Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502555

Klod написал:
Можно переделать- если не поздно. Бывает ,эстетически, режет глаз.

Это водорозетка, под мойкой на кухне, внешняя, на клипсе висит. Элементы уже все сварены, а на весу паять мне совсем не понравилось.
Сегодня отец начал выкладывать плитку. Завтра можно по ней будет ходить? Слой не очень толстый, 5-10 мм. Клей Юнис 21. И ванну чугунную можно ставить? Хотя наверно не до этого будет завтра, еще положить за ванной плитку, затереть швы... после Рождества только ее задвинем.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
на сколько страшно если вставленный элемент сидит под углом градусов 10?

Можно переделать- если не поздно. Бывает ,эстетически, режет глаз.

verhov написал:
на сколько страшно если вставленный элемент сидит под углом градусов 10? Или это проверится только после подачи давления?

давление подал, ничего не потекло. Надеюсь гидроударов не будет

Тут еще вопрос подоспел, про пайку труб.
После перфоратора руки немного кривят, на сколько страшно если вставленный элемент сидит под углом градусов 10? Или это проверится только после подачи давления? Или срезать и выкинуть?

BV написал:
И всеж проверьте адгезию краски....

Экомномия на материалах и технологиях будет потом очень дорого стоить....

Знаю. но родители сказали делать так, я под давлением согласился. Краска сидит хорошо, по советски А вот остатки шпатлевки на местах побелки до конца не отвалилась, ее надо еще будет разок пройтись почистить.

verhov написал:
Пытались дальше сбивать краску... задолбались и забили, прогрунтую, замажу бетонконтактом и так будет держаться. Знаю, что не правильно,

Дело не в "не правильно", а в том, что будет обидно, когда плитка отвалится.
Хотя-бы несечки почаще сделайте....
И всеж проверьте адгезию краски....

Экомномия на материалах и технологиях будет потом очень дорого стоить....

verhov написал:
на дворе 21 век, люди летят на Марс, а все по старинке, топориком... кремниевым Хочется механизации. Но механизация только дорогая выходит (строительный пылесос, насадка, новая болгарка)

Возьмите в аренду болгарку с кожухом - пылеотсосом, + пром пылесос.
А на алмазную чашку можно и разориться.
Чем долбить по мозгам соседям и себе неделю.... Можно сделаелать все за день...

Klod написал:
видно у вас что-то с пылесосом было- может не было фильтра, мешка ?

это давно было, уже не помню подробностей, но в памяти засело

Сегодня мучал соседей перфоратором, срубил все старую плитку на полу, залил растекайку в самую большую яму. Пытались дальше сбивать краску... задолбались и забили, прогрунтую, замажу бетонконтактом и так будет держаться. Знаю, что не правильно, но сил нет больше. Да и 1-е число чувствовалось в голове

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
обидно стало..теоретик?? [Подмигивание] не обижайся..начни работать ручками..потом головой..

Я в детстве физически головой не работал... и её не повредил.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
Кажется сверлил стену и что бы было меньше пыли подставил шланг пылесоса, засасываемая пыль выдувалась из выходного отверстия пылесоса, и вместо мелкой кучки под местом сверления получил пылищу по всей квартире.

Интересно , видно у вас что-то с пылесосом было- может не было фильтра, мешка ?

psnsergey написал:

valid7228 написал:
в моем понимании хороший клей..это-заводской клей!

И Ceresit CM9, и CM17 - это просто хорошие клея и не отличаются? Что Вы нюхаете там такого, подвального?

что..обидно стало..теоретик?? не обижайся..начни работать ручками..потом головой..постепенно..а то уже и так видно..что сразу решил головой работать..но не выходит у тебя...подрости еще маленько надо..

Klod написал:
Не понял. Это как?

Кажется сверлил стену и что бы было меньше пыли подставил шланг пылесоса, засасываемая пыль выдувалась из выходного отверстия пылесоса, и вместо мелкой кучки под местом сверления получил пылищу по всей квартире.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
потому как помнится что то засасывал пылесосом что на входе было, то и летело из зада пылесоса.

Не понял. Это как?
Конечно циклон не отфильтровывает все 100%- это понятно, но те 5%-7% которые через него проходят задерживаются в фильтре пылесоса.Всё лучше чем 100% - да и фильтры в пылесосе менять реже и сосать можно что угодно- не боясь что мешок- фильтр в пылесосе повредиться , да и вытряхивать емкость под циклоном легче. Мне по крайне мере понравился - тоже на ремонте его использую.

Klod,
спасибо, задумался... потому как помнится что то засасывал пылесосом что на входе было, то и летело из зада пылесоса.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
А поподробней?


