Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1184331

в качестве не дорогого варианта от хорошего производителя можно предложить..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Общая информация по назначению: Если постоянно подстригаемый газон, то достаточно триммера (с изогнутым валом), если площадь не очень большая.
Если площадь достаточно большая и в некоторых местах трава будет скашиваться нерегулярно, то, безусловно, мотокоса (с прямым валом и редуктором на конце) На нее можно поставить как нож, так и триммерную головку и использовать то или другое по необходимости.
На сегодняшний день за 7 к.руб не купить ничего, кроме китайца. А это, согласитесь, лотерея не для слабонервных. Приличный товар стоит от12 и до посинения.
Единственное: Если есть дилер Олео-Мак, посмотрите у них - там по акции можно взять за 10 приличную мотокосу. Наз. "Спарта 25" (Не реклама)
Не спешите выбрасывать деньги. Олегыч.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Swarovski написал :
какие лучше - с прямым валом, или с изогнутым?

Спямой штангой лучше!!! Но желательно , чтобы ещё сам вал был жестким(а не трос)!!! Но это уже обычно боле дорогие модели!!!

а из этих что посоветуете?
и какие лучше - с прямым валом, или с изогнутым?

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Swarovski написал :
судя по описаниям в инете - американка

Раньше был весьма хороший производитель, а сейчас типичный галимый китай!!!

umnyi написал :
Как показывает опыт форума последних лет - триммеры до 8000 р - это лотерея и часто не в пользу покупателя

Полностью с этим согласен!!!

За 5-7к я бы взял Partner SST 250 Plus 9527157-00 ()
Я считаю это лучший вариант за такие деньги!!! И все же США!!!
Ну или совсем малышей с гнутым валом!!!(надо будет не запускать траву, большую не возьмёт)
НУ вот например Stihl FS38!!!
Хороший агрегат, хоть и собирается в китае!!! У меня знакомый уже второй себе такой взял!!! Первый почти 5 лет прожил, но у него площадь побольшебудет!!!

umnyi написал :
может вам электро хороший купить??

дык электричества нет

Чайник написал :
Я бы вам посоветовал взять триммер TEXAS 261 он идет и под леску и под диск стоит у нас он 5900р я думаю можно найти и дешевле и из китайцев я считаю это самый оптимальный вариант тем более он отраблотает свою стоимость!

кто прокомментирует?

еще варианты?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Я бы вам посоветовал взять триммер TEXAS 261 он идет и под леску и под диск стоит у нас он 5900р я думаю можно найти и дешевле и из китайцев я считаю это самый оптимальный вариант тем более он отраблотает свою стоимость!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

roland написал :
Китай, но свои деньги может отработать, если повезет.

судя по фото - пластик сыпется, сцепление как из консервных банок вырезано...
но может и правда повезет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Swarovski Homelite - 100% китай! причем с 2008 года примерно качество упало воообще....
может вам электро хороший купить?? раз напряженка с деньгами.
Как показывает опыт форума последних лет - триммеры до 8000 р - это лотерея и часто не в пользу покупателя

У меня самого Homelite примерно такая же модель, но еще того старого качества, когда они отрабатывали свои деньги..... а сейчас . нее

Swarovski написал :
судя по описаниям в инете - американка

Китай, но свои деньги может отработать, если повезет.
Почитайте тут:

Swarovski написал :
т.к. дачу можно вскрыть одной отверткой и молотком, и забор там тоже не фонтан дорогую косилку покупать страшно, да и не нужно пока.

Можно взять с разъемным валом и возить с собой.

Михалыч написал :
Такие не надо брать. Надо добавить...

дело в том, что у нас впринципе не дача....12 соток земли и двухкомнатный домик без удобств.
триммер нужен чтоб закашивать эти 12 соток раза 2-3 в месяц, чтобы ходить на шашлык не в "лес" а на "поляну"
т.к. дачу можно вскрыть одной отверткой и молотком, и забор там тоже не фонтан дорогую косилку покупать страшно, да и не нужно пока.

roland написал :
За эти деньги - в основном, китайского производства.


а вот эта например? судя по описаниям в инете - американка

и бывают ли 2 в 1 - чтобы по желанию можно было и диск поставить, и леску?

Swarovski написал :
Какие есть ньюансы при покупке и выборе бензотриммера?

Правильный выбор модели под конкретные задачи.

Swarovski написал :
какой лучше, с леской на конце или диском?

Нож - для высокой травы без пней и камней, леска - для газона и регулярного кошения.

Swarovski написал :
как относитесь к распродажам во всяких глобусах и тд?

Если правильно выбрана модель и не нужна грамотная консультация, то брать там где дешевле, но ни в коем случае не покупать с рук возле магазина!

Swarovski написал :
Ценовое ограничение: 5-7к, желательно за 4-5к

За эти деньги - в основном, китайского производства.

