Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#5549390

Труженик написал:
И Вмиг прихлопнут и торговцев и производителей бодяги.

Не в России.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

jek написал:

sanchez521 написал:
Но СТ17 для укрепления поверхности под штукатурку - вещь!

В каких флягах она была расфасована - в белых или розовых?
В розовых - вроде как "зимний" вариант этой грунтовки, но мне такие ни разу не попадались.
Собственно, и белые фляги тоже куда-то пропали. Не вижу я их в последнее время. Всё больше попадается какое-то непонятное ширпотребовское "молоко".

В розовых. Да, на канистре написано "зима"

jek написал:
Иными словами, чем дороже - тем выше вероятность палева.
СТ-17 в этом плане середнячок.

  • Не согласен. Чем дороже бренд, тем тщательнее следят контролирующие органы. И Вмиг прихлопнут и торговцев и производителей
    бодяги. А за изначально узаконенной бодягой по дешевке никто не следит.
    -СТ 17 да, середняк. Как Грунт Глимс.

Труд без искусства - Варварство!

jek написал:
Вот видите, какие противоречивые отзывы: один рекомендует Акстон, другой утверждает, что это вода...
Иными словами, чем дороже - тем выше вероятность палева.
СТ-17 в этом плане середнячок.

Грунтовка Axton двух видов продается. Я несколько раз покупал. Показался вполне нормальным грунтом. Есть более дешевый акриловый - не знаю про него.
В разделе полов утверждали, что под маркой Axton выпускают вполне приличные сухие смеси (сам не пользовался). Имел дело с финишной шпаклевкой. Производится той же конторой, которая выпускает шпаклевку Semin.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sanchez521 написал:
Но СТ17 для укрепления поверхности под штукатурку - вещь!

В каких флягах она была расфасована - в белых или розовых?
В розовых - вроде как "зимний" вариант этой грунтовки, но мне такие ни разу не попадались.
Собственно, и белые фляги тоже куда-то пропали. Не вижу я их в последнее время. Всё больше попадается какое-то непонятное ширпотребовское "молоко".

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вот видите, какие противоречивые отзывы: один рекомендует Акстон, другой утверждает, что это вода...
Иными словами, чем дороже - тем выше вероятность палева.
СТ-17 в этом плане середнячок.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

andrewkhv, разница есть. Акстон пробовал - вот это реально вода. Также пробовал Старатели и Dufa, но не помню точно какую. Акстон абсолютно бесполезная вещь. Старатели получше, но мне после двух проходов грунтования казалось, что нужно бы еще раз пройти. Но это было в гараже, не стал заморачиваться. У дюфы не понравилось отсутствие пигмента. И я ее использовал только под покраску откосов и потолка в одной комнате. Выводы сделать не смог. Но СТ17 для укрепления поверхности под штукатурку - вещь!
PS^ у нас продается в леруа по 490р за 10 литров.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

то есть нет разницы между дешевой и дорогой грунтовкой? но если нет разницы, зачем платить больше?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Конечно. Но если штукатурка сама по себе осыпается из-за своего низкого качества (несколько раз я нарывался на такое), то грунтовка разве спасет положение? Глубокое проникновение - не означает проникновение грунтовки сквозь штукатурку до самого кирпича.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

речь о дешевой грунтовке

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

andrewkhv, и такое тоже бывает, если штукатурка - барахло.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

BV написал:
Ну и совсем дешевая вряд-ли будет честной хорошей ГГП. Универсальной да, ГГП - нет

то есть обои отвалятся вместе со штукатуркой?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал:
Втюхать если лох - можно.
Если не лох - то в канистре КОНЦЕНТРАТ который невозможно перепутать с разведенной грунтовкой. А концентратов говенных сортов грунтовок я не видел.

BV, всё так.
Вспомнилась история про знакомую заведующую магазином. Рассказывала, как они с товарками отливают шампуни и доливают взамен водой. Выходят очень нехилые объемы, а покупатель и не в курсе.
Так что я с вами полностью согласен, но как говорится в одной песне,
"кто-то кое где у нас порой,
честно жить не хочет..." )))
 

А так вы всё верно говорите.
Да и грунтовки Акстон я не видел пока в продаже.

jek написал:
Всё так, но только если за 2970р под видом Forbo Europrimer Mix 050 не втюхают обычный грунт Юнис или Старатель. Сила наживы велика есть...

Втюхать если лох - можно.
Если не лох - то в канистре КОНЦЕНТРАТ который невозможно перепутать с разведенной грунтовкой. А концентратов говенных сортов грунтовок я не видел.

andrewkhv написал:
брал дешевую старателевскую.

Акстон купите - поймете о чем я говорил
Ну и совсем дешевая вряд-ли будет честной хорошей ГГП. Универсальной да, ГГП - нет
Хотя бывают и нормальные не особо дорогие, вроде Боларс ничего так....
Но зачем играть в лотерею? Тут много не наэкономишь - реч о 3тыр по сути на квартиру трешку при капремонте...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

andrewkhv, пленочка будет и от простой дисперсии ПВА.
Весь вопрос - в глубине впитывания и сопротивлении щелочной среде цементного раствора (если речь идет о последующем нанесении штукатурки).

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал:
jek,
Внимательно почитайте пропорции разбавления и пересчитайте сколько стоит литр готового качественного продукта в сравнении с барахлом.
Потом прикиньте, что еще есть экономия на том, что из магазина не надо таскать лишнюю воду.
На трешку хватит одной банки, еще и останется...

