Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6289661

найкраща машина то німецька машина.

ShumukTaras, эелктросамокаты нежно люблю, но в магазин с женой на нем не поедешь

зачем вам то авто, на которое тратить всю свою жизнь деньги. детали, запчасти, топливо которое затем выбрасывает выхлопные газы в природу и которым мы дышим. купите лучше так как я себе электросамокат. которым легко пользоваться и переносить. состоит если нужно где-то пройтись. им доволен и не выбрасывает вредных веществ.

ViktorLovis написал:
Лучше взять BMW б/у.

ни разу не лучше....

Julka12 написал:
Может, в кредит взять нормальное авто.

кредит мало взять, его потом возвращать надо... Хорошо если машина в этом поможет, а если наоборот? Тут надо хорошо подумать...
Ну и за давностью темы, многое уже изменилось.

ivan005 написал:
дорогие форумчане перед покупкой автомобиля подумаете сможете ли вы содержать ее!

вот это совет на все времена!

Может, в кредит взять нормальное авто. На первоначальный взнос точно хватит.

BMW Z3 - Крутая машина для классных девчат
внешний вид, двигатель 2.8, кожаный верх
маленький багажник, запчасти трудно найти, маленькие окна
BMW Z3 - машина сугубо для развлекательных и красовательных целей Передвижение на ней - одно удовольствие в сухую погоду летом. В остальное время, когда приходится поднимать крышу чувствуешь себя неуютно(хотя при росте в 2 метра думаю так можно сказать про многие машины) Преимущество данной модели в том, что она была выпущена относительно давно (примерно 97 год) и сейчас стоит около 300-400 тысяч Для молодого, энергичного человека это, по моему мнению, самый доступный, хороший и быстрый кабриолет
Система ABS после стольких лет работы продолжает функционировать на 5+. Кондиционер, печка - в общем стандартный набор BMW.
Из недостатков можно отметить, что найти запчасти довольно проблематично. Хотя и выход из строя очень редкий (качество BMW просто поражает), каждый раз возникает огромный квест "найди деталь". И стоимость порой зашкаливает.

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

DarinkaToye,
Мало реально что-то живое купить за такие деньги...

Лучше взять BMW б/у.

ШарманКа написал:
Под такой бюджет можно б/у китайца взять. Будет получше ваза и не так дорого как новьё.

ШарманКа, получше ваза будет только по характеристикам, с точки зрения затрат - на ремонт уйдёт как на 2 новых ваза.

И что за эту сумму можно взять?

Я вот например любитель мерседесов, но расход у них слишком большой, для этого я недавно покупал себе тойоту!!! Что ни делай он не сломается, а расход и налоги небольшие! Так что мой вам совет дорогие форумчане перед покупкой автомобиля подумаете сможете ли вы содержать ее!

ШарманКа, Да купила уже наверняка

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Чепик написал:
и все лето катался в деревню на променад, а это 500км туда и обратно.

...везёт же...
...в нашем колхозе прилип бы, не накатав и сотню километров...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Олодков С написал:
любую тойоту, с ней пробем хоть в запчастях нет!

Можно подумать у ВАЗов проблемы с ЗЧ, а моя сильно подозревает насчет "тойот" за 160тыр не будет ли потом проблем с деньгами на зч и ремонт особенно если не самому под машиной ползать, да и без ремонта кузовщины вряд-ли обойдется все таки права недавно получены....

Сергей Маврин написал:
Возьмите Киа или Джили, не плохие машины они выпускают в принципе, как раз в эту сумму можно вложится.

Киа и Джили по-моему не уместно сравнивать, это примерно то же самое что lada и VW

DarinkaToye написал:
Хочу машину))) Права получила недавно.

Надо было сделать наоборот. Вначале авто, потом Б\У!
За 150т.р. взял 8-ми летку с пробегом 50т.км. Научился ездить и заодно изучил ее слабые места.
На следующий год весной сдал на водительское удостоверение...и все лето катался в деревню на променад, а это 500км туда и обратно.

Декарт написал:
интересный подход. Можно чуть подробнее? В смысле про масло и колодки.

Наверняка Вам приходилось слышать (особенно от владельцев праворуких), что дескать машина мне вообще проблем не создавала, заморачивался только заменой масла, колодок, ну и прочей элементарной "расходкой", так вот, когда такой человек продает авто, это уже дрова, он растратил ресурс многих деталей, ничего не поменяв в замен.

