Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#5482803

Приветствую всех. Сделали котел длительного горения, после того как не смогли найти приемлемый вариант в "магазине". На европейские котлы цена ого-го, а наши, в большинстве случаев, это "буржуйки" с водяным контуром, в которых дрова просто тлеют и весь КПД улетает в трубу, а размер шахты для дров вообще смех.
Решили поставить дело на поток)): www.ymteh.ru
Спрашивайте, советуйте

Регистрация: 15.07.2013 Челябинск Сообщений: 79

s1v,
Суровые котлы

p.s. Почему-то это единственная фотография, которую я нашел на сайте. Всё остальное - какие-то рисунки из пэинта...

Уж могли бы нормальную схему котла привести и фотографии. Да и цены завышены. Особенно если учесть, что вы и о внешнем виде котла не особо заботились...

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Kanaduchi, есть видео , а "рисунки" из солида. В плане внешнего вида соглашусь, есть над чем работать... У нас пока на первом месте функция. Шахта для дров 240 литров - на 12 часов хватит, водяной контур по всему периметру, 2 камеры - для дров и для дожига газов, всеядный - сырой горбыль и опилки тоже горят. Российские котлы в большинстве выглядят хорошо и цена низкая, но главная функция отопления и цены за котлы "чумаданного" типа завышены. У нас настоящий газогенераторный котел, будем дизайн допиливать

s1v написал:
будем дизайн допиливать

Разводку отопления на сталь замените...., допилитесь с металлопластиком! Насос переставить коробкой вверх, не..?

Регистрация: 15.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

уже заменили на металл, о "прелестях" мп на цангах знаю, на времянку подходит (тем более фитинги давно валяются). Может лучше делать "ящики" с водяным контуром и дверкой - металлоемкость в разы ниже и трудозатрат меньше?

Регистрация: 18.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

s1v написал:
уже заменили на металл, о "прелестях" мп на цангах знаю, на времянку подходит (тем более фитинги давно валяются). Может лучше делать "ящики" с водяным контуром и дверкой - металлоемкость в разы ниже и трудозатрат меньше?

Ну скажем не в разы, а только на треть А вот ценничек хотетось бы не в разы ....