Swarovski написал :
Ценовое ограничение: 5-7к, желательно за 4-5к

Такие не надо брать. Надо добавить...

Подскажите, какие фирмы стоит брать и почему, а какие нет. Какие есть ньюансы при покупке и выборе бензотриммера? какой лучше, с леской на конце или диском?
как относитесь к распродажам во всяких глобусах и тд?

Ценовое ограничение: 5-7к, желательно за 4-5к

Заранее, благодарю

Спасибо большое valerich, Михалыч, Crest за дельные и, что важно, быстро данные комментарии! Беру Спарту...

Регистрация: 19.02.2006 Новосибирск Сообщений: 29

Тоже выбирал между этими двумя. Тоже смутила цена на 125ую в сравнении со старшими моделями. Привык брать нечто среднее, а тут хоть и Husqvarna, но самая плохая. Ещё у неё был только диск, а лесковые приблуды докупать надо (или наоборот, но не хватало - это факт). Вот и выбор неизвестного мне Oleo.

2CheMax Husqvarna 125L- у неё ручка неудобная. И ещё- посмотрите сколько стОит любая следующая модель этого производителя. Раза в полтора дороже. (125-я 8т.р., а следующая- 13т.р. И середины-то нет!!!). Не возникает мыслей- почему? Они сами говорят, что для привлечения клиентов. Однако никто в убыток торговать не будет. Значит- сделано всё по-минимуму, экономили на всём. Здесь на форуме очень хвалят Хуску, но вот именно по 125-й постоянно встречаются проблемные вопросы. Всё-таки - это супербюджетная модель, наверное.
Есть ли смысл рисковать- решать Вам. Я не стал. Взял 25-ю Спарту. Мощи иногда немного не хватает (в зарослях камыша), но за эти деньги именно столько и ожидал... - Аппарат- легкий. Балансировка- на высоте. Сначала наушники нацепил, потом выкинул. Не так уж и громко она работает. Заводится с пол-оборота. Бензина расходует мало. Кошу диском, леска- не берёт мою траву. Вобщем- всё супер. Я- доволен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

CheMax написал :
Если обе косы одного класса, то я готов продавцу поверить. Однако что считают по этому поводу специалисты?

Они действительно одного класса. Просто что касается меня взял бы Хуску, просто потому что знаком с их техникой. И не более того. Выбор всё равно вам делать, За вас никто не решит...

После весьма ощутимого роста цен и внимательного чтения форума выяснилось, что я могу выбрать одну из двух бензокос, продающихся у нас по пока еще не баснословной цене: Husqvarna 125L и Sparta 25S. Все остальное либо жутко дорого, либо мною уже не рассматривается благодаря найденным отрицательным отзывам. Продавец в большей степени рекомендовал Sparta 25S, однако разрекламированная Husqvarna не дает покоя. К слову, я практически ничего не нашел на этом форуме сказанного именно о 125L - ни хорошего, ни плохого. Если обе косы одного класса, то я готов продавцу поверить. Однако что считают по этому поводу специалисты?

Печкин Дык триммерной головки в комплекте GCB-330 нет! Дополнительные затраты, однако. И вес 11 кг - это сухой? Или хотя бы заправленный? Все равно много.

Я летом прошлого г. купил, предварительно изучив эту (и другие ветки) форума, О-М Спарта 25 (кусторез с велосип. ручкой). Лето отработала, хотя юзал осторожно - обкатка.
ПОнравилось - мощная, легко заводится, легко управляется (даже под деревьями). Не очень: несмотря на неполную мощность (из-за обкатки) правое ухо после косьбы немного глохло. Пришлось затыкать ваткой (на комплект профи - маска, глушители, перчатки - денег пожалел). ВИбрация тоже заметна - после сжигания бачка руки "позванивали". Пришлось делать перерывы почаще.
Диском режет... все деревянное. Спилил ствол терносливы 4 см! НО главный враг - камни (кирпичи), затаившиеся в траве. Это вообще сволочизм какой-то: налетев 1-й раз, перевернув диск, стал обшаривать обрабатываемую площадь на предмет камней... все равно остались Теперь диск надо перетачивать, куплю запасной.
Триммерная головка (штатная) - класс, режет - только свист стоит и бДызги во все стороны летят. СОтку старой клубники скосил вообще минуты за 3... собирался дольше

Сначала хотел купить вообще 4-тактную. Но к МТД как-то сразу было подозрение, Штиля 4-тактного не было на тот момент, а Хонда... 17 тыр! В 2 с лишним раза дороже Спарты!
Короче, считаю, купил оптимальный девайс по соотношению цена/качество.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Печкин написал :
кто что скажет про данный девайс DWT GCB-330

Для 0,9 тяжёл 11кг ни фига се.

