Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6427315

dizelO, еще как даст.

Yustas16 написал:
dizelO, еще как даст.

Yustas16, Ещё как даст. Повторю, ухо эти микроскопические цифры не расслышит изменения. Это менеджеры по продажам сказки рассказывают про так называемые звкукоизоляционные пакеты.

Yustas16 написал:
dizelO, еще как даст.

Yustas16,
Лучше слов только видео с шумомером.

Это две нитки, толстые стекла, и "прокаченный" монтаж.

dizelO, верить не заставляю, но реально есть польза.

Регистрация: 21.08.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Делюсь своим опытом
Живу около оживлëнной трассы на 4ом этаже. В двух комнатах поставила 2 варианта
Профиль 70 века + комбинация 6-4-6:
Высокие звуки всплывают довольно ярко
А шипящие очень глухие и ты чувствуешь себя под защитой от того что за окном но вот эти высокие звуки... (В общем, этим вариантом я недовольна, скорее всего буду менять, когда сидишь днëм, вроде бы нормально, но спать неочень, под утро ощущаю раздражение от звукового эффекта,ну и бывает не только утром, бывает и так просто раздражает,вот этот акцент для меня заметен и он как бы забирает часть внимания )
А в том где 6-5-4 с 82м профилем века - всë равно слышно конечно что что-то ездит, но звуки очень приглушëнные и то, что за окном, как будто останавливается внутри стеклопакета и не проникает в помещение(хоть ты и слышишь что эти звуки есть), создавая в комнате как будто отдельную от звуков среду(но не вакуум конечно, просто звуковая волна как будто останавливается прям перед комнатой(ну это я так ощутила, просто предыдущий вариант старый там звуки как будто прям по ушам ездили реально ужас - какой-то тонкий профиль и 3 окна 4ки)
В общем, на самом деле вывод - нужно жить в тихом месте, потому что звуки всë равно слышно
Суть изоляции заключается лишь в том, насколько раздражающим или нет будет то, что за окном, насколько это будет заметно