Все таки не стоит вкладывать все деньги в покупку, а кое что оставить и для неизбежных вложений. При таком бюджете это машина лет от 5-ти, а там уже аккумулятор как минимум на подходе, если не дохлый. Про резину по сезону нужно подумать, про осаго, ремни, жидкости и пр. Лично я советовал бы Матиз, джили ск, Ланос или что то из Ваз. ИМХО лучше не связываться с 15+-летними иномарками за эти деньги. Однозначно не брать б/у авто с акпп-множество случаев среди знакомых и знакомых знакомых, когда после покупки авто с акпп сразу следовал ремонт этой самой акпп на 30-100т.

-Алексей- написал:
DarinkaToye,

DarinkaToye написал:
iv.iv, в смысле когда покупаешь бу авто, нужно оплатить какого-то мастера, что бы помогал? А где его искать?

и непросто мастера , а нужен тот кто эти авто знает "от бампера до бампера", иначе откуда ему знать слабые места. только то, что уже вылезло, а где гарантия что она прямо едет? а когда мне говорят, что ездил, бед не знал менял только масло и колодки, то это = уже дрова а не авто, по этому и продают.

интересный подход. Можно чуть подробнее? В смысле про масло и колодки.

DarinkaToye,

DarinkaToye написал:
iv.iv, в смысле когда покупаешь бу авто, нужно оплатить какого-то мастера, что бы помогал? А где его искать?

И непросто мастера, а нужен тот кто эти авто знает "от бампера до бампера", иначе откуда ему знать слабые места. Только то, что уже вылезло, а где гарантия что она прямо едет? А когда мне говорят, что ездил, бед не знал менял только масло и колодки, то это = уже дрова а не авто, по этому и продают.

Zhek@, сообщение моё немного не в тему. Думаю сейчас авто с какой коробкой передач брать. Вы как раз про автомат написали. Создам новую тему. АТ против МТ. Будет интересно узнать, что люди думают об этом))

Возьмите Киа или Джили, не плохие машины они выпускают в принципе, как раз в эту сумму можно вложится.

iv.iv написал:
)))) я на такой три года отъездил....на трассе расход 3.4литра....

у меня тоже такая была 1,6 на автомате. Брал ее б/у с пробегом в 170тыщ. Сам откатал еще 120. Из проблем возникло лишь порванный пыльник шруса и все. Ну и скрипы по торпеде пошли к концу, но все остальное без проблем.
Кстати коробка автомат там классная, адаптивная. Подстраивается под стиль езды и переключается когда надо.

А 3.4 литра расход это если только с горки....около 8 у меня обычно...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 06.09.2015 Нижний Новгород Сообщений: 7

iv.iv, в смысле когда покупаешь бу авто, нужно оплатить какого-то мастера, что бы помогал? А где его искать?

DarinkaToye написал:
iv.iv, ну да. Вот эта, вроде, ничего. Скажите, если брать бу примерно за такую сумму, вложений много будет? Потому что мне один знакомый советовал купить у его друга мерседес тоже бу, за 150 тысяч, но там, как посчитали, ещё тысяч 60 нужно вкладывать, что бы привести в нормальное состояние.
Я даже не именно про эту машину интересуюсь. А так, в среднем, сколько приходится тратить на бу.

Слабые места есть у всех авто (в этой кулиса коробки передач...). По поводу вложений на любую б.у. подскажет диагностика мастера который должен у Вас быть перед покупкой!

Регистрация: 06.09.2015 Нижний Новгород Сообщений: 7

iv.iv, ну да. Вот эта, вроде, ничего. Скажите, если брать бу примерно за такую сумму, вложений много будет? Потому что мне один знакомый советовал купить у его друга мерседес тоже бу, за 150 тысяч, но там, как посчитали, ещё тысяч 60 нужно вкладывать, что бы привести в нормальное состояние.
Я даже не именно про эту машину интересуюсь. А так, в среднем, сколько приходится тратить на бу.

iv.iv написал:

Veprь написал:
iv.iv, 1.3 не маловато ли? Да и опять механика)) Девушка же выбирает))

)))) я на такой три года отъездил....на трассе расход 3.4литра....

iv.iv, нормальная бибика. Одобрям-с!

Бориска66 написал:

iv.iv написал:

Veprь написал:
iv.iv, 1.3 не маловато ли? Да и опять механика)) Девушка же выбирает))

)))) я на такой три года отъездил....на трассе расход 3.4литра....

А если больше одного человека сядет ?

)))))Даже полностью груженный едет как надо.....! Супер машинка!

iv.iv написал:

Veprь написал:
iv.iv, 1.3 не маловато ли? Да и опять механика)) Девушка же выбирает))

)))) я на такой три года отъездил....на трассе расход 3.4литра....

А если больше одного человека сядет ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Veprь написал:
iv.iv, 1.3 не маловато ли? Да и опять механика)) Девушка же выбирает))

)))) я на такой три года отъездил....на трассе расход 3.4литра....