Там и ссылки обязательно посмотрите.
Есть конструкции с использования старого советского пылесоса.Не просто соединением шлангов - а единая конструкция.

Klod написал:
Возьмите, к обычному пылесосу , циклон( примерно 1500 р.), ведро( емкость) к нему найдете- можно строительный мусор собирать.Хорошая вещь между прочим- взял себе пользуюсь и радуюсь.
Можно даже самому сделать - еще дешевле обойдется.

А поподробней? Помнится у себя дома пытался подметать старую стяжку, раза 3 подметал, а она пылит и пылит. Старые пылесосы есть (и советские, и китайские)

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
в моем понимании хороший клей..это-заводской клей!

И Ceresit CM9, и CM17 - это просто хорошие клея и не отличаются? Что Вы нюхаете там такого, подвального?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
Собственно, отложим пока ремонот на годик, в 2016 продолжим

Пишите , не забывайте- что-нибудь и посоветуем. Что-то мы уже делали.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
Про пылесос вообще то думал, только вот как его потом использовать...

Возьмите, к обычному пылесосу , циклон( примерно 1500 р.), ведро( емкость) к нему найдете- можно строительный мусор собирать.Хорошая вещь между прочим- взял себе пользуюсь и радуюсь.
Можно даже самому сделать - еще дешевле обойдется.

valid7228 написал:
Ну если человек сам делает ремонт, ну 99% что он не богат! Ну будет он покупать себе профессиональный инструмент, чтоб сделать разово санузел? нет конечно!

Богат, не богат понятие растяжимое, к тому же через месяц я безработный Про пылесос вообще то думал, только вот как его потом использовать...

Klod написал:
Мы можем только посоветовать или своим опытом поделиться.

Вот за что и люблю этот форум, всегда подскажут и помогут.

valid7228 написал:
..еще можно посоветовать

И квартиры не будет, хотя... государство потом обеспечит койкоместом, с питанием

Собственно, отложим пока ремонот на годик, в 2016 продолжим
Всем спасибо за советы и идеи, хоть и читаешь чужие темы, но они не всегда остаются в памяти.
И всех с наступающим!!!

psnsergey, в моем понимании хороший клей..это-заводской клей! Не знаю как у вас..но в нашем раЁне..дюбелей заводских не купить....сплошное подвальное производство в магазинах..П.С.не переживайте..просто я к вам испытываю такую личную неприязнь

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valid7228 написал:
То что он вам советует, это относится к КАПИТАЛЬНЫМ, ДОРОГИМ ремонтам, где все делается с запасом в 100% на случай исков судебных и всяких прочих заморочек от клиента

А перечитать? "если не получится счищать скребком (бетон очищали и грунтовали олифой - это страшно, тут только болгарка с алмазной чашкой, спецкожухом и пылесосом, или фрезер по бетону), то можно и так, перед бетоконтактом обязательно тщательно зашероховатив шкуркой. И клей нужен хороший." - это тоже я написал. Нет, это мне нравится - написать то же, что я, и полить меня грязью, посчитав, что я дал не адекватный совет. Браво.

"Тут вон даже фрезер по бетону советуют вам..блин" - я про него просто ввернул, чтобы нарисовать картину "чем в принципе послойно снимают бетон".

SergeyE написал:
лучший вариант не посоветовали - цепь на дрель; см. на ютьюбе

это не лучший..это страдания Бониса в хрущобе он там по очереди цепями..чашками..перфораторами..еще можно посоветовать гексоген..гарантировано краски не будет!))

лучший вариант не посоветовали - цепь на дрель; см. на ютьюбе

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

valid7228,
Точно сказано.

verhov написал:
Со штукатуркой не получится,

Я сам в панельке отбивал. И штукатурку и краску и водоэмульсионку.Тоже думал , боялся подойти к этому вопросу. А глаза боятся- руки делают.
Более того -битум со стяжки счистил- следов не осталось. Ручками.

verhov написал:
а все по старинке, топориком... кремниевым Хочется механизации.

Ага - вам шашечки или ехать? Можно все деньги на механизацию истратить- и все сделать. Потом на ремонт подкопить.
Впрочем ситуации бывают разные , каждый выбирает что ему подходит. Мы можем только посоветовать или своим опытом поделиться.

