Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#5529541

Здравствуйте. Почитал форум, про уклон в стяжке в основном пишут для душа или ванной. Мне же нужно сделать стяжку с довольно большим уклоном в жилой комнате 16 кв.м. Я понимаю что это полная хрень, что нужно снимать все, и делать с нуля. Но ремонт идет наперегонки с рождением второго ребенка. В связи с чем имеем:
Комната в доме постройки конца 70х, 16 кв. Дом имеет сильный наклон. И пол, и потолок имеют перепад по высоте 6-7см. Лежит стяжка 4 см толщиной, на бетон не очень похоже, больше на гипсолит какой-то. Стяжка лопнувшая, но не бухтит. В коридоре уже лежит плитка, примем за уровень 0, сразу при входе яма на 3-4 см, потом пол постепенно поднимается вглубь комнаты, и ближе к окнам поднимается выше уровня коридорной плитки на 2-3см. Ремонт делаю один. Вариант снять куб стяжки и залить куб стяжки не подходит.Нужно вывести плоскость под ламинат с уклоном, допустимая ступенька при входе из коридора 5мм. Думаю по картинкам будет понятно как идет подъем. Цифры - это сантиметры. Посоветуйте пожалуйста как быстро и не дорого решить задачу.

HqRTf54,сдалбливаем угол до +1. ставим маяки от 0.3мм под наклон. к дверям выходим маяком на 0 (или меньше).получим уклон в 3-4мм\м-жить можно. тянем быстротвердеющим наливным полом. уйдет 700-800кг(на вскидку). главное с маяками не на....... за пару дней -без суеты.

Регистрация: 26.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Так и получилось, 650 кг Основита скорлайн ФК48Р по отдельно стоящим маячкам. сверху налил 5 мешков основита Т-46. Получилось хорошо. Уклон не чувствуется, мебель слегка выровнял ножками. Спасибо.