Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5502082

С Новым Годом, мастера!
Прошу совета тех, кто сталкивался с похожей проблемой.
Новостройка, 2 года после ремонта, дом даёт усадку, из-за этого стал расходиться ламинат. Похоже, что и "замок" поломан. Из-за этого одна доска прогибается примерно на полсантиметра и касается стяжки (в этом месте явно стык подложки, фото прикреплю).
Я бы особенно не переживал: прогибается и прогибается, но именно в этом месте в стяжке идут трубы отопления в соседнюю комнату (разводка в доме однотрубная, горизонтальная). Поскольку мужчина живёт в квартире грузный, я боюсь, что стяжка в этом месте раскрошится, и труба повредится и протечёт.
Проблема еще и в том, что ламинатом пол в квартире выложен сплошь, и как вскрыть его именно в этой части, не начав разбирать с конца противоположной комнаты, я не представляю.
Поэтому прошу совета: есть ли какой то способ это исправить локально? Может, аккуратно сбоку у дверного косяка просверлить отверстие и закачать туда что-то типа "момент-монтаж" и дать застыть?
Порожек наложить не выйдет: сверлить нереально из-за труб отопления, да и дверь навешена низко, просто не закроется из-за порожка.
Заранее спасибо за ответ.

Стяжка не раскрошиться, но это из-за нарушения, нельзя стелить без разрыва.
Разобрать (удалить разрезав только эти доски) можно, но всеравно придётся делать с разрывом.
Есть пороги которые вклеиваются.