Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5484175

Встал вопрос на лоджии у меня стоит деревянная рама, которую я постоянно зачищаю и вскрываю лаком. Со временем она начинает чернеть и уже трудно производить зачистку, а лак вообще покупаю дорогой но такое ощущение, что он и все бадяжные.

Лак совсем облез

Чем покрасить раму

Видел деревянные окна светло коричневого цвета у соседа так они стоят у него пять лет и как новые.
Вопрос, как и чем лучше вскрыть балконную раму, чтобы простояла хотя бы 5 лет.

emeljanenko2 написал:
Встал вопрос на лоджии у меня стоит деревянная рама, которую я постоянно зачищаю и вскрываю лаком. Со временем она начинает чернеть и уже трудно производить зачистку, а лак вообще покупаю дорогой но такое ощущение, что он и все бадяжные.

Лак совсем облез

Чем покрасить раму

Видел деревянные окна светло коричневого цвета у соседа так они стоят у него пять лет и как новые.
Вопрос, как и чем лучше вскрыть балконную раму, чтобы простояла хотя бы 5 лет.

Циклюете старую раму,шлифуете,покрываете грунтом под яхтенный лак например Акзо Нобель,шлифуете ,опять грунт,шлифовка.Затем покрываете лаком или краской ,у Рейнерс есть хорошие краски,с промежуточной шлифовкой.Вот тогда рама будет как новая,да и дерево должно быть правильно высушено.А если честно,лучше поменять на ПВХ или алюминий.

дольше всего держится на дереве пинотекс не выгорает.