Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#5483125

Делаю сейчас ремонт в квартире, сейчас на входе две двери: внешняя старая железная дверь и внутренняя старая советская массивная деревянная дверь. Так как деревянная дверь некрасивая и немного уже провисла, хочу ее заменить в процессе ремонта, но установщики отговаривают ставить вторую железную внутреннюю дверь и предлагают вместо двух имеющихся дверей поставить одну железную.
Так как я живу на первом этаже, там постоянно хлопают домофонной дверью, люди постоянно заходят в подъезд, стоят курят перед моей дверью, само собой первый этаж- не самый теплый в доме, постоянные сквозняки.
Стоит ли слушать установщиков дверей и поставить одну только железную дверь? Насколько современные двери качественные в плане тепло- и звукоизоляции, а также защиты от запахов с подъезда?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

и вообще, если ставить одну дверь на входе, какими характеристиками она должна обладать, чтобы была хорошая тепло-и шумоизоляция, а также от запахов из подъезда?

На такой вопрос дать однозначный ответ нельзя.
Две двери лучше чем одна? Правда? Да.
Одна очень-очень качественная дверь лучше чем две простеньких? Да.
Считать надо какие затраты, смотреть на планировку и размер прихожки.
Как вариант, не всем правда подходящий, стоило бы обсудить доработку старой металлической двери. Её новую отделку, уплотнение зазоров, теплозвукоизоляцию.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

ДВЕРНОЙ.OZ,

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
На такой вопрос дать однозначный ответ нельзя.
Две двери лучше чем одна? Правда? Да.
Одна очень-очень качественная дверь лучше чем две простеньких? Да.
Считать надо какие затраты, смотреть на планировку и размер прихожки.
Как вариант, не всем правда подходящий, стоило бы обсудить доработку старой металлической двери. Её новую отделку, уплотнение зазоров, теплозвукоизоляцию.

Прихожая где-то 1.5м2, то есть маленькая. Если буду устанавливать вместо двух дверей только одну железную, то конечно расходы будут больше, т.к. хочется качественную установить. Вопрос только в критериях качества, какой должна быть дверь, чтобы она отвечала моим требованиям и заменила 2 двери?И вообще, есть ли у форумчан положительный опыт установки вместо двух дверей одной, которая бы защищала от холода, запахов и посторонних звуков?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Во первых с определением, правильное название данного сегмента рынка "Стальные двери" Если искать железные или металлические, то и найдёте только то что в подвалах и гаражах кустарно собирают. Отвечать вашим требованиям такие конструкции не будут.
Во вторых что касается тепло-звуко и пожарной безопасности практически почти схожие характеристики.
Звукоизоляционные двери самые дорогие, так уж повелось в нашей стране. Дверной блок должен быть обязательно оснащён тройным контуром уплотнения.
Что касается стоит или нет одну дверь ставить или две. То к этому вопросу стоит подойти с другой стороны, например в нашем городе в некоторых из его районов если вы решите установить сигнализацию, то вас обяжут предварительно установить вторую входную дверь иначе речи об постановке на охрану речи идти не может.

У меня друг задался такой целью в том году. Демонтировал вторую деревянную дверь. Установил основную, металлическую. С двойным контуром уплотнения и цилиндровыми замками. Чтобы запахов меньше проникало. Заказывал на заводе, индивидуально под свой проем.

Теплоизоляция и защита от запахов это задачи относительно простые.Гораздо сложнее со звукоизоляцией.Намного проще и дешевле решается эта проблема установкой любых 2-х дверей,чем 1-й супер-пупер дорогой и все равно с негарантированным результатом.

Варианты входных дверей с наилучшей шумоизоляцией из тех, с которыми приходилось иметь дело:

  • - цена 82т.р. и выше
  • - цена 55т.р. и выше
  • - цена 33т.р. и выше
    На увеличение стоимости данных дверей влияет увеличение количества точек запирания, типов замков, изменение стандартной отделки и прочие моменты не влияющие на шумоизоляционные свойства. Т.е. даже в базовом исполнении шумоизоляция максимально возможная.
    В реальных условиях они многократно доказали, что во второй входной двери смысла нет.
    Рекомендую!

