Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5577540

olki написал:
Кому интересно
Ещё почитать и посмотреть фото/видео
....на аналогичной ветке форума Bosch

выложен

///////////////

dokar написал:
видео очень показательно в плане сколько заплатили , то и получили

Да,так и есть

Serg написал:
В общем - спасибо.

Пожалуйста!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
Почему ни где нет в продаже?

Спрос высокий.

Маяк написал:
тут сверлит буквально под своим весом,благодаря отличной перке IRWIN

Это не сверление.
Такой перкой нужно сверлить шуруповертом, который развивает момент в 70Нм - тогда это сверление.
В общем - спасибо.

akorevo написал:
Мои на работе ухитрялись им затягивать болты М10 только потому, что лень было идти за рожковым ключом.

Нормально, можно ведь на аккумулятор трубу надеть

dokar написал:
А видео очень показательно в плане сколько заплатили , то и получили . Спорт кар не может стоить дешево.

На стройке спорткар не нужен. Он либо для работы на камеру, либо для спасателей, когда надо отвернуть один шуруп, но длиной 20см

dokar написал:

akorevo написал:
ухитрялись им затягивать болты М10

Кем именно ?

ГСР-ом 10,8 !!! Я тогда очень громко матерился!!!

akorevo написал:
Зато интересней, когда из малых шуриков хотят выжать максимум.

Я о Маяке уже писал как то, что там Сам Самыч прослеживатся в подходах в критике инструмента. А видео очень показательно в плане сколько заплатили , то и получили . Спорт кар не может стоить дешево.

akorevo написал:
ухитрялись им затягивать болты М10

Кем именно ?

SerShe написал:

akorevo написал:

Маяк написал:

akorevo написал:
хде видео ???

Как нет,повторю

извиняюсь, пропустил. Показательно.

Нормальное кино, эти сверла для более мощных дрелей.

Не важно. Зато интересней, когда из малых шуриков хотят выжать максимум. Мои на работе ухитрялись им затягивать болты М10 только потому, что лень было идти за рожковым ключом. Корпус однажды таки и не выдержал - лопнул пополам, хоть и скрипел перед этим громко.

Маяк написал:

akorevo написал:
хде видео ???

Как нет,повторю

Нормальное кино, эти сверла лучше использовать на более мощных дрелях.

Маяк написал:

akorevo написал:
хде видео ???

Как нет,повторю

извиняюсь, пропустил. Показательно.

akorevo написал:
хде видео ???

Как нет,повторю

Маяк, так и хде видео ???
Кроме "шутки" ничего нет

Serg написал:
Бум ждать. Спасибо.

Ох,и намучился я с ютубом. Сам тест со всеми подготовками занял не более 15 мин.
Видео короткие,издевательские и БЕЗ озвучки. Бошеведам смотреть не рекомендуется
Вот собственно:
Тест шуруповертов БОШ : GSR 1080 2-LI GSR 10,8 2-LI GSR 10,8 V-ec
Сверла с тремя режущими кромками и самозаходным наконечником IRWIN Speedbor MAX Speed Bit Sets
диаметры
1/2=12,7мм
5/8=15,9мм
3/4=19,05мм
7/8=22,2мм
Эти сверла почти исключают влияние оператора. Главное-поддерживать шурик,не допускать перекосов,и освобождать отверстие от стружки. Стружка заметно тормозила процесс. Сверлил на вытянутой руке. Все это видно на видео.
Я уже думал переснять видео. Показать горизонтальное сверление,но батарейки на фотике садились.
Аккумуляторы у всех свежезаряжены. Емкость всех аккумуляторов 2 А.Ч.
Кусок бруса выбрал помягче,чтобы GSR 1080 сразу-же не слил . Но,не помогло.
Еще думали саморезы покрутить,но опять я промахнулся. В гараже больше 6мм не нашел,и магазины уже были закрыты. В такой рыхлый брусок было-бы ни о чем. Все закрутили-бы.
К сожалению,не удалось подтянуть на тест Hitachi DS10DAL,который не много дороже чем GSR 1080,но при этом субъективно на пол шага сильнее чем GSR 10,8 2-Li. Поверьте на слово,лично проверял ранее. Этот Хитачи серьезный шуруповерт. Также не удалось оперативно найти свежий GSR 10,8 2-LI. На видео старикан отдувается.
Интерскол 10/10,8 М3 вообще днем с огнем не сыщешь. Даже за деньги. Почему ни где нет в продаже?

