Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5857154

Raper написал:

dmitro+ написал:

бегрол написал:

dmitro+ написал:
Возле Марата под Питером Александр колотит каркасники, красиво колотит, только каркас собирает на 90 мм гвоздях, меня это смущает

dmitro+, почему смущает ? Каркасные нейлеры как раз и бьют гвозди от 50 до 90 мм .

бегрол, да как то в торец доски 40 мм гвоздя кажеться маловато, а как же правило 2/3 длинны гвоздя в базовом материале, стены собираються на полу, при подъеме каркас расшатываеться, че то как то не надежно, каким нейлером пользуешься, сам сейчас смотрю или деволт или паслод, есть возможность взять, но подниму ли эту тему у нас?

dmitro+,
Гвоздь в собранном каркасе стен, работает не на отрыв, а на сдвиг. И использовать нужно либо гладкие, либо винтовые... ершёные не советую, ибо ломкие. Ершёные можно использовать в неподвижных элементах, таких как контррейка или обрешётка под отделку и стропилка.

Raper, скелет стены собираеться на полу, при поднимании ее на место не расшатываеться конструкция?

dmitro+ написал:

бегрол написал:

dmitro+ написал:
Возле Марата под Питером Александр колотит каркасники, красиво колотит, только каркас собирает на 90 мм гвоздях, меня это смущает

dmitro+, почему смущает ? Каркасные нейлеры как раз и бьют гвозди от 50 до 90 мм .

бегрол, да как то в торец доски 40 мм гвоздя кажеться маловато, а как же правило 2/3 длинны гвоздя в базовом материале, стены собираються на полу, при подъеме каркас расшатываеться, че то как то не надежно, каким нейлером пользуешься, сам сейчас смотрю или деволт или паслод, есть возможность взять, но подниму ли эту тему у нас?

dmitro+,
Гвоздь в собранном каркасе стен, работает не на отрыв, а на сдвиг. И использовать нужно либо гладкие, либо винтовые... ершёные не советую, ибо ломкие. Ершёные можно использовать в неподвижных элементах, таких как контррейка или обрешётка под отделку и стропилка.

бегрол написал:

dmitro+ написал:
Возле Марата под Питером Александр колотит каркасники, красиво колотит, только каркас собирает на 90 мм гвоздях, меня это смущает

dmitro+, почему смущает ? Каркасные нейлеры как раз и бьют гвозди от 50 до 90 мм .

бегрол, да как то в торец доски 40 мм гвоздя кажеться маловато, а как же правило 2/3 длинны гвоздя в базовом материале, стены собираються на полу, при подъеме каркас расшатываеться, че то как то не надежно, каким нейлером пользуешься, сам сейчас смотрю или деволт или паслод, есть возможность взять, но подниму ли эту тему у нас?

бегрол написал:

Монтаж балок .
Брус 200х100 , пропитка .

бегрол,
И почему не "ёлочкой" из составных досок?

бегрол написал:

Монтаж "пятаков" на буронабивные сваи .
Пятаки из сухой доски 200х50 . Дважды пропитаны крепким концентратом Неомид 430 .
Между древесиной и бетоном двойной слой рубероида .

бегрол,
Гриша, а почему не используешь LVL-брус для этих целей? И надёжнее и долговечный... и качественнее!

dmitro+ написал:
Возле Марата под Питером Александр колотит каркасники, красиво колотит, только каркас собирает на 90 мм гвоздях, меня это смущает

dmitro+, почему смущает ? Каркасные нейлеры как раз и бьют гвозди от 50 до 90 мм .

Возле Марата под Питером Александр колотит каркасники, красиво колотит, только каркас собирает на 90 мм гвоздях, меня это смущает

Давно строишь такие?

Обвязочные доски , лаги и бриджинги .
Всё на гвозди .
Почти всё под утеплитель - шаг между лагами 58,5 см.
Сначала колотятся обвязочные доски к лежням по периметру , потом бьем лаги через шаблоны . Можно делать отметки и прибивать по ним , но мне проще по шаблонам .

К пятакам крепим глухарями 10х240 , предварительно засверлив древесину - чтоб не растрескалась .
Этого достаточно .

Монтаж балок .
Брус 200х100 , пропитка .

Монтаж "пятаков" на буронабивные сваи .
Пятаки из сухой доски 200х50 . Дважды пропитаны крепким концентратом Неомид 430 .
Между древесиной и бетоном двойной слой рубероида .

