Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2015 Запорожье Сообщений: 1
#5491997

Вы построили дом и вот наконец-то пришло время облагораживать участок. Работы и финансовых вливаний в этом направлении, как оказалось, необходимо значительно больше, чем предполагалось вначале. Нужны дорожки, лужайки, участок для цветов, детская площадка, бассейн, хозпостройки и т. д. Но нужно еще где-то отдохнуть. Необходима многофункциональная беседка, где можно посидеть в тени с родными и друзьями. Все должно быть предусмотрено и для того, если вам понадобилось пожарить мяса, рыбу или овощи. Беседка для барбекю, вот, что вам нужно. Как подобрать вариант такой беседки и, как ее построить, можно узнать [url=] .

mrLevsha, Куплю микроскоп,обязательно проголосую.

Жена уговорила поставить беседку, но вот не знаю какую лучше? У соседей была типа тена, натянутого на каркас. Но из-за сильного ветра крышу порвало, а дуги так погнулись, что и не выровнять. Поэтому надо стационарную, и из дерева

Из дерева - лучший вариант. Метал греться будет, кирпич - выйдет дороже, при чем гораздо, а вот беседка из дерева - и красива, и уютна. У жены в беседке жить хочется, а не просто чаи гонять. Заказывали, к слову через zod.ru, у Зодчего, сразу с установкой.

Регистрация: 07.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 6

Мастер555 написал:
Из дерева - лучший вариант. Метал греться будет, кирпич - выйдет дороже, при чем гораздо, а вот беседка из дерева - и красива, и уютна. У жены в беседке жить хочется, а не просто чаи гонять. Заказывали, к слову через zod.ru, у Зодчего, сразу с установкой.

В этом году стал собственником дачного участка, тоже стоит из чего и какую делать беседку. Предпочтение отдаю все же дереву.

Я не знаю как мы на даче раньше обходились без беседки. Она очень удобна и в ней мы всегда собираемся, что бы пожарить шашлыки. Покупали ее , не жалею о покупке, средства были потрачены не зря.

Недавно сделал такую...

Если бы я делал беседку то такую типа летнего домика, с печью, водой и электричеством выведенным. А так нет ничего лучше веранды, если есть веранда то беседка обычно не нужна, веранда рядом с домом не нужно с кухни еду далеко носить. И высоко - ветром продувается и комаров меньше.

Регистрация: 07.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 6

Валентин88 написал:
Если бы я делал беседку то такую типа летнего домика, с печью, водой и электричеством выведенным. А так нет ничего лучше веранды, если есть веранда то беседка обычно не нужна, веранда рядом с домом не нужно с кухни еду далеко носить. И высоко - ветром продувается и комаров меньше.

Валентин88,
После долгих раздумий сделал все же открытую веранду, результатом очень доволен)) Причем важная часть беседки, это полотно, которое можно растянуть в разных положениях, в зависимости от погоды. Когда ветрено, оно опускается с самого верха в низ, если жарко, подымается в самый верх.

Регистрация: 07.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 6

Вот как это выглядит в других положениях.