Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#293523

Хотелось бы услышать обоснованный ответ об использвонии герметика CLICK GUARD при укладке замкового ламината. Дают ли добро производители ламината на использование CLICK GUARD.
Например Tarkett. Есть ли место в замковом соединении ламината герметику? Ведь первоначально замковые соединения разрабатывались без учёта герметика. Не оказывает ли герметик
дополнительное усилие на замок? Не появляются ли щели между ламинатом? Или это очередная компания по продвижению никому ненужного средства? А экспериментировать над своим полом не хочется.

Шалявин написал :
Дают ли добро производители ламината на использование Click Guard.

Наверно, надо у самих производителей спросить?

Шалявин написал :
Есть ли место в замковом соединении ламината герметику?

Практика показывает, что есть. Лишнее выдавливается наружу и легко убирается.

Шалявин написал :
Не оказывает ли герметик дополнительное усилие на замок? Не появляются ли щели между ламинатом?

Насчёт усилия не знаю, щели точно не появляются.

Шалявин написал :
Или это очередная компания по продвижению никому ненужного средства?

Мне, например, это средство показалось полезным, недорогим, и не требующим дополнительных усилий при укладке ламината. А что до продвижения, то как без него?
На мой взгляд, наличие даже небольших, незаметных глазу щелей между дощечками, даёт воде шанс быстро проникнуть в замки и надолго там обосноваться. А Кликгард создаёт какую-никакую защиту.

Шалявин написал :
А экспериментировать над своим полом не хочется.

Не бойтесь, ничего страшного не произойдёт.
Успехов!

В том то и дело, что и на сайте производителя Tarkett, и в инструкции по укладке ламината(находится в каждой коробке с ламинатом), нигде не говорится об каком-либо герметике.
А мы как всегда - стра***мся.

Всё нормально, в инструкции по эксплуатации автомобиля тоже ничего нет, например, про полироль для кузова?

Тогда дорогие жители города Уфа Башкортостан откликнитесь! Где в нашем городе можно купить пасту (герметик) Clickguard. Менеджеры по продаже ламината про него не знают. В близлежайших магазинах его нет.