Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#292652

В небольшую жилую комнату (12 м2) надо положить пол. На данный момент лежит некий линолиум, который от активного пользования комп. стулом на колесах вспучился и пошел волнами

Требования к покрытию:

  • износостойкое (ком. стул буду катать ),
  • не издающее посторонних шумов (скрип и т.д),
  • не нуждающееся в уходе (типа натирки мастикой, обновление лака и прочее),
  • возможность еженедельной влажной уборки (мойка полов)
  • долговечность

Что посоветуете положить ?

Буду делать все сам - был бы благодарен за ссылки по теме самоукладства рекомендуемого пола

Ps Прошу прощения у администрации если мой вопрос уже сто раз задавался - поиском не нашел

доски из лиственницы и 3 слоя яхтового лака.

dooctoor написал :
Требования к покрытию:

  • износостойкое (ком. стул буду катать ),
  • не издающее посторонних шумов (скрип и т.д),
  • не нуждающееся в уходе (типа натирки мастикой, обновление лака и прочее),
  • возможность еженедельной влажной уборки (мойка полов)
  • долговечность

Керамогранит, плитка, мрамор, гранит,... В общем, камень/керамика - никакое другое покрытие сочетанием сразу ВСЕХ перечисленных свойств не обладает.

dooctoor написал :
не издающее посторонних шумов

Kot-II написал :
Керамогранит, плитка, мрамор, гранит

скрипеть будет все кроме ковролина, но его мыть нельзя, часто Требования, имхо, не корректны

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

У меня аналогичная задача. Раньше был ковролин, но он тоже пошел волнами. В результате долгих раздумий был выбран коммерческий линолеум. Тут следует заметить, что коммерческий линолеум бывает двух типов - гомогенный и гетерогенный. Первый имеет рисунок на всю свою толщину, не блестит и требует регулярного "замастичивания". Второй же по плотности не уступает первому, но по аналогии с бытовым и полукоммерческим состоит из двух слоев - защитного ("блестящего", с рисунком) и основы. Однако основа, в отличие от них, очень плотная, поэтому весит он почти вдвое больше обычного. Этот линолеум не требует ухода, не боится двигания мебели, колес и когтей животных и всегда имеет хороший вид. Но есть проблема - его трудно найти в розничной продаже. Однако на рынках иногда попадаются точки, где распродают остатки коммерческого линолеума, оставшегося после отделочных работ. Я купил такой для спальни/кабинета и для кухни.

тупая блонди написал :
доски из лиственницы и 3 слоя яхтового лака.

А между прочим не плохая мысль. Лиственница для напольных покрытий довольно не плохой материал. Вот статья интересная на эту тему

2darkstar а мне просто ОЧЕНЬ хорошо приклеили , натягивая при этом, обычный дешевый синий линолеум. Не сборится, не отколупывается, ничего с ним не происходит. Правда, положен он на европол Выведенную под уровень толстую фанеру на лагах и саморезах И в комнату я бы его все равно не положила, не экологично и казенно

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

фанера - вонючая фигня клееная

weiss написал :
вонючая фигня клееная

ДА?! кто бы мог подумать Вы используете мебельный щит ?

А по каким параметрам из заявленных мною не подходит ламинат ?

скрипит и сам по себе частенько, и когда стул по нем двигаете. Пластик галимый. Мыться не любит. Пыль статика

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Из недорогого - обычный линолеум, даже не коммерческий, но приклеенный по всей площади.
Плитка в жилой комнате в наших широтах как-то не очень привычно...
Если лиственница, или другое дерево, то только не яхтный лак. Этот лак обладает хорошей устойчивостью к атмосферным воздействиям, но плохой устойчивостью к истиранию. На яхтах его обновляют гораздо чаще, чем вы захотите это делать дома.
Но скрипучесть деревянного пола сильно зависит от качества его укладки.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

тупая блонди написал :
не экологично и казенно

У каждого свои понятия о казенщине. Например, я считаю казенным всё с приставкой "евро-", а также не переношу броское оформление, также как и всякую рекламу.

darkstar написал :
У каждого свои понятия о казенщине. Например, я считаю казенным всё с приставкой "евро-", а также не переношу броское оформление, также как и всякую рекламу.

нормальный ход