Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6196600

ole325,

cineman написал:
Пришлось много использовать GOP10.8.

Если брать только тушку, то это 8347р, если верить Яндекс Маркету.

Hitgher написал:
надо подсказать на счёт электростамески.
На саблю кстати есть скребки.

Спасибо. Вот даже не думал о таком применении

Электрик ЦЦ написал:
девайс за 15000

сколько???
может за 5300р?

cineman,
Потом плюнул и подровнял дно штраб широким перовым сверлом.
Вы ещё потом мазохист.
Сверло Фостера твердо сплавное, и дно штробы как попка младенца.

Hitgher написал:
надо подсказать на счёт электростамески

Я стал искать стамеску Скил, снятую с производства. Других производителей стамесок не мог вспомнить, кроме Ребира. Потом плюнул и подровнял дно штраб широким перовым сверлом. Этим же сверлом делал выборки под установочные пластины Рехау. Нужно пережить этот особый случай без покупки дополнительных инструментов.

Hitgher написал:
На саблю кстати есть скребки.

Спасибо. Не знал. Я не так давно сломал лобзик Макита. Не уверен, что макитовская сабля будет прочнее. Если бы знал, что есть в сабле подобие муфты расцепления - был бы смелее.

cineman,
Клиенту даже мультик кажется разрушительным для стены. Потому он выдал мне пару рубанков по гипсу, дабы я доводил дно штрабы до совершенства без лишних вибраций.
Да попадаются уникумы, надо подсказать на счёт электростамески.
На саблю кстати есть скребки.

Hitgher написал:
Зачем долбить? Резать,

Резать, если насквозь. Всё остальное предполагает долбление материала концом пилки. Это простая геометрия, здесь даже спорить не о чем. До появления мультиков это было необходимым злом, когда нужно было зарезаться полотном в материал. Например сделать люк в уже уложенной вагонке. С короткоходным лобзиком это было сподручно. На всегда сохранялся риск удара концом пилки в материал. С Фиолентом каждый такой удар стоил 100 рублей. Это была цена фиолентовского штока на рынке, который разрывало при таком ударе.
Применительно к данной истории болезни сабля нежелательна. Клиенту даже мультик кажется разрушительным для стены. Потому он выдал мне пару рубанков по гипсу, дабы я доводил дно штрабы до совершенства без лишних вибраций.

cineman написал:
Это в заводских гипсовых кабинах?

Нет, в ПГП

cineman,
Зачем долбить? Резать, или демонтажное полотно бошевские с мелким твердосплавным зубом или для пенобетона и т.д
1543 HM Special for Brick.
По мне так по пористым материалам удобнее и быстрее, для кирпича, бетона тоже есть штроборез.
Гор с успехом используют слаботочным, инет кабель или оптику спрятать в штукатурку. Что то я уже не по теме мультиков в дебри полез.

Hitgher написал:
Сабельку лучше купите

Сабля есть, но как ею почистить GOP10.8?

Hitgher написал:
Ну это моё мнение.

Долбить полотном сабли не хочу. Это неестественная нагрузка для неё. Для обычных штраб есть пока инструмент соответствующий.

cineman,
Спасибо, пошёл выбирать компрессор. Сабельку лучше купите. И не мучайте гоп на штробах. И штробы и ниши в пено, гипсоблоке, хоть радиус, за счёт гибкости пилки. И потренировавшись на заданную глубину.
Ну это моё мнение.

BV написал:
Резал такие штробы лобзиком с разведенной пилкой по дереву.

Это в заводских гипсовых кабинах? Сквозные резы делал лобзиком и саблей. Есть пилки с напайками для того и другого. Но долбить лобзиком в гипс жалко. От ГОПа пыли не больше, чем от лобзика. И производительность достаточная. Пугает лишь засорение движка ГОПа, который мог быть не рассчитан на такую пыль.

SerShe написал:
Компрессором продуть и все нормально будет. Лучше сразу, пока гипс не отсырел

Спасибо, пошёл выбирать компрессор.

Электрик ЦЦ написал:
а применить "классическую" технологию, штробер, либо болгарка с кожухом пылеудаления?

Шиза заказчика проявлялась в том, что он считал вылеты резов диска 230 мм опасными для стены. Если резать большим диском 230 мм на глубину 50 мм, то получаются неглубокие вырезы по краям штраб, которые не выламываются. Долбанутный заказчик требовал сделать доступными для грунтовки все поверхности штрабы. Потому пришлось дорезать штрабы ГОПом. А криволинейные штрабы пришлось полностью делать ГОПом. Это оказалось не так сложно, как думал вначале. И крупнозубая насадка почти не стёрлась. Но весь инструмент и ящики покрылись гипсовой пылью, как у профи.
Теперь колеблюсь между покупкой младшего Файна под классическую расходку и одноразовым Энкором.