В общем,пиар бесщеточника GSR 10,8 v-ec удался

И небольшое шуточное видео с перовым сверлом IRWIN 1 1/2 дюйма=38,1мм. С простой перкой легко и незаметно можно устроить фокус на камеру,где мощный шурик сливает слабаку.
GSR 1080 тут сверлит буквально под своим весом,благодаря отличной перке IRWIN. Но это разумеется уже не сверление. Не воспринимайте увиденное всерьез

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
Хорошо. Попробую.

Бум ждать. Спасибо.

Serg написал:
А снимите, будет показательно.

Хорошо. Попробую. Просто у моего 1080 новый хозяин. Думаю,он не будет возражать

Serg написал:
Да, именно перовые сверла сильнее нагружают инструмент благодаря неоптимальному режиму резания. Уточнение - я говорю про нормально заточенные сверла. Это происходит оттого, что благодаря своей плоской конструкции передняя кромка сверла перпендикулярна направлению резания, поэтому каким бы острым ни было перовое сверло, оно скребет и выламывает дерево, а другие сверла его режут.
Но ни одно первое сверло не превзойдет по скорости сверления полнотелое сверло с ходовым буравчиком, насколько его бы не называли "быстрым" "сверхбыстрым" "молниеносным" (выбрать нужное название по вкусу),

Это уже по второму кругу пошло. Никто ж не спорит.

Serg написал:
А что там написано в руководстве по эксплуатации? предельный по дереву 19мм?

Вы его не хуже меня знаете, похоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Вы писали про перовые сверла, чтобы нагрузить инструмент, что я и сделал.

Да, именно перовые сверла сильнее нагружают инструмент благодаря неоптимальному режиму резания. Уточнение - я говорю про нормально заточенные сверла. Это происходит оттого, что благодаря своей плоской конструкции передняя кромка сверла перпендикулярна направлению резания, поэтому каким бы острым ни было перовое сверло, оно скребет и выламывает дерево, а другие сверла его режут.

Но ни одно первое сверло не превзойдет по скорости сверления полнотелое сверло с ходовым буравчиком, насколько его бы не называли "быстрым" "сверхбыстрым" "молниеносным" (выбрать нужное название по вкусу),

SerShe написал:
Взял сверла на 20 мм, чтобы не мелочиться до 19.

А что там написано в руководстве по эксплуатации? предельный по дереву 19мм?

Маяк написал:
Если заморочится,то могу снять видео где GSR 1080 типа сверлит перкой 38мм,и моментально останавливается на трехзаходном спиральном сверле с винтовым наконечником IRWIN Blue Groove диаметром 12,7 мм

А снимите, будет показательно.
Вот Ирвиновские сверла с тремя заходами действительно быстрые, правда, нужен повышенный момент.

Serg написал:
Поэтому перовые сверла и нагружают дрель так сильно - из-за того, что они скребут дерево, а не режут его.

Это если сверлить,а не то,что на видео.
Если заморочится,то могу снять видео где GSR 1080 типа сверлит перкой 38мм,и моментально останавливается на трехзаходном спиральном сверле с винтовым наконечником IRWIN Blue Groove диаметром 12,7 мм
Причем GSR 10,8 2-LI легко тянет это сверло,а также такую-же спираль диаметром 15,8мм

Serg написал:
Ой, Сергей Вы уверены, что они быстрее, чем полнотелые винтовые сверла с ходовым буравчиком Левиса? Я практически на 100% уверен в обратном... там угол резания не может быть правильным, потому что передняя кромка образована вертикальной частью сверла. Поэтому перовые сверла и нагружают дрель так сильно - из-за того, что они скребут дерево, а не режут его.

