Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480141

Купил по скидке данную модель, рама была поцарапана и слегка деформирована, три года исправно рыхлил грядки. Но стал гнать смесь через уплотнение коленвала со стороны вентилятора, забрызгивает весь корпус. Если не обращать на это внимание, то работает хорошо, но уж очень грязный через 4 часа. Кто знает конструкцию крепления вентилятора к коленвалу двигателя данного культиватора и как его снять, отзовитесь. Может какой аналог у этого двигателя подскажете. Спасибо.

avalon31 написал:
. Кто знает конструкцию крепления вентилятора к коленвалу двигателя данного культиватора и как его снять, отзовитесь. Может какой аналог у этого двигателя подскажете. Спасибо.

Это легкий культ типа Кентавр 10-01 и т.п. Не заморачивайтесь названиями, а просто смотрите с таким двигателем. Визуально, по объему.... Такие же двигатели стоят на мотокосах, лодочных двигателях. В Ютюбе полно разборок по китайским косам. И с запчастями тоже проблем не может быть. Вам нужно будет только снять редуктор, сцепление, маховик. Вытащить старый, поддев, сальник и смазав новый запрессовать. Такие радикальные разборки не потребуются.

Спасибо. Всё что хотел узнал из коментов к видео по ссылке. ))