Электрик ЦЦ написал:
cineman, а применить "классическую" технологию, штробер, либо болгарка с кожухом пылеудаления? Уж больно жалко "дрыгалку" на таких работах поганить.

Электрик ЦЦ,
Резал такие штробы лобзиком с разведенной пилкой по дереву.
Пилку отрезаем по глубине штробы болгаркой.
И пыли немного и очень быстро.

cineman написал:
Пришлось много использовать GOP10.8. Теперь он весь белый в гипсе, снаружи и внутри, наверное.

Компрессором продуть и все нормально будет. Лучше сразу, пока гипс не отсырел.

ole325 написал:
а что её желеть то, режет шрукатурку на ура, вот и пусть работает.

Ну да, ну да... Ушатывать девайс за 15000 на говноработах, если для этих самых работ есть специальное оборудование? Прекрасное решение!
P.S. Есть масса задач, для решения которых, ни что так хорошо не подходит, как "дрыгалка". Вот для этих задач ее и поберечь.

cineman, можно разобрать почистить, он же живой. при цене гопа, если он отходит 2-3 энкора один фиг.
Только смазку в редукторе надо обновлять, доступ очень простой.

Электрик ЦЦ написал:
Уж больно жалко

а что её желеть то, режет шрукатурку на ура, вот и пусть работает.

cineman, а применить "классическую" технологию, штробер, либо болгарка с кожухом пылеудаления? Уж больно жалко "дрыгалку" на таких работах поганить.

Недавно у меня случилась нужда делать штрабы в гипсовой перегородке. Вумный заказчик своими руками возвёл перегородки из кнауф-блоков 80 мм и хотел получить в них штрабы под канализацию не глыбже 40 мм. Пришлось много использовать GOP10.8. Теперь он весь белый в гипсе, снаружи и внутри, наверное. Есть ли специальные резаки с охлаждением двигателя, переносящие пыль в воздухе? Или под каждую такую работу нужно покупать Энкор, как расходный материал?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Карабас Барабас написал:
Перф 3000-2, Uneo Maxx, Ixo со всеми насадками + поглядываю одним глазом на Impact.
Торцовка, циркулярка, лобзик, с

Карабас Барабас написал:
Пора сдаваться людям в белых халатах...

да вас с таким арсеналом даже на прием не возьмут. Расти еще и расти.

dll2003 написал:
Похоже этот форум способствует распространению болезни

Надо карантин вводить.

ADM05 написал:

Карабас Барабас написал:
Давно этого побаивался... Пора сдаваться людям в белых халатах...

Поздно. Привычка использовать для каждой работы свой инструмент переросла в хроническую стадию. Излечение уже невозможно.

ADM05, Блин у меня те же симптомы Одних молотков с десяток теперь наберётся, про пилы и шурики вообще молчу. Похоже этот форум способствует распространению болезни

_The Truth Is Out There_

ADM05 написал:
Поздно. Привычка использовать для каждой работы свой инструмент переросла в хроническую стадию. Излечение уже невозможно.

Оптимистичный диагноз.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Карабас Барабас написал:
Давно этого побаивался... Пора сдаваться людям в белых халатах...

Поздно. Привычка использовать для каждой работы свой инструмент переросла в хроническую стадию. Излечение уже невозможно.

ИМХО (IMHO)

Карабас Барабас написал:
Давно этого побаивался... Пора сдаваться людям в белых халатах...

Глаза боятся, а руки делают. Не думаю, что побежите в больничку, но в магазин - точно. Согласно списку и каждому глазу.

режем кабель-канал

делал еще один отпил ДСП, теперь 38мм. Длина 50 см.
6 минут gop 10,8

край без сколов, максимальное отклонение 1 мм

А вообще пускай каждый выбирает, тот инструмент, которым ему больше нравится работать.

Карабас Барабас, больше двух мультиков, у вас все хорошо, переживать можно когда это все будет в количестве х3

ole325, "но больше двух это болезнь"
Перф 3000-2, Uneo Maxx, Ixo со всеми насадками + поглядываю одним глазом на Impact.
Торцовка, циркулярка, лобзик, сабля + поглядываю вторым глазом на нанозапил.
Мультик, орбиталка, утюжок + поглядываю третьим глазом на мощный мультик 18-шку.
Давно этого побаивался... Пора сдаваться людям в белых халатах...