Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560917

Доброго времени суток. Вчера сделал вскрытие своего dch 253.

Места контакта механизма с корпусом.

Вот что внутри,смазки поменьше вашего.

DimonDol, Дим,273 у нас полгода.Брали на утепление фасада,и установку профилей под сайдинг.
В ноябре ушли внутрь,так и долбим аккперфами.
Пока нареканий нет.Вообще..

Z

Kama написал:
Если еще актуально, то могу в понедельник разобрать. Срок эксплуатации чуть более года.

Актуально,ждём.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Всегда актуально. Как еще можно сравнить.

Если еще актуально, то могу в понедельник разобрать. Срок эксплуатации чуть более года.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

По настоящему отбивается только тогда, когда другим эту работу нельзя выполнить. У высотников так часто. У меня отбивался с половинной скоростью. На видеонаблюдении . В деревнях школы. Приезжаешь а там 1 розетка в кабинете директора. Можно и проводным, но с удлинителем 150 м очень плохо работать. Пока размотаеш, смотаеш да и падение напряжения не лучшим образом сказывается на инструменте.
Или приезжаем в школу. Завоз - у нас нет света. Я - нас это не беспокоит, и работать. Если не сделать, следующий раз день целый терять вместо 3х часов.
На этом и образуется разница и экономия.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Перед новым годом были не правленные ссылки. По звонку наличия не было. Ни один интернет магазин акб перфы не хранит. Заказывают со склада производителя. А на складе не было.(в России)

DimonDol, Все верно сделал и описал, перф нормальный, при наличии заказов отбивается быстро - но главное в руках сидит как влитой.Гораздо реже достаю теперь 25324К и ТЕ-7С(красного вообще отдам брату)т.к. адресов стало меньше-и главное аккумный прошёл тест самодостаточности под все мои задачи.
П.С.кстати - еще кое где встречался в продаже перед НГ.

СИЗ из США и Европы

DimonDol, "мамой клянус" не писал ничего

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vladsa, не ну это то да. .
Просто как то не приятно. Человек снял обзор. Старался. В коментах "да говно ваш девальт" и ссылку на мои посты. Как то неприятно. Как будто это я его обосрал . Если кто тут напишет вроде и ничего, народ в основном мирный, понимающий...
Мне вообще все нравится. И макита и хилти и остальное. И даже из видео лысогочеловекакоторогонельзяназывать я почерпнул много для себя полезного, в свое время. Например никогда я не думал про разметочный шнур. Оказалось что можно заплатить чуть больше и купить вещь которой реально сильно удобней работать. Я в принципе не думал что там может быть какая-то разница. И вообще этот человек много сделал для рунета ИМХО. Хотя бы тем, какую вызвал ненависть окружающих, подтолкнувшую многих снимать нормальные обзоры.

DimonDol, у макиты сервис толще и это даже не подлежит обсуждению...
защищай не защищай, все равно ...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

этот пост пишу в защиту перфоратора. ТК на ютубе обнаружил уже две ссылки, на мной организованную тему, в коментариях со смысловой нагрузкой "253 девалт говно вот ЛЮДИ пишут" и "почитайте почитайте".
Перфоратор я не считаю говном. Очень удобный аппаратик. Начинал я им работать бережно, никому не давал. Но по увеличению парка акб перфораторов (+2 фестула) сам я перешел на BCH18 тк он легче, и удобнее носить на поясе. Ребята так разленились, что девольтом били проходку в стенах (сечения не большие до 16 бура) чтоб не ходить за проводным.
Поднял табеля, прикинул работу перфоратора . С момента покупки перф непосредственно в работе был 123 дня (+-5) за это время отработал около 270 зарядок акб. Много это или мало, не знаю. Но перфоратор не шуруповерт. Двигатель его работает почти все время с максимальной нагрузкой и максимальными оборотами(Большие токи).
Двигатели в шуруповертах живут у меня очень долго. Hitachi DS12DVF3 было 4 штуки, ни один своей смертью не умер. Батарей по 3-4 комплекта поменял.Меж тем читал много отзывов про убитые двигатели и редукторы Hitachi DS12DVF3 и небольшой ресурс их. НО ! Нагрузка. У меня ее почти нет на шуруповерт. как пример. Летом одному монтажнику выделил шур бошевский 10,8. Человек бил клипсу и канал. Менял батарею раз в 3 дня! Вывод, нагрузка при такой работе на шуруповерт стремится к нулю.
Я конечно рассчитывал, что внутренние детали перфоратора проживут дольше АКБ. А АКБ кончатся года через 3. Но не срослось. Тем не менее перфоратор отбился отработав примерно первых ~40 дней (мог бы и быстрее но идеальная работа под него возникла не сразу), потом приносил радость, удовольствие от работы и зависть окружающих.
Сам редуктор выглядит хорошо (вроде не изношено ничего, смазка полупрозрачная). Дрыгатель ... ну что с ним... будем считать что лично мне не повезло. ТК других отзывов о поломках и сработанных щетках нет, а перфораторов по накуплено, даже здесь на форуме, прилично.
Перф я починю до конца. Хотя бы ради интереса. Посмотрим как поработает после замены щеток, если будет грустно, снесу на проточку. Адресок мне знакомые кинули, вроде люди готовы взяться. Если пойдет не очень куплю новый якорь. Деньги не катастрофические, просто все достаточно резко подорожало и выглядит страшно. Только будет это медленно. Перфоратор должен поработать, в реальных условиях. Сверлить в таких количествах "на пробу" мне никаких бордюров не хватит (дома есть только один). А когда работаешь нет времени разбирать и изучать, купил новый и в бой. Так что все последовательно. Итоговый результат будет в лучшем случае к лету (для меня худшем, тк это будет означать что работы нет), а скорее всего к осени(и я очень за второй вариант).
Тем не менее те, кто задумался о приобретении АКБ перфоратора и рассматривали девалт как вариант, могут не волноваться. DCH253 в России не продается. Продается только DCH273, а у него такой поломки точно не будет, тк двигатель безщеточный. У него конечно могут возникнуть другие проблемы, но предугадать какие и когда я не возьмусь. Об этом только ВЫ можете поведать всем нам, на форуме, после того как купите и поработаете , хотя бы годик.
Прошу больше не ссылаться на данную ветку, как аргумент в срачах у кого хуй толще DEWALT или MAKITA/(любой бренд).

