Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5539372

добрый день! Прошу помощи с подключением видеодомофона CTV-DP2400TM
Изначально в квартире стояла обычная трубка (беленькая такая , никаких номеров или названий на ней нет). к ней подходят 2 проводка. Если подключать ее, то все работает - звонок с подъезда проходит, собеседника слышно, дверь открывает.

видеодомофон CTV-DP2400TM подключаю через блок сопряжения MC-VIZIT V5.1
В разъем "панель 1" подключаю видеозвонок на лестничной площадке. Здесь все работает без нареканий
В разъем "панель 2" подключаю блок сопряжения, к блоку сопряжение - 2 проводка которые приходят с улицы (LINE- и LINE+). Если звонить из подъезда в квартиру, то звук есть, собеседника слышно, но когда нажимаю открыть замок на домофоне, то вызов сбрасывается, дверь не открывается.
В чем может быть причина?

раньше эта схема работала в этой связке или это новая установка?

Mutny, это новая установка.
что мне приходит на ум - возможно видеодомофон и блок сопряжения не подружились с подъездным блоком. Но как это проверить наверняка...

для начала нужно посмотреть название подъездного домофона.

Аналогичную проблему решаю, но с другими домофонами и блоками сопряжения. Пока не могу понять приходит ли вообще с бока вызвова на блок сопряжения какой то сигнал. На клеммах Line- и Line+ должна быть напруга какая то?

Все, разобрался, заменил блок сопряжения и все.

У меня похожая проблема.Домофон Tantos Merilyn WiFi s с вызывной панелью у лифта и блок сопряжения МСЦ к подьездному домофону. Раньше все работало - 2 года . Теперь вызов снизу подъезда идёт, разговаривать можно, но при нажатии на "ключ" на экране замок открывается, а подьездная дверь нет. Всё провода проверил, заново подключил в блок МСЦ. Эффект тот-же, не открывает. Можно как-то проверить блок МСЦ на предмет открытия двери?