Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424
#5473225

промёрзла не утеплённая стена на лоджии толщина не более 10см, образовалась наледь от пола (он утеплен), возле этой стены стоял кейс от перфоратора так в этом месте наледи НЕТ !?! получается что вопреки всем умным советам изнутри утеплять можно и точка росы не сдвигается внутрь помещения ?

получается что вопреки всем умным советам изнутри утеплять можно и точка росы не сдвигается внутрь помещения ?
Можно, но осторожно! Про точку росы. Точка росы - это температура. Когда сообразите, как эта температура двигается, дайте нам три зелёных свистка

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

ssolovov свои остроты в одноклассниках пишите там нет проблем с разноцветными свистками, а мне бы реальный ответ т.к. 90% утепляют лоджии изнутри и особо не заморачиваются по этому поводу.

ssvkrym написал:
ssolovov свои остроты в одноклассниках пишите там нет проблем с разноцветными свистками, а мне бы реальный ответ т.к. 90% утепляют лоджии изнутри и особо не заморачиваются по этому поводу.

Я Вам ответил конкретно: можно утеплять. Я именно изнутри утеплял. Технология утепления обсуждается на форуме в двух или трёх темах. Особо там обсуждается движение "точки росы" вдоль и поперёк стены. Почитайте, и Вам всё станет ясно... может быть...