Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493156

Снял комнату в трёхкомнатной квартире. В каждой комнате свой хозяин. Стали появляться волдыри, только через несколько дней я понял, что это не аллергия, а укусы от клопов. Я сам увидел этого кровососа! У меня был шок! Пошёл разговаривать с соедями. Оказалось, что на эту тему уже много времени они не могут прийти к общему решению. Соседка пока не против вызывать специалистов, что бы травить. Потом сказала будет против, потому что сделает ремонт, который могут залить отравой(???). Сосед, пожилой человек против категорически. Говорит у него аллергия. Вот я и думаю съезжать сразу или попробовать самому вытравить их? Я не уверен, что можно победить клопов, не обрабатывая всю квартиру.

Съезжайте. Сейчас комнат сдают много, зачем вам лишние проблемы, найдёте другую, чистую. Кстати, по чем снимаете?

Mихаил, локально клопов не победить.
Проще подыскать другое жилье...

МихаилRR,

Здесь без агентов. Лет 8 пользуемся этим сайтом. За дней 5 все находили жилье.
Фишка в том, что в сумках со шмотьем переселите клопов... А, значит сразу купите спецсредства, яды.
И с первого дня обработайте новое помещеие, да повторите потом

Труд без искусства - Варварство!

МихаилRR, Сам полтора месяца назад избавился от этой заразы при помощи ...пароочистителя. Клопами оказался заражён весь дом (4-х подъездная девятиэтажка), но у меня в квартире они оказались лишь в одной комнате, как ни страннно, в моей не было вообще - даже ни разу не укусили. Суть в том, что
эти твари адаптируются к любой отраве и если вы каким-либо средством не смогли вывести их за один раз, то во второй раз эта же отрава им будет просто по кайфу. При борьбе особое внимание уделите окантовке кресел и диванов (между подлокотником и боковиной проведите пальцам и там гроздь высыпится и т.д) Также они любят прятаться в подкладе обшивки (откиньте створку дивана и тот материал, который снизу - смотреть и брызгать нужно между металлических скоб, которыми прибит тот материал). Этот материал можно в углу отодрать немного, набрызгать внутрь средства (или струёй пара пройтись), а потом прибить обратно. Обратить внимание на окантовку матрасов.Средств для борьбы с этой гадостью очень много и они очень дорогие с непредсказуемым результатом. Отзывы на эти средства - диаметрально противоположны. Из недорогих средств очень рекомендуют карбофос, пачка маленькая стоит порядка 20 рублей и разводится на 5 литров, но для пущего эффекта я разводил на 3 литра. К карбофосу они очень трудно приспосабливаются. Пробовал я народные средства - керосин+скипидар - так мы сами чуть не сдохли, а эти твари просто перебазировались в другое место. Подохли, но не все. В своей квартире гнездовище я нашёл под диваном - просто перевернул его вверх ножками и они на днище ютились - прошёлся струёй пара и на этом вся моя борьба с этой гадостью и закончилась (три тьфу). Тварей вывести бывает непросто, но они, всё же, не "терминаторы", как в панике может показаться и очень чувствительны к перепадам температур - вот на это и нужно делать упор. Кипяток, утюг с хорошим пароударом и т.д. Всё выше описанное - это из личного опыта. Имхо, выбрасывать мягкую мебель - это уже излишне - просто на грани истерики. Удачи вам в борьбе и главное не паникуйте!!! Вот вам в помощь.

Оптимисты погибают первыми.

Труженик написал:
Фишка в том, что в сумках со шмотьем переселите клопов...

+1

Оптимисты погибают первыми.

помню, что в детстве они под обоями жили
помню, что в детстве и тараканов вывести было почти невозможно - а потом появилась профессиональная химия и тараканы пропадали на несколько лет с одной обработки
стоит уточнить - м. и на клопов появилась современная химия
по идее они на кровь д.ползти, т.е. м. сделать им приманку из говяжей крови где-нибудь в углах и далее их ...

SergeyE, Мой отец пил дешёвый портвейн и на дне чашки осталась капля, так самые маленькие клопики все в этой чашке собрались и сдохли. Во второй раз мы им уже специально налили, результат - ни одного не нашли в чашке!!! Такие твари непредсказуемые. А насчёт средств, то клопы - это эпидемия в наше время, поэтому очень много подделок на рынке, вот потому то об одном и том же средстве отзывы могут быть диаметрально противоположными. Пишут, что очень эффективен препарат Scharfrichter (Палач) в 200 мл. флаконах, который производился для нужд немецкой армии Bundeswehr, но его я у себя не нашёл и выводил различными доступными средствами, которые смог найти.

Оптимисты погибают первыми.

я писал именно про профессиональную химию - в крупой упаковке и т.д.; те, кто морят клопов каждый день сразу отличат, если поставщик снизил качество; это нам с первого раза неясно - действует или нет, а им проще, у них больше данных

SergeyE, Профессиональной химии нет в свободной продаже, а только в фирмах-дезинфекторах.

Оптимисты погибают первыми.

по тараканам мы именно спеца и приглашали

Регистрация: 26.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Попробуйте Палача

Вот что пишут на сайтах:
быстрый результат;
уничтожает 98% клопов;
безопасен для людей;
безопасен для животных;
действует в течение 12-15 дней;
быстро удаление следов из помещения при при уборке;
без запаха и пятен;
паразиты не привыкают к яду.
Для качественной обработки однокомнатной квартиры потребуется 10-15 флаконов.