Vladsa написал:
лучше бы это не писали - опозорились зря только...

Понятно. +6 - наверно холодно. Это обьясняет дугу в 50а на 18вольтовом инструменте как в "22 кВт двигатель (3*400В) Или ток в тяговых двигателях электротранспорта.."

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58,

Falkon58 написал:

Vladsa написал:
Хотите привести пример сетевого девайса с такими токами ? Не найдете, а почему ? А потому, что для сети 220В есть ограничение по вилке 16А... вот и все.

Vladsa написал:
вы понимаете, что такое ток 50 Ампер ? Это дуговая сварка электродом 2 мм... Или это 22 кВт двигатель (3*400В) Или ток в тяговых двигателях электротранспорта..

Жути то напылили! Даже, АЖ ежели 50 ампер - всего 900вт., при 18в.
А вилочка на 16а., при 220в = 3500вт.
Теорию надо бы подковать, перед тем, как пыжится при 18в дугой на 50 ампер сверкать и делать вид, что аж на 220в.

лучше бы это не писали - опозорились зря только...

Vladsa написал:
Хотите привести пример сетевого девайса с такими токами ? Не найдете, а почему ? А потому, что для сети 220В есть ограничение по вилке 16А... вот и все.

Vladsa написал:
вы понимаете, что такое ток 50 Ампер ? Это дуговая сварка электродом 2 мм... Или это 22 кВт двигатель (3*400В) Или ток в тяговых двигателях электротранспорта..

Жути то напылили! Даже, АЖ ежели 50 ампер - всего 900вт., при 18в.
А вилочка на 16а., при 220в = 3500вт.
Теорию надо бы подковать, перед тем, как пыжится при 18в дугой на 50 ампер сверкать и делать вид, что аж на 220в.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Да. Конечно. На макиту валом(стволы да шестерни на 2450 иже с ними). Двигатель от акб перфоратора не кажется мне таким распространеным. Да и сервис девальт, который осуществлял замену является, вроде, единственным авторезированным в городе.

DimonDol написал:
Я не слепой. Там контактная сварка, очень мало места и чтоб приварить надо разбирать конструктив пластик-латунь. Нигде не поцарапоно ни погнуто. У меня не получилось отверткой маленькой даже поддеть. Зачем официалам так извращаться, когда можно заказать за со клада запчасти за 800 рублей (им может еще дешевле) просто перекинуть за 15 минут и взять за это 400 рублей сверху. Не надо придумывать сущностей.

бывают запчасти "левые", вы не знали ?
на макиту их валом.. поэтому я хожу только на офф сц, когда брал ствол и шестерню..

тогда и новый только что установленный держатель "левый" (судя по утверждениям некаторых), так как щётки если и содержат медь то так мало что это не видно

DimonDol, Я ничего не придумываю, я просто предположил. Так старую деталь вам не отдали? Или изначально новая запчасть была "левого" происхождения.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Я не слепой. Там контактная сварка, очень мало места и чтоб приварить надо разбирать конструктив пластик-латунь. Нигде не поцарапоно ни погнуто. У меня не получилось отверткой маленькой даже поддеть. Зачем официалам так извращаться, когда можно заказать за со клада запчасти за 800 рублей (им может еще дешевле) просто перекинуть за 15 минут и взять за это 400 рублей сверху. Не надо придумывать сущностей.

