более мощная (1,3 Oleo против 0,9 MTD). Заводится легко. В работе не чувствуется никакой нагрузки (за 3 часа не устал ни капельки). Леска толи сама вылезает, толи я сам того не ведая стукаю по земле, но постоянно леска есть.
Недостатки: я даже сказал бы НЕДОСТАТИЩЕ - коса глохнет на средних оборотах. Если плавно давить газ, то примерно посередине обороты падают и двигатель глохнет. Добраться до высоких оборотов можно только "разгазовкой", то есть быстрыми нажатиями газульки. Подозреваю что проблема в смеси топливной, следовательно и в карбюраторе (если кто знает в чём дело, подскажите, пожалуйста). И ещё там на ручке есть фиксатор оборотов, так вот он почему-то на разных оборотах срабатывает. Может на малых, а может и на почти что максимальных, причём закономерности я не заметил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Onza написал :
Можно и леску!!! Только надо купить шпулю!!!!А может она и в комплекте идёт!!!

Должна!

moskon написал :
ях мощностного параметра, все его только меряют по разному

Это действительно так. Ну, маркетинг, что поделаешь. В принципе, мощность можно просто сравнивать у разных производителей, зная объём цилиндра и максимальные обороты. Например, двиг-ли объемом, условно, 35 куб.см. - мощность примерно одна и та же. Но если у одного из них выше макс. обороты, то и мощность будет несколько выше.

Onza написал :
А у хуски младшие модели ругают последнее время!

Присоединяюсь. Нареканий много.

Сегодня тестировал ECHO SRM-2655 SI. Дури столько, что аж дух захватывает Диск еще не ставил, все что было - леской скосил. На днях поеду в "поля", посмотрю как справится с многочасовой работой. Думаю справится... за одним и движок обкатаю как следует. Звук двигателя - добротный, внушает доверие.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

халтурщик написал :
А я вот наооборот почему то только на хуску и смотрю!

Ну сердцу не прикажешь!!!

Ну ECHO гляньте 2305Si, чуть меньше 10 тыс найти можно.

Onza написал :
Stihl FS55

Это уже не мой бюджет к сожалению.
А я вот наооборот почему то только на хуску и смотрю!

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

халтурщик написал :
Склоняюсь к Хускварне.

Не люблю хускварну!!! Это никак не обосновано, но просто к ней душа вообще не лежит!!! Хотя и качество на высоте!!! Я бы на вашем месте чуть доплатил бы и взял Stihl FS55!!! Или ECHO бы посмотрел!!!! А у хуски младшие модели ругают последнее время!!!!

Тоже вот озадачился выбором бензотримера. Участок 8 соток, растут разные сорняки и + мелкая поросль от плодовых деревьев. Склоняюсь к Хускварне. Вот только не знаю какую выбрать их вон сколько 125-ая и 128-ая серия. двигатели то у них одинаковые.Мой бюджет до 9 тыс. руб.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

moskon написал :
именно ECHO указывает мощность фактически на фрезе

Вот-вот, при указанной мощности в 1,2 л.с она шпарит так что мама не горюй и заросли бурьяна и травка тоненькая но густая, запутывается очень, ни где не почувствовал что она напрягается.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

2moskon
Эт то же самое, если бы у автомобилей указывали мощность на колёсах!!!
Ну вообще-то мощность обычно указывают на коленвале!!!

2Onza
Может я неправильно написал именно ECHO указывает мощность фактически на фрезе, на редукторе привода внизу.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

moskon написал :
производители при указании мощности частенько лукавят

Ну с китайцами всё и так понятно, а уж ECHO то куда????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Почему то образовалось впечатление, что люди друг друга не читают. Все до одного последние вопросы расписаны на форуме от и до, чуть ли не до чертежей. А тут вот он я- герой дня. Прямо осчастливел форум своим появлением и своим вопросом... Ну если лень читать то, что уже писали, то почему знающим ответ - не лень будет отвечать? Я это к тому, чтобы некоторые не обижались, если вдруг ответ будет не очень ласковый.

NikolayHAOS написал :
... нашел и почитал, про выбор, да и вообще по темам прошвырнулся, как-то много их (тем) одних и техже.

На такие умные слова уже не реагируют? Плюём на всех, я тут главный?... :yu

Как мне объяснили в одном из сервисных центров производители при указании мощности частенько лукавят.

Некоторые, ECHO например, указываю мощность на редукторе, чаще всего указывается мощность на выходном валу двигателя, Stil тому пример, а вот многие китаёзы умудряются указать мощность на поршне. Отсюда и смех по поводу "китайской мощности".

