Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#5481901

У нас в квартире есть стены из бетона и из гипсокартона. И на те и на другие собрались клеить обои. Купли виниловые на флизелиновой основе. Когда покупали даже не задумались о том, что они могут просвечивать. И выяснилось это только в процессе поклейки. До этого клеили более толстые, а с такими первый раз столкнулись. Стены сначала зашпаклевали, прогрунтовали, но идеально белого цвета не было. Они были пятнистые. И оклеив одну стену, поняли что с этими обоями такие стены не прокатят, обои снялиняли. Поискали в интернете, что есть белая грунтовка и покрыли ей часть стен. Но на все не хватило, а в магазинах ближайших пропала. В максидоме посоветовали купить краску Marshall export 2 (глубокая латексная краска, супербелая), сказали, что ее берут для тех же целей. Покрыли ею оставшиеся стены. Стены конечно идеальные теперь, но будут ли держаться обои? Нужно ли сверху еще грунтовать (обычной грунтовкой)? или я зря переживаю?

Ну, не стану писать, что лучше бы вы профессионалов вызвали, чем самим так все усложнять. Вы этот вопрос самому производителю краски задайте, загуглите сайт, позвоните по телефону. Скорее всего пройдет, если это для внутренних работ обычная была. Но лучше хорошо прогрунтовать, конечно.

Что такое "глубокая латексная краска"?
При нормальном обойном клее, грунтовать не нужно.
Скажем так, я не сталкивался с ситуацией, когда обои не приклеиваются к обычной водоэмульсионной краске.

irina2016,
Прежде краска должна хорошо высохнуть, недели две(написано на упаковке), учтите что краска создает пленку, которая может отойти от стены вместо с обоями в результате поверхностного натяжения, пленка может быть водоотталкивающая, нужно проверить как держится на ней клей, попробуйте поклеить небольшой фрагмент и дождитесь полного высыхания. Поможет ли грунтовка... вопрос.       

Так что в итоге? Держатся обои на окрашенной стене?