Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7012187

мотяня,
Вот магазин, я брал для мультитул с карбид вольфрамом по металлу. Отличные пилки.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И., много баков распилил?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

мотяня, не умею выкладывать у китайцев на Али EZARC искать.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Вячеслав И. написал:
Поставил на Диолд пилку Ezarc титановую для резки барабана стиральной машины при замене подшипников - неплохо полотно себя ведёт! Нет болтанки видимой на глаз кроме нужных колебаний и вести рез несложно. Мне понравились их полотна.
Купил комплект из шести штук 3-длинных и 3-чуть короче.
Не было ножовки нормальной с собой.

Вячеслав И., ссылку?

Вячеслав И., Вячеслав И.,Крутон, Карл, крутон!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sanya1965, понимаю..,для всех остальных вижу это так -

Вячеслав И. написал:
SerShe, гренка не может стоить 8 долларов,а дефлопе может!

Вячеслав И., На ПЭФ гренка стоила более 100 долларов. В Ш-2 немного дешевле, но никак не 8.
А греть покупательский спрос можно по-разному.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SerShe написал:
Жень, я смотрю, ничего не поменялось, кроме названий. Как было 450Вт у Суперката, так и осталось 450Вт у ММ 700. В чем фишка?

SerShe, гренка не может стоить 8 долларов,а дефлопе может!

Жень, я смотрю, ничего не поменялось, кроме названий. Как было 450Вт у Суперката, так и осталось 450Вт у ММ 700. В чем фишка?

SerShe написал:

beres написал:

SerShe, нет больше суперкатов))
Теперь только мультимастеры!

beres, Жень, у меня есть

SerShe, и это прекрасно, я считаю!
На самом деле, поменялось только название. Теперь вся осцилляция у FEIN - MultiMaster.
Различаем только по мощности - от 250 до 700.

beres написал:

SerShe, нет больше суперкатов))
Теперь только мультимастеры!

beres, Жень, у меня есть

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Dron/9K, все взаимосвязано,ту не подскажешь. Имею пару на АКБ и сетевой - на объект ношу в зависимости от работ. Долгая и нудная работа - сетевой,на все остальное аккумуляторный.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Для нормальной работы реноватора нужна батарея от 4А, соответственно зарядник. За всем этим нужно смотреть, чтоб ноги не сделало. При установке подрозетников реноватор часто использую. А то зубилом стукнешь, с другой стороны плитка отвалится.

afg_vl,
Вот что надо делать чтобы покупать МФУ для работы?
Очень специфическая вещь инструмент. Для непостоянных работ. Подрезать что то в трудно доступных местах, лючок по чистому где-то сделать, шлифануть в углах. Но постоянно что им можно делать?
Если что Милуоки на 18 вольт есть.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

strider1978 написал:

Dron/9K написал:
имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул?

Если деньги зарабатывать - имеет. Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

strider1978,
я бы не согласился. Для дома однозначно аккумуляторный. Купил батарейку, покупаешь тушки, и работаешь с полным комфортом. Села батарейка? Зарядил и продолжил. Если зарабатывать, то там объёмы другие, лучше провода, пока не заработал на необходимое количество батареек.

strider1978 написал:
Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

А если в коллекцию?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Dron/9K написал:
имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул?

Если деньги зарабатывать - имеет. Если для дома, для семьи - лучше на проводе.

Скажите, имеет ли практический смысл аккумуляторный мультитул? Разрываюсь между выбором синего боша с проводом и зелёной макиты на аккумуляторах.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

beres, как сильно отличаются модели кроме названия?

SerShe написал:

NeverminD81 написал:
А почему бы не называть устройство именно так, как назвал его производитель первый выпустивший этот инструмент? Зачем обзывать его словами телеканала для домохозяек?

NeverminD81, Не хорошо называть мультимастером и тем более суперкатом то, что выпускается для домохозяек.

SerShe, нет больше суперкатов))
Теперь только мультимастеры!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Поставил на Диолд пилку Ezarc титановую для резки барабана стиральной машины при замене подшипников - неплохо полотно себя ведёт! Нет болтанки видимой на глаз кроме нужных колебаний и вести рез несложно. Мне понравились их полотна.
Купил комплект из шести штук 3-длинных и 3-чуть короче.
Не было ножовки нормальной с собой.

strider1978 написал:
Доминатор 9000...

Тады уж флюгегехаймен

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

SerShe написал:
для домохозяек.

Доминатор 9000...

NeverminD81 написал:
А почему бы не называть устройство именно так, как назвал его производитель первый выпустивший этот инструмент? Зачем обзывать его словами телеканала для домохозяек?

NeverminD81, Не хорошо называть мультимастером и тем более суперкатом то, что выпускается для домохозяек.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

NeverminD81, зато понятно сразу о чем речь,МФИ не каждый поймет сходу..,тем более мультитул. Подумают клещи карманные.

Регистрация: 13.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 26

А почему бы не называть устройство именно так, как назвал его производитель первый выпустивший этот инструмент? Зачем обзывать его словами телеканала для домохозяек?

Мой любимый реноватор Elitech, мощность 500 вт, угол колебания 5 градусов. По личным ощущениям производительность почти в 2 раза выше остальных неоваторов. Выручал меня много раз.

Shuriken85 написал:
Вячеслав И., Вы мне про мягкое, я Вам про сладкое. Говорю, в Сочи, чтобы самому сориентироваться, где и что и чем делал. Ибо постоянно живу то там, то тут... Плюс чтоб было понятно, где и почём покупал то или иное, ибо то, что в 16 стоило 800, нынче стоит 1500!


При чём тут алмазное бурение с водой и тд. Вы видели стоимость этого инструмента? А видели, сколько стоят работы? Разговори ни о чём. Кто вам придёт с алмазной коронкой делать 2 розетки?!


Не будем спорить о Китае. Я не против него. Просто сам стараюсь его избегать, где возможно, прибегаю на край, при разовой работе. Коронка - тому пример хороший. В принципе даже отчасти доволен, ибо 70% зубьев целы, а значит, что ещё пару-тройку стаканов она осилит. У меня вот, положим, перф ещё 2009го года Касторамовский Perfomance Power (Китай!), но отработал он у меня прилично. Обычный СДС патрон. Но буры и свёрла беру только Gross и другие, европейских производителей. Так что peace, bro!

Shuriken85, Вячеслав И.,
"Никогда не трогай мою пилу.И,даже не разговаривай с ней.Понял?,бро?.." "С"

Z

Вячеслав И., спасибо. Я не профи мастер. Купил обычную карбидку и насухую прогрых за час 2 розетки)) Вы про Моремолл, наверное? Да, там на Донской есть 2 мега строительных двора...Один в начале донской, второй - как с Гагарина, у Хлебозавода. Цены в Сочи на все строй железки на 30-40% выше средней полосы. Это Сочи. География решает. Тупик жи есть!)))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Shuriken85, дело в том,что ездил ежегодно к родне в Адлер и местные магазины пешком обошел..,в сочах тоже в некоторых побывал. И на рынке возле мегамолл и напротив и даже на барахолку заходил. Кто-то ездит отдыхать туда,а мне ненадо этого. Мне неинтересно.
У меня коронки до 200мм.диаметром типа Дауэровских..,на заказ раздобывал.
Можно купить коронку для сухого сверления под розетки и не выносить соседям мозг,а можно вашим методом. Как-то так..