Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5526518

ADM05, Вы совершенно правы, точно такой ответ мне дали в сервис центре, корпус прислали за 6 дней а по поводу наклеек предложили или переклеить самому или ждать пока привезут из Германии, я решил проконсультироваться на этом форуме и положиться на свои силы...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

asup написал:
В наших сервисных центрах их нет, сказали что спроса нет...

В СЦ действительно такого не будет. В СЦ в наличие только часто востребованные запчасти. Но если согласны ждать, то БОШевский-дилер или СЦ обязаны привезти запчасть, по заказу клиента, со склада в западной Европе. Ожидание до 30...45 дней. На этом складе должны быть все запчасти к электроинструментам. Даже к тем, которые сняты с производства не более 10-ти лет назад.
Также можно позвонить по телефону на горячую линию БОШ и проконсультироваться.

ИМХО (IMHO)

BV,Пересобрать неполучится- половинка изначально немного разного размера. Никакой тайны нет, на моем шуруповерте было несовпадение правой и левой половинки корпуса (видно из разных партий или литьевая форма немного меньше была...), для себя "любимого" заказал новый корпус и на него переклеил заводские наклейки. Кстати новый корпус имеет заметно лучшее качество- нет облоя пластика на вентиляционных решетках и половинки сошлись идеально. Привожу фото:

Дефект старого корпуса обведен

asup написал:
(есть дефект сборки, который не влияет на работу но для меня неприемлем).

такая тайна?
Зачем при дефекте СБОРКИ менять КОРПУС, если можно пересобрать в том же КОРПУСЕ?

Ну что, отчитываюсь. Все прошло отлично. Наклейки отклеились после прогрева корпуса горячим воздухом из фена для волос. После этого остатки клея удалил с помощью спирта и ватных палочек. На новый корпус наклеил с помощью двухстороннего счета фирмы 3М марки 468MP. Все держится намертво.!

Да что за обиды? и шуткануть нельзя :-)
да, про бытовой запамятовал, просто паяльной станцией пользуюсь, другое и в руки не беру. а так- да, бытового вполне хватит, и пластик не поедет точно. Кстати можно и лезвием, но я хз какой плотности наклейка. На мобилах я шильдики переклеиваю при замене корпусов, как раз лезвием поднимаю, отлично идет, но там плотная виниловая основа, отходит изумительно, на электроинструменте не знаю какая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ногтем. Сначала можно скальпелем.

Про нагрев феном понял. А чем лучше поддевать чтобы не повредить? Может тонко заточенным краем пластика...Думаю лезвие в таком деле не помощник...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Донкий Хот написал:
Переклеивать с помощью фена, температура ДО 140 градусов, больше- поплывет.

Я бы попробовал бытовым феном, бывает его достаточно. Греете, потом пробуете, когда начинает отходить легко - значит самое то.

asup написал:
sereza, Грели феном?

..без всякого фена при комнатной температуре.

sereza, Грели феном?

...не знаю, как на Боше, а вот на Фестуле наклейки переклеиваются на раз - не докопаться.

Донкий Хот, Не судите по себе! Мой шуруповерт куплен месяц назад, в идеальном состоянии, и продавать я его не собираюсь. Вроде бы ясно в первом посте написал- Меняю корпус на новый для СЕБЯ.

Да человек просто шурик хочет продать как новый, что вам ребята не ясно в этой задумке? :-))
Переклеивать с помощью фена, температура ДО 140 градусов, больше- поплывет. Смотря как основа наклеена, бывает по разному, бывает отходит хорошо, бывает рвать начинает. Только пробовать.

asup написал:
сказали что спроса нет...

Так многие просто работают инструментом а не наклейки рассматривают.

В наших сервисных центрах их нет, сказали что спроса нет...

никак, просто купите наклейки новые и наклейте они стоят 180 руб

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго дня, сразу хочу предупредить никакого жульничества я не преследую, все что я делаю только в личных целях.
Хочу заменить корпус на СВОЕМ Аккумуляторном шуруповёрте Bosch GSR 10,8-2 LI (3601H68100). Корпус заказал в авторизированном сервисном центре BOSCH, каталожный номер 2 609 100 824-КОРПУС СИНИЙ.
Подскажите как максимально качественно перенести заводские наклейки с старого шуруповерта на новый? Может кто подскажет свои технологии (фен и тд. и тп.). Наклейки в идеальном состоянии.\
Еще раз хочу акцентировать- шуруповерт куплен мной полностью законно (есть все документы)и никакого криминала нет,замену провожу только в личных целях (есть дефект сборки, который не влияет на работу но для меня неприемлем).