Danmos написал:

бегрол написал:
Ну и в завершении о действительно классной обуви .
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !
Минус тот же , что и в Мак Бутсах - сушить не столь удобно . Правда сейчас вроде выпускают со съёмным чулком - должны быть без недостатков .

бегрол,
Купил те, что со съемным вкладышем. 7400=
Думаю, они стоят того.
К сожалению, у них на складе нет сапог Safety с алюминиевым носком и металлической пластиной в подошве.

Спасибо за рекомендацию.

Пожалуйста .
Себе тоже возьму с вкладышем , только короткие - не для работы , а по городу .
Привык - обычная обувь уже как-то не то .

бегрол написал:
Ну и в завершении о действительно классной обуви .
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !
Минус тот же , что и в Мак Бутсах - сушить не столь удобно . Правда сейчас вроде выпускают со съёмным чулком - должны быть без недостатков .

бегрол,
Купил те, что со съемным вкладышем. 7400=
Думаю, они стоят того.
К сожалению, у них на складе нет сапог Safety с алюминиевым носком и металлической пластиной в подошве.

Спасибо за рекомендацию.

Монтируем утеплитель и поджимаем куском ленты .

Лента монтажная :

Прикрученые пластины :

Довольно часто появляются вопросы про утепление потолка , перекрытия и подобного снизу .
Т.е . когда сверху не подлезть и приходится снизу утеплитель монтировать ..
А он , гадюка норовит выпасть . Что делать ? Досками временно или постоянно крепить не удобно .
Вот одно из решений :
1.Берем монтажную ленту и режем на куски сантиметров по 10-12 .
2.Крутим эти куски на клопы так , чтобы они торчали в низ .
3.После того , как вставлен утеплитель загибаем куски ленты - чтоб они поддерживали утеплитель снизу .
Всё ! Эти кусочки стали не мешают ни монтажу пароизоляции , ни обрешетки .
Фото сейчас не грузятся - выложу по прошествии времени .

эго написал:

бегрол написал:
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !

Спасибо, Григорий, за увлекательный рассказ о стройке! Хотел вот спросить - а эти сапоги не скользкие?

эго, они скользкие только на льду , но на нем любая подошва без шипов скользит .
А на обычных поверхностях они не скользкие .

бегрол написал:
Шведские полиуретановые сапоги P.Original Premium .
Легкие , прочные и чрезвычайно удобные . Реально удобно от +10 , до -20 (ниже я не работал пока в них) .
Ноги в них - как в удобнейших кроссовках !

Спасибо, Григорий, за увлекательный рассказ о стройке! Хотел вот спросить - а эти сапоги не скользкие?

dll2003 написал:

бегрол написал:
Минус один - сушить непросто - бумага/газеты внутрь

Если есть возможность попробуйте мешочки с силикагелем. Использую уже на протяжении нескольких лет, сую в обувь на ночь.

Спасибо за тему, очень интересно и познавательно.

dll2003, спасибо . Скоро будет стройка - постараюсь выложить более подробный отчет .

бегрол написал:
Мне кстати 20ти-унцовый молоток больше нравится в работе , нежели на 14-15 унций .

бегрол,

Этой мой выбор уже 16 лет, а ручкой хорошо махать когда учишься первые 4 года.

бегрол написал:
Минус один - сушить непросто - бумага/газеты внутрь

Если есть возможность попробуйте мешочки с силикагелем. Использую уже на протяжении нескольких лет, сую в обувь на ночь.

Спасибо за тему, очень интересно и познавательно.

_The Truth Is Out There_

Мне кстати 20ти-унцовый молоток больше нравится в работе , нежели на 14-15 унций .

бегрол написал:
Юр , а ручка (стальная) полая или цельная ?

бегрол,
Я думаю, что ручка полая... ибо вес был бы другим.

Юр , а ручка (стальная) полая или цельная ?

бегрол написал:

Raper написал:
Привет, Гриша! Сегодня на Митексе уговорил продать новинку... молоток Трупер с магнитом для гвоздя! Буду испытывать...
Фотку чуть позже выложу.

О , Юра привет !
Молоток красивый . А как там крепится пол деревянной ручки к металической половине ?

бегрол,
Как происходит крепление металла и дерева не известно... может на клей какой нибудь. Но ссудя по описанию, металлическая ручка выполнена из нержавеющей стали.

Raper написал:
Привет, Гриша! Сегодня на Митексе уговорил продать новинку... молоток Трупер с магнитом для гвоздя! Буду испытывать...
Фотку чуть позже выложу.

О , Юра привет !
Молоток красивый . А как там крепится пол деревянной ручки к металической половине ?