Звукоизоляция двери зависит от наполнителя.Чем толще профиль двери, тем больше наполнителя.Но и цена растёт.До кучи я бы порекомендовал посмотреть двери ЗДИ (2ой Южнопортовый проезд 26 )

вэл написал:
Звукоизоляция двери зависит от наполнителя.Чем толще профиль двери, тем больше наполнителя.Но и цена растёт.До кучи я бы порекомендовал посмотреть двери ЗДИ (2ой Южнопортовый проезд 26 )

Не только.

  • количество контуров уплотнения и качество уплотнителя
  • минимизация зазоров между элементами двери, то бишь качество исполнения и геометрия
  • материалы, используемые в конструкции полотна, и толщина используемых панелей, т.к. звуковая волна эффективнее гасится на границе сопряжения материалов разной плотности, что зависит от количества слоев материалов разной плотности и их толщин
  • конструкция целиком
  • монтаж

Гастер28 написал:
Теплоизоляция и защита от запахов это задачи относительно простые.Гораздо сложнее со звукоизоляцией.Намного проще и дешевле решается эта проблема установкой любых 2-х дверей,чем 1-й супер-пупер дорогой и все равно с негарантированным результатом.

Поддерживаю.
Две относительно недорогих двери могут решить задачу лучше, чем одна дорогая.

С двумя дверьми можно ПОЛНОСТЬЮ на 100% решить проблему просачивающихся с лестницы запахов установив небольшой напорный вентилятор с выхлопом в междверное простанство.

здравствуйте!кто что может сказать по поводу дверей Лайн(входные)

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

В итоге установил пока одну дверь, толщиной где-то 90 мм, из них 16мм толщина мдф панели, внутри мин вата и базальтовая плита плотностью 27кг/м3, а также изолон. В двери два контура уплотнения. В итоге дверь по звукоизоляции стала лучше, чем предыдущая стальная дверь (ставил в 90е годы), но все-таки две двери, как раньше было, ( стальная + массив дерева) лучше по звукоизоляции...

vago083050 написал:
Варианты входных дверей с наилучшей шумоизоляцией из тех, с которыми приходилось иметь дело: Bars Evo II - цена 82т.р. и выше

Заказал такую дверь. Сегодня установили. По самой двери пока ничего определенного сказать не могу, поэтому спою дифирамбы продавцу. Ранее про эти двери слышал только мельком и уже плотно выбирал Стал. Не скрою, что заказал Bars, в итоге, исключительно по рекомендациям Гордея (), к которому внимательно прислушивался после его ответов на этом форуме по межкомнатные дверям и после плотного общения с ним по межкомнатным дверям Юнион.
Bars фирма необычная и не стандартная, их нет на строительных выставках, нет агентов, один офис, но интересное наблюдение, при этом Гордей оказался на несколько порядков более квалифицированным специалистом нежели менеджеры в офисе.
В целом в этом нет ничего необычного, фирма Гордея является официальным дилером Bars в Волгограде, но все же когда дилер знает товар лучше, чем производитель это странно. Хотя в данном случае во благо.
Внешне дверь выглядит очень добротно, особенно порадовали тактильные ощущения от профиля. Такой бархатный, в отличии от общепринятой окраски с молотковым эффектом. Эмаль идеальная. Замок с электро приводом и биометрической системой отпирания. Дверь заказал по складской программе, в максимально возможный размер. Если бы заказывал индивидуально под проем, вышло бы гораздо дороже уплаченного.
Вообще для меня это новый формат работы по ремонту квартиры, когда общение с менеджером происходит дистанционно. Но опыт приятный, так как ответ на любой вопрос по мелочи приходит очень быстро.
Тут важно упомянуть, что разговор очень предметный, а не по принципу девочек на точках продаж "Чего изволите? Минутку, я уточню Ваш вопрос". Не буду скрывать был у нас и конфликт, когда выяснилось, что Барс устанавливает двери только в подготовленный проем. Для меня это было сюрпризом, не вязалось с понятием "Все включено", а главное с опытом установки дверей стал (на разных объектах), где монтажники сами и снимали старую дверь и готовили проем и бетонировали коробку.
У Гордея есть еще одно очень важное преимущество, но не уверен, что стоит о нем публично говорить.

