Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5593540

Али-баба, нет, не отдал, а что ?
Я бирюзовые младшему , по наследству, отдаю..

Vladsa написал:
Али-баба, нет, не отдал, а что ?
Я бирюзовые младшему , по наследству, отдаю..

Vladsa, Я говорю о том,что не надо производителя кошмарить из-за одной модели.
У жёлтых много хорошего,как и у бирюзовых-перрфы Макита убить сложно.Рейсмус.Фрезеры офигенные.
Шуры-на 90% можно назвать ДИУ.
Т.е,перефразируруя Вас-как люди,создавшие,допустим,2012,могут делать ТАКИЕ ШУРУПОВЁРТЫ??!!!

Z

Али-баба, так я и пишу - бренд вроде солидный, а говно сделал, причем не бюджетное совсем. Именно эту модель и хаю...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Vladsa, тут в чем вопрос, первого комплекта щеток я в принципе не видел. Интерполируя то что было, в состояние «полтора года назад» щеточный узел выглядел ничуть не хуже макитовского. Щетки тоже были меднографитовые, только несколько теменее. Да узел говно. Это доказала эксплуатация. Но говно не исполнение а конструктив. Надо было в принципе что то другое делать, незнаю, может 4 щетки ставить а не 2. Думаю при боле умеренной эксплуатации будет жить дольше и лучше.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Решение о «легкой замене» щеток в данном перфораторе выглядит малореализуемым из за концепции двойного корпуса и пружинного подвеса внутреннего корпуса во внешнем. На первый взгляд, вся схема перфоратора выглядит очень удачной. Перф легкий,антивибра хорошая, сверлит нормально,удар есть (маленький, но хороший ). Да, похоже не стоило его так гонять. Будет ли следующая модель надежнее. Хз. Есть у меня какое то недоверие к электронике в вентильных двигателях.

DimonDol, вот-вот, мы и пришли к консенсусу...
а съемные щетки можно было сделать уже во втором корпусе, можно было сделать щетки с отстрелом наконец...
И да, на счет вентильников - да, подтверждаю, боялся, но взял и имею иногда косяк - обороты на максимуме, видимо не до конца отладили плату и она временами глючит, что впрочем работать позволяет, только засверливание затруднено. Вероятно в последующих релизах исправили, а пока запчасть стоит больше $100... Но третий год я выполняю им работу и забыл о сетевом.. совсем забыл..

Ну де волт уже снял этот "шедэвр" с производства.
А есть у кого новый вариант данной модели- DCH273P2, с бесщёточным движком.
Я так понял из всего выше сказанного главная проблема у старого была в его щёточном движке.
В новом думаю эта проблема решилась сама собой.

Сергей32 написал:
Ну де волт уже снял этот "шедэвр" с производства.
А есть у кого новый вариант данной модели- DCH273P2, с бесщёточным движком.
Я так понял из всего выше сказанного главная проблема у старого была в его щёточном движке.
В новом думаю эта проблема решилась сама собой.

Сергей32, Есть.Неплохой девайс

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Чтобы назвать это проблемой нужна статистика поломок. А ее нет. Пока мой случай единичный. Я вообще походу первый сточил щетки.
Вот организовал тему и уже весь рунет знает что «у 253 серийная проблема с двигателем». Она не серийная! Других похожих отзывов нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей32 написал:
В новом думаю эта проблема решилась сама собой.

Рановато. Пишут, что

DimonDol написал:
создалось впечатление , что ствол из корпуса вышел чуть-чуть вперед.

а корпус от грязи не отмывали. В общем, есть вероятность повреждения опорных торцов посадки подшипника ствола. Корпус сделан из ажурной пластмассы, запаса там нет никакого. Может поэтому он и загнулся, что при нажиме возникает перекос шестерен и редуктор зажимает.

in my humble opinion

DimonDol написал:
Kama, если не секрет какие работы выполняете перфоратором.

DimonDol, не секрет, в основном дюбеля 6х40;60;80, кирпич-бетон - под каркас ГКЛ, штробки почистить под провода или под маяки подчистить. В общем работа у него не напряжная.

DimonDol написал:
Чтобы назвать это проблемой нужна статистика поломок. А ее нет. Пока мой случай единичный. Я вообще походу первый сточил щетки.
Вот организовал тему и уже весь рунет знает что «у 253 серийная проблема с двигателем». Она не серийная! Других похожих отзывов нет.

DimonDol,
На объектах, общаешься с другими бригадами, смотришь кто чем работает и как.
Так вот по де волту отметил много не довольных как дрелями, так и перфами. Про шуры не знаю, не видел что бы у кого то они были.
Хилти стало больше присутствовать на объектах, хоть одна но есть какая нибудь Макит поубавилось.

Али-баба написал:

Сергей32 написал:
Ну де волт уже снял этот "шедэвр" с производства.
А есть у кого новый вариант данной модели- DCH273P2, с бесщёточным движком.
Я так понял из всего выше сказанного главная проблема у старого была в его щёточном движке.
В новом думаю эта проблема решилась сама собой.

Сергей32, Есть.Неплохой девайс

Али-баба,
Блин! вот эта скоба, одна чего только стоит!!!!! её так не хватает на моём бошике!!!!

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Сергей32, я с начала взял набор 790 + 886. Конечно по моей работе 790 немного тяжеловат, но более удобного универсального Шура я в руках не держал. Перф его хорошо дополнят тк акб 4 Ач сильно расширяют его возможности. 99% времени я работаю акб 2 Ач. Заряжаю раз в неделю. С 4 Ач режет подрозетники алмазом и сверлит конусом до 32. Висит на петле в жилете На правом боку.

DimonDol, Вечер добрый. Вы не могли бы сфотографировать шестернь двигателя, хочу сравнить.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Щас в командировке. Разберу через неделю-две.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Пришли новый якорь и щетки. Щетки медно-графитовые,но мягкие. Фото шестерни нового якоря. Сегодня буду менять.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol, поменял. Перф работает как новый. Шестерню старого ротора выкладывать смысла не вижу. На ней нет износа. Как новая.

DimonDol, поздравляем

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

DimonDol написал:
Пришли новый якорь и щетки. Щетки медно-графитовые,но мягкие. Фото шестерни нового якоря. Сегодня буду менять.

DimonDol, а ценник на запы?

Mutru4, выше есть цифры

DimonDol, Спасибо, вобщем-то я сам виноват, при сборке статор вверх ногами поставил из-за чего перекос якоря, шестернь и слизало. Придется тоже заказывать полный набор.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

б/ушный взяли, чтоль?

DimonDol написал:
Бляха. Перф ушатался меньше чем за год. Не повезло? 2450 на такой же работе прожил с 2008 года. Еще не помер до конца.

DimonDol, да уж, а я тут сижу переживаю что у моего удар ослаб-китаезная копия 2450-го куплен был за 2000 рубликов проработал 7 лет))

landco, Да нет, новый.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Kama написал:
landco, Да нет, новый.

Kama, за 18 тыр новый??

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Kama написал:
DimonDol, Спасибо, вобщем-то я сам виноват, при сборке статор вверх ногами поставил из-за чего перекос якоря, шестернь и слизало. Придется тоже заказывать полный набор.

Kama, странно, как вам это удалось. там на статоре выемка под пластиковый "штифт" на одной из половинок корпуса. тем не менее ни смотря на этот штифт статор болтается в корпусе при работе. Немного миллиметр туда сюда.

landco, А кто сказал 18-ть?

DimonDol, Ничего удивительного, сборка проводилась уже глубокой ночью. Вот и результат.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Kama, да. Обидно однако.