> verhov написал:

Так на дворе 21 век, люди летят на Марс, а все по старинке, топориком... кремниевым Хочется механизации. Но механизация только дорогая выходит (строительный пылесос, насадка, новая болгарка)

Вы на это не смотрите,все новые технологии, требуют больших денег, и меня порой бесит, что советы на форуме дают, такие, будто бы все поголовно москвичи, и дети миллионэров! Ну если человек сам делает ремонт, ну 99% что он не богат! Ну будет он покупать себе профессиональный инструмент, чтоб сделать разово санузел? нет конечно! В принципе и с топориком можно все стюкать, но 1) тяжело это 2)конфликт с соедями 3) можно обойтись и без этого.Тут вон даже фрезер по бетону советуют вам..блин, я с 91 года работаю, его еще в глаза не видел, а тут чайнику фрезер купить советуют...ахренеть, еще пылесос пущай тыщ за 18 посоветуют и болгарку пылезащищенную, тьфу,следом штроборез, и.......деньги то у вас и закончаться!

valid7228,
Как угадали с расположением квартиры? Со штукатуркой не получится, панелька дом.краска сразу на бетон была нанесена. Держится... наверно все таки хорошо, потому как топорными делами не отбивается, руками отец 2 часа долбил, в общей сложности с моими пол квадрата. еще 2 точно надо. В обед заезжал, попробовал перфоратором, скорость обдира увеличилась. Второго числа приступлю, потому как вечером все таки жалко соседей.

MrGalaxy написал:
Только не фирменная, а китайская за 500 р.
Очищал ей краску и шпатлёвку с гипсолитовой перегородки.
Болгарка на минимальных оборотах. Пыли очень много.

Вот пыль то меня и сгубила

Klod написал:
Это у вас видно скорость работы небольшая. Я долбил как автомат без перерыва

Так на дворе 21 век, люди летят на Марс, а все по старинке, топориком... кремниевым Хочется механизации. Но механизация только дорогая выходит (строительный пылесос, насадка, новая болгарка)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

verhov написал:
но скорость отбивания маленькая, эти 3 квадрата, которые надо отбить, 2 дня долбить

Это у вас видно скорость работы небольшая. Я долбил как автомат без перерыва( соседи правда не довольны были).Главное приспособиться- выбрать нужный угол удара и не стараться отбить сразу большой кусок. Лучше по немногу ( они, куски) сами отскакивают)-но быстрее и чаще. Вообщем выбрать нужную технологию. И топорик посмотрите нужный- по заточке он больше на зубило похож. На обычных ( по дереву) сталь для камня ( штукатурки) мягковата и заточка слишком острая.

verhov написал:
заметил, что да же тонкий слой не пропускает воду,

verhov написал:
Замазывали равномерным тонким слоем, почти на сдир

Делайте по технологии производителя.

verhov написал:

АчоБыНет... написал:
результат маски очков и диска: пол минуты работы ,пять минут ожидания ибо из-за пыли ничего не видно.

нашел вот такую

обороты убавить и скряботь,

У мну вот такого типа:

Только не фирменная, а китайская за 500 р.
Очищал ей краску и шпатлёвку с гипсолитовой перегородки.
Болгарка на минимальных оборотах. Пыли очень много.

Вечный студент

verhov, Обычно в хрущобах штукатурка держится плохо, у вас одна стена в подъезд,одна в кухню, одна в коридор, одна в прихожую? Если так, смело сбивайте штукатурку..если вдруг(и такое бывает) штукатурка держится смертельно, посмотрите как держится краска, если с очень большим трудом удается соскоблить кусочек, то смело перекрывайте бетоноконтактом, желательно церезитовским(он сейчас лучший, или кнауфовским, он такой же но подороже), а затем штукатурьте, и никого не слушайте, особенно гражданина с Владивостока, он-теоретик, командир нанятых по объявлению работяг-не более того. То что он вам советует, это относится к КАПИТАЛЬНЫМ, ДОРОГИМ ремонтам, где все делается с запасом в 100% на случай исков судебных и всяких прочих заморочек от клиента (он же прораб и прикрыввает так зад свой, во избежание). У меня дома именно так сделана ванная комната.лет 6 прошло уж, нигде ничего, даже не простукивается.

На фото: перед покупкой, одним из моих клиентов, квартиры, продавцы сделали ремонт, делали уже на современные клеи , и наносили бетонконтакт, и клали плитку на слой, на фото видно, с каким трудом, моему подсобнику, удается мощным перфоратором, отбить плитку, видно, что она ломается кусками, а не поддевается пластом, это свидетельствует о сильной адгезии...да, бывают бетонконтакты, (типа старателей), которые даже после высыхани эластичны и могут слезать пленкой, но точно так же себя ведет акриловая гидроизоляция типа флехендихта, которыю, эти же граждане, так усиленно всем рекомендуют..)))))
Может все таки у вас вот так получится со штукатуркой? Как на самом первом фото?