Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5522089

dokar написал:
вы есть сам допинг. Это глядя на ваши работы. [Абалдеть]

Плюс один! Присоединяюсь. Глаза отдыхают и душа радуется.

Serg написал:
Желательно прямо бухтами, так проще, особенно если цена не имеет значения [Радость]

Если цена не имеет значения то да дрель уже посоветовали

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
не портите красивые фасады, закапывайте кабель всегда

Желательно прямо бухтами, так проще, особенно если цена не имеет значения

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

У меня по завершению основного строительства осталось из электроинструмента: шур блекэндекер, китайская ручная циркулярная на 160 диск, рубанок и ленточная шлифовалка. Все адский китай. Конечно дерева в моем доме,по сравнению с фото выше, считай совсем нет. Но вся эта дрянь (инструмент) тем не менее пережила строительство и сослужила добрую службу. Работалось тем что есть.
Но вот все равно не пойму зачем хорошая дрель.

sybereks, фу,ну это ж отстой,щас мафель рулит

HI2 написал:
Вылезайте из засады

...какая засада, я сам того не желая, весь год, какого-то хрена топчусь на авансцене.
Так, это лопата. А, я думал, что это не проросшая яблоня.
За дрель я голосую - какую? - понятия не имею, у самого она всего одна.
Вот лобзик - это вещь! Я, за не имением рейсмусов и суперкатов без лобзика уже не могу.

dokar написал:

А вдруг эта ИЗНАКУРНОЖ ещё и бегает ? Кабель в этом случае помеха.

Поводок, чтоб не убежала далеко.

Anat78 написал:
не портите красивые фасады, закапывайте кабель всегда

А вдруг эта ИЗНАКУРНОЖ ещё и бегает ? Кабель в этом случае помеха.

HI2 написал:
Клянусь -допингов не принимал...

Не прикидывайтесь вы есть сам допинг. Это глядя на ваши работы.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...а-а... Понял... Дые это СИП... Он воздушный... Со столба линии за забором.....
....Сеж нумер2... Вылезайте из засады... Не стоит моя персона таких жертв... .. А лопата есть... Сам сделал... На зимнем фото в кадр попала...

HI2 написал:
... Ей богу,ничего не понял... Клянусь -допингов не принимал... [Радость]

вот этот СИП

а закапывайте кабель АВББШВ

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
, закапывайте кабель всегда

...так, нет у него лопаты, одни лобзики да суперкаты.
А дрель хорошая нужна, нахрена правда, но...нужна - просто, чтоб было.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Anat78 написал:

HI2 написал:
а домик построил имннно лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...

не портите красивые фасады, закапывайте кабель всегда

... Ей богу,ничего не понял... Клянусь -допингов не принимал...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

SerShe написал:

HI2 написал:
{{post:5521586}
... Серж,ну нельзя же так....просто пытаюсь представить,как топикстартер заряжает рейсмус пенобетонными блоками...
... Ну и при деревянном доме,не все однозначно со станками... Я например их вообще не имею... И даром не нужны... а домик построил имннно лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...

Можете себе представить, как он пенобетонные блоки пилить будет лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...?

...не передергивать... То был второй абзац... И к пенобетону имел отношение такое-же,как я к дебатам претендентов на белый дом....

HI2 написал:
а домик построил имннно лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...

не портите красивые фасады, закапывайте кабель всегда

Переделка зарядных устройств и не только

HI2 написал:
{{post:5521586}
... Серж,ну нельзя же так....просто пытаюсь представить,как топикстартер заряжает рейсмус пенобетонными блоками...
... Ну и при деревянном доме,не все однозначно со станками... Я например их вообще не имею... И даром не нужны... а домик построил имннно лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...

Можете себе представить, как он пенобетонные блоки пилить будет лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

{{post:5521586}
... Серж,ну нельзя же так....просто пытаюсь представить,как топикстартер заряжает рейсмус пенобетонными блоками...
... Ну и при деревянном доме,не все однозначно со станками... Я например их вообще не имею... И даром не нужны... а домик построил имннно лобзиком,ск,дрелью,и шлифовалками...

SerShe написал:

sybereks написал:
Подскажите что еще купить на что кровные спустить ...