Словом, Гордей, спасибо! Было приятно поработать. Надеюсь продолжим с дверьми Юнион, а затем с паркетом.

alp-book, взаимно, Антон! Благодарю за оценку и сотрудничество! Приветствую достижения современной техники, но в случае с входными дверями остаюсь консерватором, считая моторизованный замок и биометрию - баловством. Это моя первая дверь с "отпечатком" за длинную дверную жизнь. Надеюсь, что она не принесет каких-либо неудобств в эксплуатации, и Вы по-прежнему будете вспоминать меня только добрым словом

P.S. Задрав планку такой входной дверью, придется соответствовать и во всем остальном, что касается ремонта. К хорошему быстро привыкаешь. Готовьтесь

vago083050 написал:
P.S. Задрав планку такой входной дверью, придется соответствовать и во всем остальном, что касается ремонта. К хорошему быстро привыкаешь. Готовьтесь

Я сейчас как раз занимаюсь закупками света и сантехники и часто ловлю себя на мысли, что цена столь навороченной двери действительно скромная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

vago083050 написал:
считая моторизованный замок и биометрию - баловством.

а можно ссылку на замок?
В конце концов замки с механическим секретным элементом должны уйти..

Не знаю как в вашем регионе, но в нашем, по личному опыту и опыту знакомых, могу сказать что двери фирмы Torex в ценовом диапазоне от тысяч 25 имеют отличную звукоизоляцию.
А по своему мнению считаю что две входных двери - это пережиток прошлого. Надо ставить только одну и хорошую.
Но не надо забывать, что от структурного шума не защитит дверь любой цены, потому что этот самый звук распространяется по стенам.

Поддерживаю торекс. У меня один он стоит и все гуд, звуков лишних с подъезда не слышу. Но, пишут, что звукоизоляция двери во многом от установки зависит. Мне мужики из торекс москва ставили, см не рискнул и чужим не доверил. Две двери имеет смысл ставить в частные дома и то с целью понижения разницы температур, для квартиры одной достаточно

Добрый день.
Вопрос примерно как у топикстартера.
Стоит хреновая стальная дверь и за ней деревянная "от застройщика" с 1973 года.
Деревянная дверь замучена многократными заменами замков.
Недавно сдох очередной накладной замок на деревянной двери.
Стоит задача - сохранить старую наружную дверь и за ней следом поставить нормальную стальную.
Вариант "одна хорошая дверь вместо двух плохих" неприемлем, поскольку в подъезде проходной двор, куча квартир сдается и светить "богатую" дверь нежелательно.
Вопрос: в условиях Москвы какие фирмы берутся изготовить и смонтировать такую дверь именно как вторую, без выноса мозга со стороны замерщиков и установщиков и без уговоров выкинуть обе старых двери?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Д. В. Х. С. написал:
Вопрос: в условиях Москвы какие фирмы берутся изготовить и смонтировать такую дверь именно как вторую

простой ответ - любые "клинские" двери наберете в поиске - сразу штук пять шесть "заводов" найдете по москве
собственно "хреновая стальная" дверь - это как раз иха творение
они вам сделают такую же

Д. В. Х. С. написал:
Вопрос примерно как у топикстартера.