Читал- читал, так и не понял, чего ж всё-таки купить. А уж скоро весна, косить скоро.
Объем - вокруг участка в 15 соток, сплошь бурян. плюс борщевик и иногда кустарник. ну и по саду-огороду под кустами. и все по пересеченной местности.
кто что скажет про данный девайс DWT GCB-330

Crest написал :
Не 10 000 р., конечно, а 10 110 р.

Уже дороже - 10990., но все равно в Москве таких цен уже нет.
Минимум - 15459 руб.[ SPARTA 37 ]( )

Регистрация: 19.02.2006 Новосибирск Сообщений: 29

По делу ничего, но за каждую мелочь подкололи. Вывод - консультант мне попался хороший, не соврал ничего.
За кардан, конечно, извиняюсь, лень искать было как эта штанга по научному называется, вот и написал как самому понятней.
Не 10 000 р., конечно, а 10 110 р (у меня там скидка 8%). Цена реальная, приезжайте и покупайте. () Там ещё три профи остались. Со слов консультанта это старый завоз (мотокультиватор старого завоза, купленный две недели назад за 20 000 р., сейчас стоит на 7000 р. дороже - новый завоз).

Crest написал :
Купил сегодня Oleo-Mac SPARTA 37 (1.3кВт) за 10т.р.

Это где такие цены? Я тоже купил бы!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Crest написал :
если завелась и заглохла отключить обогащение и снова дёргать стартёр пока не заведётся,

а если сутки не заводиться будет???

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

О Господи... Это зачем же "кардан" на косу присобачили? Неужто у макаронников с головой совсем худо?

Блин, а если бак не выкосишь, то какая? Любительская? ...или "Отдельная", а может "Докторская"...

Регистрация: 19.02.2006 Новосибирск Сообщений: 29

Купил сегодня Oleo-Mac SPARTA 37 (1.3кВт) за 10т.р. Гарантия 2 года. Цель - обкашивание периметра садового участка, дороги к саду и его газонов, обрезка ягодных кустарников. Участки вокруг брошенные, потому зарастает всё очень сильно. Площадь около 12 соток. Консультант попался опытный, так красиво всё расписывал, да ещё и цена со скидкой подкупили. В интернете об этих косах люди ничего не пишут, а о SPARTA 25 здесь весьма лесные отзывы. Со слов консультанта инструмент полу-профи, то есть бак выкосил, дай ей отдохнуть. Бензиновую смесь сказал готовить непосредственно перед использованием, это же на масле написано. После использования ставить стоя двигателем вниз нельзя, надо дать ей остыть, иначе разогретая смазка кардана может вытечь. Заводить порекомендовал в следующей последовательности: включить выключатель на ручке, подкачать смесь прозрачным насосиком, перевести на обогащённый режим, дёргать стартёр, если завелась отключить обогащение, если завелась и заглохла отключить обогащение и снова дёргать стартёр пока не заведётся, прогреть пару минут и можно работать. Сказал, что при правильном использовании прослужит лет 15. Про Oleo-Mac говорит, что итальянская фирма, появившаяся на нашем рынке два года назад. Занимается исключительно садово-огородным направлением техники, и делает это весьма успешно. По своим качественным характеристикам не уступает Stihl, однако значительно дешевле... Сказал, что компания Зеленстрой (обслуживают городские газоны, клумбы...) покупает у них именно эти косы, что жалоб пока на них ещё не было, и даже благодарили.
Этой косой ещё не работал, разумеется, но опыт испосьзования MTD есть. На работе были три MTD-ухи. Моделей не знаю, но одна мощная и тяжёлая, две полегче и послабее. Только одна из них продержалась больше сезона. Причём маленькая. Нагрузка не промышленных масштабов как в жэке, за сезон дней 20 по 6-7 часов. Окашивались газоны и склоны на территории предприятия. Все мертвы. Причины выхода из строя пока не знаю (отпишусь, когда спрошу), но иммунитет выработался к MTD стойкий. Заводились они все, кстати, отвратительно. Доходило до 20 минут бесполезных тырканий. И ещё были регулярные проблемы с леской - не вылезала. А в конце рабочего дня, косарь спереди похож на силосную кучу с человеческой фигурой.

Мотокосарям привет! Подвожу краткие итоги первого сезона применения моей Hitachi СG 51EА. Очень доволен! И опять вздыхаю - все-таки тяжеловата она. А в остальном всё отлично! Производительность зверская. Заводится с полоборота. Никаких проблем не было.Когда косил штатным 4-х лезвийным диском,то получаются валки скошеной травы,как от ручной косы,прямо для заготовки сена. Для смеси использовал Штилевское красное масло ,бодяжил по рекомендации косы. Но вот на выхлопной трубе потёки тёмнокоричневые масляные,не знаю, должно так быть или нет? На бензопиле такого нет. Вот повезу в сервис на профилактику и спрошу. Наверное всё-таки что-то со смесью,как-будто избыток масла.А может кто знает и расскажет?Ну пожалуйста! Вот вроде пока и всё. До связи!