Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5524841

Уважаемые мастера, подскажите, пожалуйста: при осмотре квартиры в новостройке обнаружен перепад пола в кухне и комнате (при готовой стяжке, которая сама по себе ровная) 2см на длину 2.70 и 2см на длину 3м. Скажите, есть ли необходимость выравнивать горизонтальный уровень перед укладкой ламината и напольной плитки? Заранее благодарю.

2сантиметра на 2,7 метра это очень много.
Только ровнять. А потолки у вас также с уклоном по полу собраны?

Не могли стяжку сделать ровной с таким уклоном.Горизонт сделать легче,чем плоскость.Но если чудо случилось,то ламинату и плитке все равно на какой поверхности лежать.Для ламината плоскость нужна для его нормальной эксплуатации,а для плитки,чтобы класть под гребенку.Но ведь есть еще двери и мебель,а для них очень желательно,чтобы пол был горизонтальный,хотя тоже не критично.
В общем лучше выровнять по горизонтали,но если Вас устраивает перепад,то можно оставить.Особенно при скромном бюджете.

Marusya,

vago083050 написал:
СП 29.13330.2011 «Полы» предусматривает, что работы по устройству полов, и в том числе стяжек, следует производить в соответствии со СНиП 3.04.01 «Изоляционные покрытия». П. 4.24 указанных СНиП устанавливает ограничение, в соответствии с которым предельное отклонение стяжки от заданного уклона не должно превышать 0,20 % размера помещения (максимально допустимое значение в любом случае — не более 50 миллиметров, т.е. такой перепад допустим при длине 25 и более метров).

Т.о. на длину 2,7м допустимый уклон 5мм.

Однозначно выравнивать, если под плиткой планируется тёплой пол, стяжку под плитку необходимо сделать на 5 мм ниже. Что бы в итоге не было перепада.

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. В квартире планируется укладка плитки (толщин 10 мм) на кухне и в прихожей, а в спальне планирую на пол постелить винил (толщина 4,5 мм). Хочется сделать это всё на одном уровне. Теперь ломаю голову как лучше это сделать. P.S. По всей квартире постелены теплые полы-если это важно.

наливайка

телефон 8 905 530 42 54