Взломостойкость внутренней двери имеет значение?
Если нет - замените на хорошую деревянную.

fhntv написал:

собственно "хреновая стальная" дверь - это как раз иха творение
они вам сделают такую же

fhntv, Вторая дверь нужна как раз нормальная, а не такая же.
Вопрос именно в том, чтобы изготовитель и монтажники обеспечили её установку в качестве ВТОРОЙ двери, а не "демонтировать две и поставить одну".

ВТБ! написал:

Взломостойкость внутренней двери имеет значение?

ВТБ!,

  1. Взломостойкость имеет значение. Внешняя дверь хреновая.
  2. Хорошие деревянные двери на нашем рынке редки в связи с отсутствием спроса.

Д. В. Х. С. написал:
Вопрос именно в том, чтобы изготовитель и монтажники обеспечили её установку в качестве ВТОРОЙ двери, а не "демонтировать две и поставить одну".

Это сделать очень просто: Перед мастером ставите задачу, а на немой вопрос "зачем?" твёрдо отвечаете "я так хочу". Если вы будете держаться уверенно, то нормальный мастер не станет вам предлагать то, что вам не нужно. Если нет - сразу до свидания, и зовёте следующего.
........Для этого Подойдёт любая входная дверь любого производителя.

Грэй написал:
Это сделать очень просто: Перед мастером ставите задачу, а на немой вопрос "зачем?" твёрдо отвечаете "я так хочу". Если вы будете держаться уверенно, то нормальный мастер не станет вам предлагать то, что вам не нужно. Если нет - сразу до свидания, и зовёте следующего.

Грэй, имею желание сберечь нервы, поэтому и спрашиваю.
ну и вдобавок вторая дверь = открывание внутрь, это сужает выбор. Гардиан и другие серийные двери сразу мимо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Д. В. Х. С. написал:
чтобы изготовитель и монтажники обеспечили её установку в качестве ВТОРОЙ двери

непонятно у вас дверь уже есть ? или вы хотите "на заказ" ? в размер ?
в размер делают только "клин и Ко" - они же поставят вам ее как угодно
из готовых дверей если купите что желаете - любые "установщики" поставят вам ее
просто один момент - вероятно вам придется расстаться с наличниками второй ( новой) двери потому как скорее всего она не войдет
или я не представляю конфиг вашего тамбура если там воткнуты две двери с обналичкой...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Д. В. Х. С. написал:
открывание внутрь, это сужает выбор

ну не настолько - полно дверей внутреннего открывания из готовых
купите в размер проема и подрежете наличник - и всего делов

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Д. В. Х. С. написал:
Вариант "одна хорошая дверь вместо двух плохих" неприемлем, поскольку в подъезде проходной двор, куча квартир сдается и светить "богатую" дверь нежелательно.

Решал такую же задачу в аналогичных условиях. Но второй двери не было - ее некуда было открывать вовнутрь.
Оказалось очень несложно укрепить и звукоизолировать имевшуюся металлическую дверь. Использовал уголки, шумку, 20мм фанеру (крепил саморезами к внешнему листу) и базальтовый утеплитель. Снаружи дерматин и утеплитель (и внутри поролон - дерматин). Плюс замена и добавка контуров уплотнения. Результат (при довольно скромных затратах) оказался отличным - слышимость у(от) соседей, у которых были по две двери - металл плюс старое дерево была выше.

Дверь (перед сносом дома) бригадир, который помогал с переездом демонтировал и вывез к себе - так она ему понравилась. Но чтобы выломать раму из проема пришлось долбить перфоратором и пилить болгаркой так, что пришли соседи из другого подъезда жаловаться на шум.

Д. В. Х. С. написал:
светить "богатую" дверь нежелательно

А в чём признаки "богатства" с наружной стороны двери?
Дорогая фурнитура, отделка массивом дерева или шпоном ценных пород древесины?
Так поставьте дверь с отделкой ламинатом или МДФ без фрезеровки, с китайской фурнитурой.
Или криво обейте дермантином - ни одна собака без насморка близко не подойдёт.
Номерок в советском стиле завершит натюрморт.