Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5506467

Rastichka, вопросы лучше задавать на моей странице.

________________

Проектирование систем отопления. Расчет теплопотерь коттеджей. Консультации по конструкции стен и кровли (влагонакопление, точка росы)

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Извините я немножко не дописал,дело в том что проблема с отоплением у всех трех квартирах. У соседа с 3-х комнатной,в некоторых комнатах вообще не греют ОП. Я думаю что нету циркуляции? Вызывал сантехников с УК,каждый раз приходит новый спец и каждый делает что то свое,а толку ноль.Может быть проблема в балансировочном клапане? Заранее Спасибо!

SunFire написал:
И что получат в ответ ? Правильно, будут посланы.

Остается только кулаками махать или ... сразу зарезать (шутка). Как законно вразумить соседей, ворующих чужое тепло - слабо представляю.
Отопление им отключить тогда совсем в коридорном коллекторе (что опять же незаконно). Лучше уж участковому пожаловаться, чтобы провел беседу. Действия соседей, если и трудно доказать как воровство, то можно ведь квалифицировать и как хулиганство.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

SunFire написал:
Но представляете, сделают замер, выяснят, что у одного соседа разница температур 5 градусов, и скажут, давай-ка соседушка, мы тебя придушим, а то у тебя отопление отлично работает, а у нас нет. И что получат в ответ ? Правильно, будут посланы.

Как решать проблему того, что одна из квартир забирает себе (основную долю) чужой массовый расход теплоносителя и обогревается за счет соседей - не знаю. Эту проблему заложили еще на стадии проектирования общедомовой системы, сэкономив на установке авторегуляторов перепада давления для каждой квартиры.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
... нужно прибором измерить температуру на входе и выходе из отопительных приборов во всех трех квартирах.

Так то оно так. Но представляете, сделают замер, выяснят, что у одного соседа разница температур 5 градусов, и скажут, давай-ка соседушка, мы тебя придушим, а то у тебя отопление отлично работает, а у нас нет. И что получат в ответ ? Правильно, будут посланы.

Rastichka написал:
Проблема в том,что у меня плохо греет верх радиатора в спальне на 15(секций). На кухне 8 секций прогревается почти полностью но когда я перекрываю отопление двум соседям тогда работает все нормально.Подскажите пожалуйста если кто знает в чем проблема?

Также будет полезно сделать общую с другими квартирами (после авторегулятора перепада давлений) гидробалансировку, так как возможно есть дисбаланс. Чтобы это определить, нужно прибором измерить температуру на входе и выходе из отопительных приборов во всех трех квартирах.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Rastichka,
В двухтрубной системе верх радиатора относительно низа радиатора и должен иметь бОльшую разницу, чем в однотрубной системе. Также разница между верхом и низом наблюдается при работе термоклапана с термоголовкой. И это также нормально.

Подробнее можно прочесть

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Добрый вечер друзья. Ситуация в следующем,новый 20-ти этажный дом,я живу на 7. Двухтрубная СО. Колектор находится в коридоре.Разводка отопления на три квартиры(под стяжкой).К стояку горячей воды подключен danfos asv-m,на обратке ASV-PV (на три квартиры). Проблема в том,что у меня плохо греет верх радиатора в спальне на 15(секций). На кухне 8 секций прогревается почти полностью но когда я перекрываю отопление двум соседям тогда работает все нормально.Подскажите пожалуйста если кто знает в чем проблема? Буду весьма признателен. Заранее Спасибо!