Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5491646

В общем такая фигня , перестал работать холодильник , покрутил ручку терморегулятора , холодильник включился только в самом крайнем положении . Порылся в в инете как разобрать холодильник , что бы добраться до терморегулятора , ни чего не надыбал , что бы ни чего не сломать вызвал мастеров , мастера быстренько в течении часа приехали , сняли родной терморегулятор , поставили какой то другой минут за 20 . Отличие между родным и тем , что они поставили было в длине трубки измеряющей температуру , у моего она была 55см , а у нового наверное метра под полтора . По прошествии суток , в холодильнике как бы должно установится тепловое равновесие , так вот это равновесие мне показалось очень странным , холодильник включается где то на 1 час , чуть больше , затем выключается опять же на примерно час , так происходит днем когда его открывают закрывают , ночью когда в холодильник не открывают , режим несколько меняется , 30 минут работает , полтора часа отдыхает .
Позвонил мастерам , обрисовал суть проблемы , это не дело когда компрессор по полтора часа молотит , высказал им предположение , что дело в длине трубки , система получается очень инертной и чувствительной к открыванию дверки холодильник , потому что конструктивно к задней стенке , к тому месту , где стоит испаритель , прижат один виток трубки , это где то сантиметров 20 и именно эти 20 см измеряют температуру на задней стенке , а из за того , что трубка длинная и основная её часть весит просто в камере холодильник , прикрытая декоративной накладкой , увеличивается время работы компрессора , когда дверь открывается , поступившее тепло быстро прогревает этот аппендицит и работать компрессору приходится значительно дольше .
Прав я или мастера ?
P.S. Только что ушел мастер , подкрутил на реле винтик отвечающий за гистерезис , сказал будем посмотреть.

Daachkin, А во что замена терморегулятора обошлась? У меня в MIELE похоже тоже он накрылся...

AndreyCh написал:
Daachkin, А во что замена терморегулятора обошлась? У меня в MIELE похоже тоже он накрылся...

В две тышы , без малого .