Всё так, но только если за 2970р под видом Forbo Europrimer Mix 050 не втюхают обычный грунт Юнис или Старатель. Сила наживы велика есть...

Кстати, вы не заметили одну приписку к этой грунтовке: "Грунтовка Forbo.В данном регионе не зарегистрирован ни один продавец данного товара."
 

P.S. Да и не было раньше у нас таких грунтовок как сейчас. К нам всё приходит гораздо позже.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

BV написал:
Смысл грунтовать водой?

брал дешевую старателевскую. после грунтования отчетливо видно где грунт нанесен, видна тончайшая пленочка как и в случае с вдвое более дорогим корейским грунтом "террако". при повтрном нанесении грунт уже не впитывается, а легко размазывается. шпатлевка наносится прекрасно. что я делаю неправильно?

jek,
Внимательно почитайте пропорции разбавления и пересчитайте сколько стоит литр готового качественного продукта в сравнении с барахлом.
Потом прикиньте, что еще есть экономия на том, что из магазина не надо таскать лишнюю воду.
На трешку хватит одной банки, еще и останется...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

роман сирож написал:
jek, В районе 600 руб за 10 литров

5-литровую белую флягу я брал за 490р...
У нас тут есть пара магазинчиков, где продавали настоящую стройхимию, в т.ч. импортную - всякие линейки марки Lugato и прочие. Но дело это невыгодное, эти точки продаж исчезают потихоньку.

jek, В районе 600 руб за 10 литров

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

роман сирож написал:
Видимо в Питере ст 17 бодяжный

В какую цену он у вас?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал:
Попробуйте покрасить после Акстона

Я делал проверку еще в 2008 году, а у нас тут выбор был не настолько богат, как у вас. Люди не загоняются, берут то, что есть.
Рынок оккупирован Старателями, Юнисом и какой-то воронежской химией.

Krissy-puh, судя по фото - блоки просто БРАК.
Что будет потом со стеной - трудно сказать.... но такая стена явно не монолит - типа сложена из кусочков
Кстати постучите по ней - какой звук будет? Думаю, глухой....

jek, Видимо в Питере ст 17 бодяжный -использовал в течении года на разных основаниях и под разные виды отделки ,вывод ИМХО -ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.Пока Тифенгрунд рулит.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Роман написал:
sanchez521, 17-ой фанеру 2 раза прогрунтовал обильно, вода не впитывалась вообще никак, минут 10 лежала лужица с поверхностным натяжением.
Может людям подделки бадяжные попадаются?

Для фанеры так и должно быть: всё, что можно, впитывается при первом проходе валиком/кистью.
И уже тем более, не нужно было допускать луж.

Krissy-puh написал:
притом покосившиеся после кап. ремонта у соседей снизу.

оба-на. А вы думаете перекрытие выдержит вес новых, в несколько раз тяжелее старых?

jek написал:
Бюджетный, я бы сказал. А большинство недорогих грунтовок годны только под покраску.

бюджетные говенные даже под покраску нельзя. Смысл грунтовать водой? Попробуйте покрасить после Акстона

ANT/D написал:
не ну ничёсе.ерунда этот серезит.обычная вода.ну разве только глубокопроникает.ну это воде и соответствует.какое там сцеплениеиотрыв.

СТ-17 нормальный грунт, вполне рабочий и не вода.

Но похуже, например Тифенгрунта или Форбо-050

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sanchez521 написал:
Сам пользуюсь СТ17 - отличная грунтовка, даже не понимаю, какие к ней могут быть претензии.

Конечно, отличная. Но ANT/D считает иначе.
В ротбанд впитывалась на 2-2.5мм (гипсовая основа). С водичкой даже чуть глубже. Определял по пигменту.

Регистрация: 01.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

sanchez521, 17-ой фанеру 2 раза прогрунтовал обильно, вода не впитывалась вообще никак, минут 10 лежала лужица с поверхностным натяжением.
Может людям подделки бадяжные попадаются?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

jek написал:

ANT/D написал:
в смысле от него есть толк или просто белаявода.по цене как за нормальный.

Есть толк. Работал с ним. Еще и экспериментировал, как он ведет себя в щелочной среде (под цементным раствором), схватывается со слоем штукатурки после высыхания (на отрыв) и насколько проникает вглубь типовых материалов. Ну, так, чисто для себя интересовался. Перепробовал разные грунтовки.
Обычные грунтовки "плывут", поэтому и годны только под покраску, хотя ими пользуются везде по причине дешевизны.

Насколько проникает вглубь ротбанда? Всегда было интересно, но руки не доходили проверить. Сам пользуюсь СТ17 - отличная грунтовка, даже не понимаю, какие к ней могут быть претензии.

Сделали перегородки из пеноблока. Крепили уголками для гиспокартона через два ряда к стенам.

на фото я не заметил крепления. а сам хотел предложить следующее

В следующей жизни проще произвести демонтаж, залить пол ровно везде и выставить гипсокартон.. (

но учитывая вышесказанное

А то мазохизм получаеться: 400 блоков, 76 квадратов перегородок, подними на 5 этаж, выложи стены, сломай, выбрось, затощи 267 пгп, выложи )

сам был в подобной ситуации, но в малом объёме. согласен с выводами экспертов.