Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5527521

для въезда во двор многоэтажки сделали а-ля ворота (трос и замок). Но вот замок-самая вандалонеустойчивая часть - спички, жвачка и тд регулярно блокируют выезд. Помнится, в советские времена были замки с боковыми магнитными ключами (без замочной скважины), сейчас что-то подобное можно найти? причем с возможностью размножения ключей?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Да Вы чего? В любую фирму, занимающуюся замками, обратитесь. Точно такие же брелки, как в домофоне. Можно и чуть дальше пойти:

sharapova написал:
регулярно блокируют выезд.

Ключи выданы всем жителям дома?

cineman написал:
Ключи выданы всем жителям дома?

Ка-а-а-а-нешна!
Это товаристч себе парковочку отгородил. А теперь удивляется нетолерантности местных жителей.

нет, нам не нужны замки для каждой машины!!!
ключи выданы всем жителям НАШЕГО дома. Но есть соседние два дома, которые себе парковку не сделали (грязь и ямы со времен...) и хотят пользоваться нашей. Вот и пришлось ставить столбики с тросом и замком - обычным, навесным. Планируем и заборчик поставить.

Причем рядом два дома с огороженной территорией имеются, к ним привыкли. А наш дом изначально неблагополучный- строился 10 лет с банкротством застройщика и уникальным опытом достройки на деньги жильцов. И это время бесхозности проявляется на отношении соседей. В мае посадила пять деревьев - осталось одно Часть выкопали, остальные раскатали машинами._

_

Если на подъездной двери есть считыватель ключей EM Marin, то удобно поставить шлагбаум с таким же считывателем и с той же базой ключей, что прописана в подъездном домофоне. Это даст всем жителям дома доступ для въезда во двор. Для самих автовладельцев полезно купить недорогие радиобрелки, и приёмник для них подключить к шлагбауму. Прежде самым дешевым решением были радиобрелки и приёмник фирмы Меджик Систем. Сейчас не нахожу того приёмника на их сайте. Каким бы оживлённым не был двор, шлагбаум с навесным замком всегда будет местом возможного захвата автомобиля. Потому спокойнее открывать шлагбаум с радиобрелка, не выходя из автомобиля. Ждать этих дешевостей от специализированных фирм не стоит. Ищите свободного кулибина. Если автовладельцев много,то смогут потянуть Под него придётся прятать карточки под бампер. Может быть он сможет читать номера автомобилей нового образца.

Хочу пояснить. Велика вероятностью, что в подъезде имеется домофон со считывателем и ключами Dallas Touch Memory

Но на шлагбаум под дождём такой считыватель быстро прокиснет и не будет устойчиво срабатывать.

cineman написал:
Но на шлагбаум

А у кого нет ключей или брелка открывают его вот так

именно поэтому шлагбаум пока не ставим, надо дождаться, пока соседи привыкнут парковаться в своем дворе. Вариант нужен бюджетный и ремонтопригодный. две стойки, трос и замок.
всего 40 квартир, считыватель есть на домофоне.

sharapova написал:
две стойки, трос и замок.

и что, будут вылазить из машин и закрывать?

sharapova написал:
трос и замок.
всего 40 квартир,

И вы думаете они будут замыкать за собой? Я уверен что нет. Примеры вижу каждый день.
Но может вашему двору повезет.
Опередили

Микаэл написал:
А у кого нет ключей или брелка открывают его вот так

Год назад мне пришлось открывать ворота, чтобы загнать "Газель" в ленинградский дворик, с помощью гайковёрта. Никто не хотел дать ключи.

cineman написал:
с помощью гайковёрта. Никто не хотел дать ключи.

Я в садоводчествах применяю или болгарку или болторез. По ситуации. Частенько у моих клиентов нет авто и нет ключей от самопального шлагбаума. Вот и приходится срезать замок.

Микаэл написал:

cineman написал:
с помощью гайковёрта. Никто не хотел дать ключи.

Я в садоводчествах применяю или болгарку или болторез. По ситуации. Частенько у моих клиентов нет авто и нет ключей от самопального шлагбаума. Вот и приходится срезать замок.

Обычно за шлагбаумом скрывается дорога, уложенная на деньги автовладельцев. Есть и другие варианты. Как пример; помимо парадного въезда с шлагбаумом и охраной в "Чегасово" (Успенка) имеется сквозной проезд через прилегающий дачный посёлок для босяков. Заезд в босяцкий посёлок перекрыт воротами с висячим замком, дабы не нивелировать помпезную охрану на парадном въезде. Заказчик не слышал звонка и не открывал. УШМ на батарейках у меня ещё не было. Просто снял воротину с петель и повесил назад после себя. Благо ворота были легкие.

cineman написал:
Может быть он сможет читать номера автомобилей нового образца.

Есть система с видеокамерой + прогр обеспечение читающее любые номера + база номеров + выход на исполнительные устройства.

cineman написал:
Но на шлагбаум под дождём такой считыватель быстро прокиснет и не будет устойчиво срабатывать.

Уж лет 10 точно хожу мимо такого считывателя на воротах во двор 12ти эт башни. Естественно стоит под дождем, но ему сделали небольшой козырек. Никогда не видел, что у людей были проблемы....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

sharapova написал:
для въезда во двор многоэтажки сделали а-ля ворота (трос и замок).

а это законно - ограничивать въезд? пожарка и скорая тоже ключами должны отпирать ваши замки?