DimonDol, Приветствую. А где старый щёточный узел? Вам его отдали? Вы же пишите , что его заменили. Может в сервисе на ваш старый щёточный узел поставили "левые" щётки.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Блин, я форум первый раз за много месяцев открыл на компе. Фотки то у меня из серии "снимал на картошку". А с телефона вроде все нормально было.

Kvost написал:
Здесь показывай

к друзьям так обращайтесь , мне извольте писать : ЗДЕСЬ ПОКАЗЫВАЙТЕ

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Вы еще подеритесь.
Я щетки в своей жизни нигде сам не менял, никогда к ним не присматривался, и не интересовался. Вчера пошастал по магазинам, видел медно-графитные щетки от шуруповертов макита. Не подошли по длине. зато посмотрел какие они внешне и на ощупь. Родные щетки, кои вы видели в ужасающем виде на моих фото в реальности имеют аналогичный желто-красный отлив, хоть и не так ярко выраженный как на новых макитовских щетках. Заметить это я мог только положив "новые" щетки рядом.
Щеткодержатель был оригинальный, сервис мне очень не нравится (личное неприятие приемщика/директора), но сомневаться в оригинальности запчастей повода не было. По поводу размера - щетка стерлась немного о грань щеткодержателя, почему не знаю. На щетках с одной стороны фаска снята, с другой плоскость. Плоскости немного не параллельны и в самом широком месте следы от фаски. Вчера же ходил в сервис - якорь 3700 , щетки 800. Щетки склад москва, якорь будут лично для меня везти ~35-40 дней. Пока не заказал, перф не последний.
Щетки притирал вручную, создав похожую форму мелкой шкуркой, первоначально. Затем сделал заусенец на одной ламели, установил якорь без магнита в половинку корпуса , что без редуктора. одной рукой крутил якорь, другой создавал повышенное давление на щетку, потом на вторую, инспектируя время от времени точку контакта. Потом зашлифовал заусенец. можно было притереть на 100% площади, но долговато, надо было на работу ити. Покрутил потом на холостых. Разобрал посмотрел. вроде ничего. собрал все в кучу с внешним корпусом. Посверлил. Выяснил что батарея посажена была. Воткнул на зарядку и ушел на работу. Будет что сверлить именно по работе, день поработаю - разберу. Зафоткаю и выложу.
По поводу искрения. при прямом вращении искрения не было совсем, но при обратном немного было. но это без внешнего корпуса, там через щели видно точку контакта щетки с якорем(с одного края) Как внешний корпус одеваешь, кажется что вообще все хорошо. Но я то, блин, знаю что только кажется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал:
щётко держатеь был промышленного изготовления

Он то да. Щетки левые. Даже размер не тот:

DimonDol написал:
на сколько щетки могут болтаться в держателях (если прижать щетки по двум сторонам по другим двум зазор около 1 мм

лирик написал:
где встретимся , покажу щётки

Здесь показывай, чтобы все видели. Или будь мужиком, - хотел поспорить, да сил не рассчитал. Бывает.

in my humble opinion

Kvost написал:
Ну не собственного. Запчастей нет, вот и лепят горбатого

щётко держатеь был промышленного изготовления

Kvost написал:
Доказательства?

где встретимся , покажу щётки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал:
зачем тогда выпускаются электрографитные щётки ?

Ты что, правда не понимаешь?

лирик написал:
или это собственного произодства той мастерской что их меняла на данном перфе?

Ну не собственного. Запчастей нет, вот и лепят горбатого.

лирик написал:
хилти в шуруповёрт SFC то щётки из электрографита ставит, то меднографитовые

Доказательства?

in my humble opinion

Kvost написал:

лирик написал:
это корпоративные секреты

Секрет это технологии производства. Все остальное для любой профильной испытательной лаборатории как два пальца об асфальт.

лирик написал:
конкретно в этом перфе

Конкретно в этом перфе производитель (DW) применяет меднографит. Даже ссылку с фото дал, с артикулом. Что еще не ясно?

зачем тогда выпускаются электрографитные щётки ? или это собственного произодства той мастерской что их меняла на данном перфе? хилти в шуруповёрт SFC то щётки из электрографита ставит, то меднографитовые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал:
это корпоративные секреты

Секрет это технологии производства. Все остальное для любой профильной испытательной лаборатории как два пальца об асфальт.

лирик написал:
конкретно в этом перфе

Конкретно в этом перфе производитель (DW) применяет меднографит. Даже ссылку с фото дал, с артикулом. Что еще не ясно?

in my humble opinion

Kvost написал:
Есть на импорт?

это корпоративные секреты , даже потребителям производителям инструмента , очень сухие и урезанные спецификации дают

Kvost написал:
А это неизбежно, потому что ЭГ щетки здесь вне расчетного режима.

конкретно в этом перфе ,в отличии от циркулярок с такими же движкками , токи небольшие