Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5495997

В нашем полку прибыло , встречайте Аbb s 200 s Кто что скажет по этому поводу ? Стоит попробовать ? Или б лучше они с выходом под опресовку- сварку сделали вобщем мысли форумчан интересуют по такой автоматике !

Вот ещё фотки)

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Нормально. Для дома пойдёт.
Количество отверстий для подключения провода будет лимитировать монтажную схему, но в 80%случаев этого будет достаточно. В других местах можно применить стандартные винтовые АВ.
ИМХО, при хорошей цене, данная модулька будет иметь право на жизнь.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Верхнее расположение выводов под нагрузки несколько сужает варианты монтажа.

Они такие милые, с этими их красненькими вставочками!
А с голубенькими ещё красивей!


dimm5, верхнее - для подачи фазы...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

а нижнее для ноля

Не совсем )) верхние это выход , внизу двойной зажим под гребень и есле потребуется отвод ) должно быть удобственная штука , в некоторых случаях , ну или пре превычке !

rip87 написал:
dimm5, верхнее - для подачи фазы...

А у вас так дома? Сверху фаза снизу ноль? На однополюсниках? Часто выбивает ?

jaja написал:
а нижнее для ноля

Может перегружаете чемто )))) ржу на полу ))) спасибо повеселили )))

Нельзя использовать верх как вход?

кто нибудь в руках крутил ? Изописания следует что в плоскоконтактный зажим лезет до 4 кВ мм , интересно пугв в ншви четверка заходит ? Или только неопресованная ?

Думаю можно , но собственно зачем , перемычки не больше четверки , есле гирлянда из автоматов то не гуд )) шестерку бы минимум , а лучше 10

rip87 написал:
Нельзя использовать верх как вход?

Димон114,
Сечение-то там какое? 2,5мм.кв.?) Прокатит)

До 4 кВ мм , вот интересно в ншви четверка встанет ? Аль нет )

SB3 написал:
Димон114,
Сечение-то там какое? 2,5мм.кв.?) Прокатит)

Димон114,
Если смотреть на второе ваше сообщение тут, то впечатление , что там проводки трёх сечений сфотканы)
И если на это ориентироваться - должны влезть, давно бы позвонили бы техподдержку).

Видел , мало ли картинка есть картинка , чо звонить то второго куплю одна штука да посмотрю , в мегаз где они есть всеравно ехать , заказик небольшой бахнуть надо )

SB3 написал:
Димон114,
Если смотреть на второе ваше сообщение тут, то впечатление , что там проводки трёх сечений сфотканы)
И если на это ориентироваться - должны влезть, давно бы позвонили бы техподдержку).

Димон114,
О чем тогда вообще разговор, можно наверное даже и не покупать, приехать с 4-ой обжатой и попробовать) Думаю, что не откажут).
Вопрос только, что же тогда делать с клеммами "Ваго" -продолжать ругать?)))

Да я их особо и не ругал никогда , все что муруется - сварка , опресовка , пайка . Что в зоне доступа и на ваги собирал полет нормальный , неодного отказа ваги мной поставленной я не видел , не слышал ! Что ругать то , ну да горелые видел когда кабель криворуким монтажем на излом таким образом что он центрального контакта клеммы не касается .

SB3 написал:
Димон114,
О чем тогда вообще разговор, можно наверное даже и не покупать, приехать с 4-ой обжатой и попробовать) Думаю, что не откажут).
Вопрос только, что же тогда делать с клеммами "Ваго" -продолжать ругать?)))

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

А на кой вообще обжимать то?

ВСЕ производители для плоскопружинных клемм пишут, что провод должен быть необжатым. Ну лучше контакт получается... И только пытливый русский ум все равно пытается в наконечнике запихнуть и еще ругается если не получается...

SVKan написал:
А на кой вообще обжимать то?

+100500
По крайней мере в поле зрения забугорные шкафы управления оборудованием, собранные на плоских пружинах, имеют опрессовку на многожилке только на сечениях менее 0,5 мм. Так сказать для того чтоб лучше лезла.. остальное, включая силу, прямичком в дупло.

Димон114 написал:
встречайте Аbb s 200 s

Я понимаю, что поиск на форуме затруднителен... но эти автоматы упоминались и обсуждались и ранее, может более года назад.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._