Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5501789

Добрый день и с праздниками всех

Полгода назад я покрыл пробковый пол по всей квартире лаком Lobadur 2K Supra (канистр не осталось, но остались коробка от канистры, на ней написано Matt - т.е. типа матовый). Лак замечательный, но понадобилось кое-где отреставрировать. А прошло пол-года.

Начал искать в магазинах (может плохо искал?) менеджеры говорят - нет такого конретно лака, может снят с производства? Есть мол Lobadur 2K Supra Cork. Купил литр матового (и отвердитель), смешал и начал покрывать. А отреставрировать нужно всего в паре мест, не покрывать же весь пол заново (целиком страшно геморно, и мебель, и соринки попадут под лак), покрыл местами. И когда лак застыл - Я ОФИГЕЛ - новый гораздо более матовый по сравнению со старым. Как будто старый (хоть его 4 толстенных слоя, но все прозрачные) - бы не матовый... Теперь пол выглядит УЖАСНО - из-за мест, где покрасил новым лаком. По всей квартире старый пол блестящий, прозрачный (несмотря на 4 слоя), а там, где тонким слоем помазал новым лаком - совсем не блестит, как будто мелкой наждачкой потерли как бы.

Вопросы знатокам:

  1. Есть мысль, что если сверху пройти чем-то блестящим, либо полуматовым, либо еще чем-то, то станет незаметно - что скажете?
  2. Неужели 2k Supra Cork matt отличается от 2k Supra matt? Я уже ничего не понимаю...
  3. Кто-нибудь знает , что это за лак такой 2k Supra Cork? Не нашел такой ни в pdf-каталоге производителя, ни на оф.сайте