Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5503908

Читала новости, случайно нашла, как на трассе занесло снегом машины.

Когда была помоложе-тоже однажды оказалась в такой ситуации, да еще в метель и с трассы слетели(в прямом смысле слова-на повороте в сугроб).Но нам повезло. Бензина было много-и всю ночь работал двигатель.
А что делать, если такое вдруг случилось внезапно???Что делать можно, а что-нельзя? И как вообще выживать в такой ситуации?
И главное-что нужно возить с собой? Наверное-газовую горелку с запасом газа???
или насос, чтоб из бензобака бензин слить и залить в горелку???
Мне кажется, что такую ситуацию нужно заранее "проработать", чтоб в случае чего-на автомате действовать.

Кстати, у меня еще была ситуация. Поехали мы из Москвы в Чебоксары на 7 ноября. Вроде из Москвы выехали-погода нормальная была. Ну, обещали легкий снежок днем. Ну, мы решили-что фигня, прорвемся.
Снежок действительно был не сильным, но мы даже да Владимира не доехали...как-то сначала ехали медленоо...а потом вообще-в пробку встали...
Ну, у меня карина автомат, шипы, и всё такое. И ехала-медленно...А пока встали-решила выйти-ноги размять...Вышла...А там КАТОК...
И вот на этом катке-пробка из машин...а у меня в машине-Андрюха маленький....
Ну, я на цыпочках села в машину и говорю своим: так, ребята. Мы НИКУДА не едем, а прямо сейчас разворачиваемся-и тихо-тихо-по обочине-домой.
В общем-пока ехали домой-штук 10 машин видели в кюветах, несколько даже на крыше. Пару раз останавливались, предлагали помощь...
Но погода была-ПРЕКРАСНАЯ. Видимость и всё такое....
А приехали в Москву-тут дороги посыпаны и прекрасное движение...
Вот, как бывает.

ma-masha

Та тоже было. Осень. Утро. Температура -1. Снега нет. Осадков не было. Асфальт черный. Несусь по проселку 100 км/ч, всех обгоняю. Думаю, что все такие сонные. Вдруг руль как будто открутился. За 5 сек прочитал "Отче Наш". Остановился, выхожу, а асфальт как каток. Оказывается ночью выпал туман и образовалась наледь на дороге. Не доверяйте черному асфальту.

rout, Похожая ситуация была. Вся жизнь перед глазами пролетела.

Если попали в снежный занос, ИМХО, главное не паниковать и если есть возможность не пробовать дойти куда нибудь пешком, особенно в одиночку, очень редко кто доходит. Наличие газовой горелки и газа в автомобиле никогда не помешает, только при использовании не надо забывать, что огонь сжигает кислород и при горении выделяются вещества опасные для дыхания. На моем автомобиле зимой радиатор прикрыт, верхняя половина, куском линолеума. Во-первых, быстро не остывает антифриз при ветре, а во вторых препятствует проникновению влаги и снега в моторный отсек. Не раз встречал автомобили, а у нас метели с ветром частое явление, заглохшие из-за того, что влагой и снегом забивает электрику. Ну и зимой лопата, приспособления для выезда из снега, всегда с собой.