При строительстве дома в первую очередь нужны торцовка, рейсмус, настольная циркулярка. Остальное по мелочи уже не так важно, какие.
Лобзик там зачем, не совсем понятно. Редкий раз им что-то отпилить. Вот если наличники резные по дому всему, тогда лобзик нужен.

Вот вам вариант лобзика:

sybereks написал:
Подскажите что еще купить на что кровные спустить ...

При строительстве дома в первую очередь нужны торцовка, рейсмус, настольная циркулярка. Остальное по мелочи уже не так важно, какие.
Лобзик там зачем, не совсем понятно. Редкий раз им что-то отпилить. Вот если наличники резные по дому всему, тогда лобзик нужен.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

ударный винтоверт, электрорубанок, шлифовалку.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Так что вы, все таки, собираетесь делать дрелью?

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

middleman, ))))))))) В рамках разумного конечно makita/bosch ну предел для меня это HILTI

Название темы указывает на солидность вопрошающего.
Нате вам

Ну или название темы поправьте.
А то была еще пара ссылочек, да жаль у них цены сейчас "по запросу", стесняются видимо публиковать.

Да дрель вам ближайшее время наврят-ли потребуется , если только какая нибудь дрель-миксер под мелкие замесы ... да и лобзик не скоро .ударный шур ( типа гайковерт ) будет актуальней , но это когда дело до крыши дойдет ...

sybereks,
Verto - дешёвый китайский инструмент для разовых работ, при этом заказывает его в Китае польская фирма, отсюда и небылицы про якобы европейское происхождение. Так что проверьте, может оказаться не так уж и плох, а может и плох. Отзывов нет.
По выбору лобзика здесь целая ветка хорошие от 2 800р до 50 000р, но у каждого свое мнение, который самый хороший.

Может низкооборотистая в качестве миксера?
А может чтобы тоже была дрель в шкафу, как у нормальных людей.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Мне вот всегда было интересно, что люди вкладывают в понятие "хорошая дрель". И для чего она на строительстве дома своими руками.
Я не прикалываюсь. Серьезно. Есть две дрели. Одна от деда досталась ("внучек ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ") даже марку не скажу, за 8 лет ни разу из шкафа не достал. Вторая китаец ударный (очень срочно надо было на объект, дешевле и проще было купить что было чем ехать домой за норм инструментом)тот лет 5 лежит не далеко от первой. Если надо где дырку "проковырять" есть шуруповерт. Он всегда под рукой. В принципе и все остальное может. Зачем Вам дрель?
Просто интересно.

Регистрация: 19.03.2015 Калининград Сообщений: 77

В кратце к лету буду строить дом своими руками и да так хочу ( не с целью сэкономить а целью сделать сам и не боюсь облажаться)
Дом буду на ленточном фундаменте поднимать и стены пеноблок (пенобетон) .

Перечислю то что имею
Молотки много - разные
сабельная пила Makita jr3060t
Перфоратор Makita 4070
Шуруповерты Verto - 2 шт разные итог один гауно 10-30 шурупов и сдохнут по 2 акб
Шуруповерт/дрель/мини перф Makita DHP 453 SYE отличная вещь !!! 200-300 шурупов заряд акб 20 мин а от генератора 25
Фрезер фиолент
Турбинка HYUNDAI HG 850-125 на 125 круг ( отбила себя уже 10 раз на воротах для гаража стелаже во всю стену и прочем )
Лобзик verto 52G057
Так же есть циркулярная пила ( дисковая хз от кого , выиграл купон и заплатил 0,99 копеек за нее ) работает норм собрано достойно.
для обеспечения инструмента электричеством имею генератор HYUNDAI ГЕНЕРАТОР HHY 3000FE cо стартером

Пока зима докупаю инструмент который еще может пригодится , только в голову больше не лезет ...
Подскажите что еще купить на что кровные спустить ...
ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ или выше среднего

Насчет лобзика думаю такой что бы удобно было Makita DJV 180 Z он акб и можно использовать их от шуруповерта
Либо всё таки проводной и сэкономить , так как для грубого пила есть и лобзик от верто ( аля мощь но кривость ) и сабельная + дисковая пила

Либо Makita JV 0600 KX как вариант что бы мог 70- взять на пропил