Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 21.01.2016 Москва Сообщений: 17
#5679677

Antoxa,
Напольную и настенную керамическую плитку можно приклеить на ,
мозаику на белый .
Поверхность предварительно надо загрунтовать .
Для затирки швов подойдет эластичная затирка , она представлена в 30 оттенках.

Регистрация: 07.04.2016 Владивосток Сообщений: 34

fishark, Для того чтобы укладывать плитку методом "плитка на плитку" необходимо:

  1. Провести процесс "выщелачивания" прежней поверхности. 1 кг каустической соды на 10 л воды, или чистящее средство "LITONET". Отмываем старую плитку этим раствором и промываем чистой водой. Иначе говоря обезжириваем поверхность.
  2. Клей необходимо выбирать с указанной возможностью, в области применения, укладки плитка по плитке. Этой характеристикой обладают, как правило клея группы С2 по EN 12004. Но подтверждение в описании клея обязательно.
  3. Выбор праймера умеющего работать по стекловидным поверхностям.
    У LITOKOLA это клея Litoflex K 80/81, Litoplus K 55, Superflex K 77, (пока достаточно) и грунтовка PRIMER C-m.
    Клея на цементной основе имеют, в лучшем случае уменьшенное водопоглощение, но самостоятельной гидроизоляцией не являются.

Регистрация: 31.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Уважаемые, имеются условия: ванная комната, примерно 5 метров, напольная плитка 430 на 430, толщина 8 мм, керамика, настенная - керамика толщина 11 мм, 300 на 902, душевая кабина мозаика толщина 4 мм, размеры 30 на 30 на сетке. Теплого пола НЕТ. Стены выполнены из влагостойкого ГКЛ в 2 слоя. Нужно выбрать плиточный клей, часть поверхности будет покрыто полимерной гидргизоляцией Knauf Флэхендихт голубого цвета.
Рассматриваю следующие варианты: Плитонит С, Knauf Flex, Ceresit CM16, Ceresit CM 17.
Какой клей будет наилучшим вариантом для поставленной задачи? Заранее благодарен за советы.

fishark написал:
Без выравнивающих смесей, просто на зачищенную плитку сверху

По мне так проще наливайку налить чем на плитке насечки делать.

fishark написал:
При крутом клее можно обойтись без гидроизоляции?

Густота клея на это не влияет.

fishark написал:
Ну и желательно время корректировки побольше, так как навыков мало ( у юниса плюс всего 10 минут)

Если ложить под гребенку то там и 10 мин это сильно с запасом.

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Сергей975, пока тоже остановился на нём. И тоже как и автор выбираю клей. Буду клеить первый раз на старую плитку от застройщика на полу. Хочу в идеале, чтобы минимум заморочек. Набить насечки и в путь. Без выравнивающих смесей, просто на зачищенную плитку сверху. Думаю засечек и обезжиривания хватит? Или грунтовка все таки нужна? При крутом клее можно обойтись без гидроизоляции? Круто было бы чтобы клей исполнял роль гидроизоляции (у Юниса есть для бассейнов клей, может оно?) Ну и желательно время корректировки побольше, так как навыков мало ( у юниса плюс всего 10 минут).
Также рассматриваю Плитонит С, так как у него время корректриовки 30 минут для новичка самое то, и на основания кладется сложные.
(на стену склоняюсь к Кнауф Флизенклебер)

ГражданинРФ написал:
Нужно наклеить декоративный камень из цементного раствора весом 1 кг размер 9 см на 35 см. Бетонную стену я хорошо прогрунтовал Ceresit CT17 до "звона". Клея нужно около 3 кг. Большой мешок нет смысла брать. Поискал 5 кг. фасовку. Выбор совсем маленький. Остановился на Геркулесе суперполимер адгезия 0,8 МПа и Юнис 2000 адгезия 1,0 МПа. Кто, что посоветует?

Возьмите - проверенный временем. Клею уже неизвестно сколько лет и клеит все и везде

ГражданинРФ, Если брать из расчёта цена-качество то "Геркулесу" равных нет.

ГражданинРФ, геркулес в глаза не видел, юнис 2000 не понравился.

Нужно наклеить декоративный камень из цементного раствора весом 1 кг размер 9 см на 35 см. Бетонную стену я хорошо прогрунтовал Ceresit CT17 до "звона". Клея нужно около 3 кг. Большой мешок нет смысла брать. Поискал 5 кг. фасовку. Выбор совсем маленький. Остановился на Геркулесе суперполимер адгезия 0,8 МПа и Юнис 2000 адгезия 1,0 МПа. Кто, что посоветует?