Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#5481361

Ну кухонной зоне будет герамогранит. Под него нужен теплый пол. Выбрал Thermo. У них есть мощность 130вт/м под кафель и 180вт/м по керамогранит.
Основание: фанера 18мм, на ней залит 14мм слой ровнителя. Далее на нем будет уже теплый пол и керамогранит.
Общая площадь зоны 1,7м, но сам пол 1,5м2 (1,7 нету).
Везде пишут, что лучше конечно 180. Но мне не нужно этим полом греть комнату, нужно чтобы было приятно на нем стоят, тепло ногам
Хватит 130вт/м или все же лучше 180вт/м?

Вопрос компенсации теплопотерь
У меня стены 80 см утеплены пенопластом двухкамерные стеклопакеты с К стеклом
хватает и 100 вт по 3 часа в день работы.

lexxvlad написал:
Хватит 130вт/м или все же лучше 180вт/м?

чтобы было тепло ногам, КГ надо еще нагреть....
у ТП два состояния -первичный нагрев, и поддержание температуры.
130Вт\м для поддержания хватит с избытком, а вот для первичного нагрева потребуется намного больше времени.... это сейчас Вы предполагаете, что он будет включен на постоянку октябрь-март.... на самом деле счета за электроэнергию очень быстро заставят изменить такой подход... и будет много циклов включений... с долгим прогревом....
и еще... ТП -это долговременная вещь... экономить на ней -недальновидно...
я очень люблю сравнивать ТП с электрочайником... ведь есть на 500Вт очень дешевые.... но народ почему-то покупает 2,2кВт задорого.... потому как закипает он за 5 минут.... а не за полчаса, как дешевый.... при этом чайник можно заменить быстро.... а ТП -нет...

lexxvlad написал:
Основание: фанера 18мм, на ней залит 14мм слой ровнителя. Далее на нем будет уже теплый пол и керамогранит.

А зачем фанера под ровнителем?И есть-ли отражающая теплоизоляция,чтобы тепло вниз не уходило?Или фанера у Вас выполняет эту функцию7

Берите 180Вт, но знайте что Термо со Швецией ничего не связывает, а цена почти как у Деви. Если вы фанеру залили наливным полом то это грубая ошибка. Фанере оч плохо сейчас живется под наливным полом.