Причём никто не врёт в указаниях мощностного параметра, все его только меряют по разному, а кто и как - поди разберись.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Onza написал :
А объём то двигателя приличныЙ!!!!

Вот и я про то. Я когда покупал, задал это-же вопрос и мне сказали что мощность движка 1,6 л.с. Но можно ли этому верить незнаю.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Есче вопрос ктонибуть слышал чтонить о SunGarden
Пользую Sun Garden GB 34 - 2 год, в целом доволен: движка, все мех-мы работают четко. Огорчила катушка (явный КЕтай) развалилась через месяц. Юзал нещадно и катушку и диск (диском, увлекшись, смахнул грушу см 2 в диаметре). Условия эксплуатации - кроме газона и сада - участок вокруг строющегося дома (бурьян, камни, доски). Аппарат 1 в 1 как у vadiizi.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

zik12 написал :
это мощность не двигателя, мощность после редуктора.

А объём то двигателя приличныЙ!!!!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

z-alexey написал :
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

z-alexey написал :
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Конкретно у этой модели идет нож и шпуля полуавтомат с леской в комплекте - у меня такая точно.
А вот про мощность 1,2 л.с не все так просто - тут на форуме и еще где-то, не помню точно где, была инфа что это мощность не двигателя, мощность после редуктора.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

z-alexey написал :
Единственное консультант сказал, что не все Штиль Германские, есть китайский - надо смотреть по моделям что какое. С китаем лучше не связываться?

В китае производят только младшие модели!!! Например FS38, вроде и FS45!!!
FS90 собирают в США!!!!

z-alexey написал :
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

Можно и леску!!! Только надо купить шпулю!!!!А может она и в комплекте идёт!!!

z-alexey написал :
Штиль FS-90 (1.3 л.с.) - 11600 руб.
Оле-Мак SPARTA 25" (1 л.с.) - 9300 руб.
Оле-Мак SPARTA 37" (1.8 л.с.) - 12500 руб.
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Я за Stihl FS90!!! У меня такой и у моих знакомы!!! Нареканий нет!!!! Проверенная техника!!! Ну можно и ECHO!!! Отзывы о них пока положительные, но они совсем недавно в россии!!!!

z-alexey написал :
ножи, я так понимаю, нужны если сено готовить?

не обязательно!!! Высокую траву например леской не очень удобно косить, лучше диском!!! Или например кустарник!!!!

z-alexey написал :
А после ножа придется еще сгребать?

если трава была не совсем маленькая, то да!!!!

Регистрация: 20.10.2008 Чебоксары Сообщений: 12

Помогите определиться. Нужно для уборки травы в садовом участке: есть места где просто трава, есть между деревьями и кустарниками. Периодичность примерно 2-3 раза за сезон, по 2-3 дня за каждый раз.
До этого был MDT - морока завести его и замена лески тоже ужас.
Сейчас выбираю между, вообще нужно в рамках 10 тыс.руб. но надежность тоже не маловажный фактор, так что вот из того что примерно подошло и было в магазине:

Штиль FS-90 (1.3 л.с.) - 11600 руб.
Оле-Мак SPARTA 25" (1 л.с.) - 9300 руб.
Оле-Мак SPARTA 37" (1.8 л.с.) - 12500 руб.
ECHO SRM-330ES (1.2. л.с.) - 12000 руб.

Что из этого посоветуете выбрать?
Единственное консультант сказал, что не все Штиль Германские, есть китайский - надо смотреть по моделям что какое. С китаем лучше не связываться?
И у ЭХО только нож или возможность установки лески тоже есть?

Еще такой вопрос: ножи, я так понимаю, нужны если сено готовить? Мне бы наоборот размельчить траву, и пусть ее удует ветром. А после ножа придется еще сгребать?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну я бы лично из этих двух выбрал бы ECHO! Всё-таки японцы более надёжны, тем более Киориц, хотя оля тоже не плохая!!! Тут по объёму трудно судить, надо сами модели рассматривать!!!! У меня лично Stihl FS90!!! Второй сезон уже!!! Никаких нареканий, но иногда в чипыжах хотелось бы чуть-чуть побольше мощности(у меня 1.3 л.с.)!!!!! Хотя если косить свежую траву по пояс, то и леской прекрасно тянет!!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

NikolayHAOS написал :
Маловато будет?

Не будет, если не будете работать целыми днями по 5 дней в неделю. Спарту 25 коммунальщики убивают за 2 - 3 сезона. Сравните их работу и свою. По Эхо пока не знаю, примеров работы "на убой" ещё не попадалось.