Добрый вечер! У меня тоже недавно появились. Никогда не было раньше, даже стыдно кому-то рассказывать. Я вначале даже и не понял, что это такое. Весь инет перелапатил. Вот что узнал. Надо купить препарат, чтобы там был карбофос. Разводите его в воде и мажете на места где их увидите, можно еще плинтуса промазать, не смывайте потом, потому-что они живучие. Еще я взял утюг и где их увидел паром шпарил. Все одеяла, наволочки, простыни перестирать. Еще жена сказала, что у них мама клопов вывела хоз мылом и уксусом. Еще прочитал, что надо пол помыть с водой и туда уксуса налить, можно и диван тоже помыть этой водой. Вот вроде все. Удачи вам.

Если есть возможность - лучше съехать. При этом вещи перевозить в плотных полиэтиленовых мешках, после перевозки вещи из мешка сразу в стиралку на 90 градусов (клопы любят переезжать в вещах), мешок сразу выбросить на уличную мусорку (не в мусоропровод!). Что нельзя постирать и куда они могут залезь - продуть строительным феном.

Если нет возможность съехать - то договориться с соседями и вызвать СЭС минимум 2 раза (а лучше 3) с интервалом в несколько недель. Дело в том что яйца клопов устойчивы к почти любой химии и за раз их не протравить.

Если соседи не согласны - обработка среством с хлорпирифосом, дихлофос и прочее почти бесполезно (одно из лучших средств - Гет, но недешевое). Так же обрабатывать не один раз.

Но это временная мера.. Они придут снова от соседей и будут жрать вас по ночам.

P.S. Сам столкнулся с этой дрянью когда заехал на новую съемную квартиру (весьма приличную, даже предположить нельзя было что там может быть нечно подобное). Как обнаружил что меня ночью хавают клопы, почти сразу пришлось валить. А перевезти вещи это вообще был целая эпопея - твари умудрились залезть даже в раскладную сушилку для вещей, которая пару дней постояла на балконе клоповой квартиры.

Судя по тому что никто, слава Богу уже больше года не кусает, переехал правильно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

У меня тоже возник вопрос по этим "товарищам". Купили квартиру "убитую". У меня бы и в голову не пришли мысли про клопов, но ремонтники как-то проговорились, что когда сдирали старый линолеум - видили там этих тварей. Ремонт в квартире проведен капитальный, со штукатуркой стен, заменой всего. Живем уже 2 недели, но мысли про них из головы не выходят - не могут ли они появится? К тому же, балкон разломал уже сам, после ремонта, оставил только остекление, но вещи выносить туда пока страшно - вдруг там тоже кто-нибудь сидит и ждет )))

kolaidr написал:
У меня тоже возник вопрос по этим "товарищам". Купили квартиру "убитую". У меня бы и в голову не пришли мысли про клопов, но ремонтники как-то проговорились, что когда сдирали старый линолеум - видили там этих тварей. Ремонт в квартире проведен капитальный, со штукатуркой стен, заменой всего. Живем уже 2 недели, но мысли про них из головы не выходят - не могут ли они появится? К тому же, балкон разломал уже сам, после ремонта, оставил только остекление, но вещи выносить туда пока страшно - вдруг там тоже кто-нибудь сидит и ждет )))

Если их реально видели и это были клопы, они придут.

Правда вроде не всех едят, если у человека толстая кожа, его не трогают.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Если их реально видели и это были клопы, они придут.

А помереть от ремонта они не могут? В квартире только стены остались от старых хозяев, да и то под штукатуркой.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

не помрут. полгода без еды живут.

stad написал:
не помрут. полгода без еды живут.

А что сейчас можно предпринять для профилактики? И могут ли они на балконе остаться сейчас?
Я, на самом деле, не уверен, что они там были, и что это были именно они, но очень хочется подстраховаться.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

фуфанон и хлорпиримарк совместно. один яд краткосрочный, другой долгосрочный. один сразу убивает взрослых насекомых и личинок, другой убивает появившихся из яиц через долгое время. как раз в этом проблема избавления от клопов. убивают всех взрослых и личинок, а через какое то время они снова появляются- вылупляются из отложенных яиц новые. в свободной продаже этих препаратов нет, только для дезорганизаций продают. поэтому лучше вызвать конторы которые травят насекомых. фуфанон воняет немного, и запах держится подольше. хлорпиримарк не вонюч.

Всем здравствуйте!
Съехала на съёмную квартиру и при уборке обнаружила это. Скажите, пожалуйста, это клоп?
Благодарю всех за ответы!

Плохо видно. По ощущению - нет, не клоп.
Понимаю, что сложно, но попробуйте сфотографировать более чётко.

Лапы суставные крупные, потому нет, скорее муха.

Месяц назад была в хоз отделе и слышала разговор продавщицы и покупателя, что "последнее время, клопы— прям бич какой-то!"

Разговаривала со знакомым из Можайска, тоже говорит, что паром вывели. Места локализации были в диване. Прошло где-то два месяца, пока чисто...

Nothing but HEAVY BEAUTY.