Я говорил только про перовые сверла, а не про все сверла вообще. Их много разных. Бывают и тупые, наверное.
Новыми перовыми бошевскими я работал. На мощном инструменте они действительно быстрее. Можете сами попробовать, если любопытно проверить.
Вы писали про перовые сверла, чтобы нагрузить инструмент, что я и сделал. Я показал разницу в сверлах перовых, которые есть у Боша. Остальных не имею.
Взял сверла на 20 мм, чтобы не мелочиться до 19. Да и другого обычного у меня нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Перовые разные бывают.

Да, бывают разные - просто сверла и с понтами.

SerShe написал:
Не знаю, какие перовые у Интерскола.

Просто перовые сверла

SerShe написал:
Есть очень агрессивные и быстрые

Ой, Сергей Вы уверены, что они быстрее, чем полнотелые винтовые сверла с ходовым буравчиком Левиса? Я практически на 100% уверен в обратном... там угол резания не может быть правильным, потому что передняя кромка образована вертикальной частью сверла. Поэтому перовые сверла и нагружают дрель так сильно - из-за того, что они скребут дерево, а не режут его.

Как всегда НИАЧЕМ
Если посмотреть третью страницу чуть выше,можно увидеть реальные испытания. Пост #5492942

и пост #5493340

Небольшой тест по дереву. GSR / GSB 1080-2-LI.

[

]()

Serg написал:

SerShe написал:
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно

7мм - очень редко встречающийся типоразмер.

SerShe написал:
Но попробую перовое.

Перовым проще всего дать большую нагрузку и посмотреть на вопрос перегрева машинки.

Перовые разные бывают. Не знаю, какие перовые у Интерскола. У Боша их 3 вида. Есть очень агрессивные и быстрые, и не каждая дрель потянет эти сверла.

BOSCH - GSB 1080-2-LI. Небольшой обзор.

[

]()

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно

7мм - очень редко встречающийся типоразмер.

SerShe написал:
Но попробую перовое.

Перовым проще всего дать большую нагрузку и посмотреть на вопрос перегрева машинки.

Serg написал:

SerShe написал:
Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

Сергей, хотел спросить, а Вы часто встречаете 7мм саморезы в продаже? Я как-то кроме HUS'ов ничего не находил...
По поводу ролика - прикольно смотрится сверление 7-8мм сверлом с указанием - сверлит до 19мм. Кстати, 19мм какое? Полнотелое с ходовым буравчиком? Перовое? Форснер?

Сергей, это бошевское видео, какое нашел. Если Вы не против, я сам попробую машинку, напишу о впечатлениях.
7 мм не встречал, а 6 и меньше - полно.
Насчет сверления в дереве - я редко больше 10 мм сверлю. Обычно это до 10 мм сверлом по дереву.
Но попробую перовое. Можно форстнера. Кирпичи еще найду и сделаем.
Я посмотрел видео, чтобы не повторяться. Покажу что-то свое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

Сергей, хотел спросить, а Вы часто встречаете 7мм саморезы в продаже? Я как-то кроме HUS'ов ничего не находил...
По поводу ролика - прикольно смотрится сверление 7-8мм сверлом с указанием - сверлит до 19мм. Кстати, 19мм какое? Полнотелое с ходовым буравчиком? Перовое? Форснер?

Вот еще одна новинка BOSCH - GSB 1080-2-LI.

[

]()

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Serg написал:

Особенно прикольно звучит объяснение, что такое жесткий момент и мягкий... Хочется спросить... а хватит ли 28Нм, чтобы завернуть саморез в сталь без засверливания?
А ведь ТМК далеко не самый последний дилер в обойме Боша...

Да это новая трактовка жесткого и мягкого моментов в науке и технике!

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

olki написал:
вот обзорчик со стороны

Особенно прикольно звучит объяснение, что такое жесткий момент и мягкий... Хочется спросить... а хватит ли 28Нм, чтобы завернуть саморез в сталь без засверливания?
А ведь ТМК далеко не самый последний дилер в обойме Боша...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

вот обзорчик со стороны

[

]()

///////////////