Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#293715

У кого нибудь при наклейке стеклообоев рисунок перекашивался?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Кроме того горизонтальные нити в рулоне изначально имеют волнистость. Я думал это я при разглаживании искривляю рисунок. Переклеил полосу - то же самое. Посмотрел, а врулоне уже эти полосы волнистые. Может сдать в магазин обратно (50 руб/м) как дефект, или это дизайн такой?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Ни у кого стеклообоев на стенах нет? Посмотрите, у вас горизонтальные линии волнистость имеют? Какова величина волнистости в мм? У меня до 6 мм причем и на стенах и в рулоне. Нашел где-то на сайте: "Неравномерная структура поверхности, обусловленная свойствами материала, подчёркивает характер стеклообоев и не является основанием для претензий..." Это действительно так? Пока наклеил одну полосу, дальше что-то сомневаюсь пока клеить, вдуг плохо будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Sasha L написал :
Кроме того горизонтальные нити в рулоне изначально имеют волнистость. Я думал это я при разглаживании искривляю рисунок. Переклеил полосу - то же самое. Посмотрел, а врулоне уже эти полосы волнистые.

У меня было ~примерно~ то же самое, ну не 6 мм, меньше - 4 мм на метр.
Но мне, наоборот, удавалось разгладить на стене так, чтобы они шли более-менее горизонтально. В итоге, если приглядеться, то видно, но в глаза не бросается.
Я так понимаю, что это еще зависит от фирмы-производителя стеклообоев, они сильно отличаются.