Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5540106

Добрый день. Тема неоднократно наверное перетёртая но ответа для себя я не нашёл.
Итак вводная.
Нужно построить(реконструировать) пристройку продолжение к бревенчатому дому в два этажа. Размером 8Х3.5 метра. Высота пристройки равна высоте дома. Дом двухэтажный. Сейчас в этом месте где планируется пристройка находиться одноэтажная терраса размером 3Х6 м. Фундамент планирую свайно-винтовой. Сама пристройка по деньгам наверное целесообразнее каркасного типа, потолочные балки и балки пола второго этажа будут разными ,для улучшения звукоизоляции, так как планируется для ПМЖ. Крыша ломанная. Покрытие волнистое оцинкованное железо (дабы не сильно дисгармонировало с остальной крышей).
Что нужно. Посоветовать из опыта найма бригады способной выполнить достаточно быстро (допустим за две недели) весь объём работ, Разве что могу предварительно заранее фундамент накрутить. Разборку старой террасы и вывоз мусора рассчитываю справиться своими силами.
Жена посматривает на конторы типа Зодчий, Детинец и т.д. Но может есть и другие организации с меньшими аппетитами и отработанными технологиями? Строительство в М.О. г.Королёв.

Стремная по своей сути задумка. К бревну, гуляющему по высоте, пристраивать жесткую конструкцию на два этажа - нужно очень хорошо продумывать сопряжение. Да еще и фундаменты разные. Под срубом какой фундамент? Давно дом стоит?

Добрый день. Дом 1937 г. 14 лет назад замена кирпичного фундамента на монолитный, глубиной см 60 и шириной то-же 60 см.

Тут задача неочевидная. Я бы никому не доверял, сам вникал и все контролировал.
В Вашем случае, если уж приспичило, задача решается пристройкой совершенно независимого строения с обеспечением свободного скольжения здания по зданию.
Для начала, неплохо бы закрутить рядом со старым домом винтовую сваю метра на 2 и провести наблюдения перемещения старого дома в период с ноября по конец мая где-то.

Ну и вторая задача - провести параллельный расчет стоимости сноса старого дома и возведения нового каркасника по требуемому проекту. Разница может оказаться не столь безумна, чтобы отказаться от строительного колхозинга.

Вариант со сносом рассматриваю, Но есть трудности 1, Дом газифицирован, т.е. проблемы с отключением подключением газа ну и электричество (растянется не на год) . 2. Куда вещи из дома-то деть на время даже? И где самим-быть приезжать. Пристройка это промежуточный этап в силу наличия в доме газа (тепла)воды и света, в дальнейшем планирую достроить дом-баню 6Х6, стоит коробка сруб полуторка 6Х6 под временной крышей но без газа и воды (та же проблема с поиском бригады, одни могут делать только отделку, другие только окосячку и плотницкие работы, Другие не могут мансардные окна установить и предлагают поискать "других". А заниматься прорабством просто нет времени.) А постройка независимого строения это забавно, особенно второй этаж с общим коньком и стропильной системой.

TOP-X написал:
Дом газифицирован, т.е. проблемы с отключением подключением газа

А зачем отключать? Заглушить и вперед... Электричество... и что? Тоже отключать?

TOP-X написал:

  1. Куда вещи из дома-то деть на время даже?

Купить бытовку, потом продать.

TOP-X написал:
И где самим-быть приезжать.

Вы там живете? Снять рядом жилье. Каркасник можно месяца за два сделать от и до. Причем хорошо теплоизолированный каркасник будет потом экономить деньги.

TOP-X написал:
А постройка независимого строения это забавно, особенно второй этаж с общим коньком и стропильной системой.

Если понимаете, что забавно - зачем делать? Если заранее известен результат
Или собираетесь пристроить отдельно и соединить гармошкой, как длинный городской автобус?

TOP-X написал:
Посоветовать из опыта найма бригады способной выполнить достаточно быстро (допустим за две недели) весь объём работ

Бригада-то ладно.... а снабжение материалом?

Есть у нас в Щёлковском районе такой рынок, Серково намазываться, да и Касторама есть ну и рынков поменьше несколько. Отключать газ без согласования это пол беды, а газификация нового дома без проекта и ТУ.... Кто делал пусть расскажет во что вылилось. Да живём почти постоянно. Бытовка это интересно, только немаленькая нужна. Дом- то 6Х9 со вторым этажом. Забавно= это отдельно стоящее здание. Мне надо продолжение основного строения. По любому это промежуточный вариант удобный по вышеназванным причинам. Газификация и достройка дома-бани это ближайшая задача ( как найду людей способных сделать окосячку в срубе с брёвнами в 300 мм, утеплить крышу и вставить в неё мансардные окна. . Ну а потом и за дом можно приниматься.
Итак продолжаю искать людей которым посчастливилось пользоваться услугами бригады способной сделать каркасную пристройку с приемлемым качеством и в разумные сроки.