Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538345

jek написал:

ss220 написал:
SunFire, Сейчас, вроде с этим просто, ставишь, пишешь заявление в УК, может оплачиваетшь пломбировку (250р).

Не совсем в тему отопления, но замечу, что опломбировка водосчетчиков должна быть бесплатной. Это обязанность УО по договору управления МКД, а не доп. услуга.

Да, мне пломбировали бесплатно.
Даже второй раз, когда я на счётчике ГВС случайно тросик пломбы порвал

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SunFire написал:

jek написал:

Вот спасибо !
Первая ссылка:

Пожалуйста.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ss220 написал:
SunFire, Сейчас, вроде с этим просто, ставишь, пишешь заявление в УК, может оплачиваетшь пломбировку (250р).

Не совсем в тему отопления, но замечу, что опломбировка водосчетчиков должна быть бесплатной. Это обязанность УО по договору управления МКД, а не доп. услуга.

jek, вот блин.

jek написал:

Вот спасибо !
Первая ссылка:

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

ss220, речь о счетчиках отопления. Я тоже поначалу проглядел, что в заголовке речь шла об отоплении.

SunFire, Сейчас, вроде с этим просто, ставишь, пишешь заявление в УК, может оплачиваетшь пломбировку (250р).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek, я тему на форуме ищу, а не поверку счётчиков.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SunFire написал:
Не могу найти ни по поиску, ни просмотром последних 20-ти страниц форума.
Была такая большая тема чуть ли не 2010 года.
Недавно автор написал сообщение, что пришло время поверки счетчиков, но менее геморройно просто заменить их на новые.

Проще вызвать метрологов на поверку. К примеру, в Липецке поверка одного счетчика стоит 300руб. Приедут, снимут, поверят, поставят обратно, выдадут акт, а если надо, то и дубликат паспорта на счетчик. Всё включено в эту стоимость.
Установка новых счетчиков будет дороже, включая поход в магазин за оными.

ss220 написал:
SunFire, А в чем вопрос-то? Найти тему или установить счетчики?

Хотел восстановить в памяти тот нелёгкий опыт. Начинаю задумываться над установкой.

SunFire, А в чем вопрос-то? Найти тему или установить счетчики?

Не могу найти ни по поиску, ни просмотром последних 20-ти страниц форума.
Была такая большая тема чуть ли не 2010 года.
Недавно автор написал сообщение, что пришло время поверки счетчиков, но менее геморройно просто заменить их на новые.