Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552047

Резон написал:
P.S. Досадно, ни чего не разглядеть...

Понятно Ну и хорошо, что ничего не видно - значит дефектов нет.
Делал как то давно похожим способом с пульвером.

Просто сначала подумал, что очень жидкая шпатлевка наносится распылителем и выглаживается за один проход...

Инструмент не анза... чур тапками не кидать!
Что потребовалось для работы:

Условно первый слой финиша

Замес унифлота

1 захватка финишного слоя от примыкания стены.

Предварительно загладил 40 шпателем, полоса слева

Подрезал/загладил захватку 20 см шпателем

Вторая захватка с заходом на первую

Наплывы/переходы на границе захваток

Прошелся пульверизатором

Сглаживаем/подрезаем переходы/дефекты 20 см шпателем направлением от второй захватки к первой и т.д.

Заглаженный финиш сохнет

P.S. Досадно, ни чего не разглядеть...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
Во вторник буду на подходящем объекте

BV, прости дорогой, кина не будет... апиратор заболел...
Делал несколько фото, но не уверен, что можно разглядеть белое на белом фоне...
Давай хоть на словах расскажу...
Как уже говорил ЛР- пасту и шитрок не жалую,
раньше использовал "Парад" S40 или S 41 в зависимости от потребности. Шлифовать их (особенно когда наберут прочность) еще то удовольствие... особенно 41... устраивала консистенция, прочность, фракция помола, да и водичкой подразвести всегда можно.
Как правило действую следующим образом: работаю 40 и20 см шпателями. На прогрунтованную поверхность наношу первый слой финиша, уделяя внимание наплывам и не особо обращая внимание на царапины от попадающихся "песчинок", слоем примерно в мм. Подрезаю его 20 см шпателем. После высыхания первого слоя (побелел, примерно часа 2) наношу второй слой сначала 40 -м потолще - не дает быстро высохнуть захватке, затем "срезаю" 20 см. Царапины заполняются .Внутри захватки выглаживается приемлимо, но на границе захваток образуются видимые переходы, и дальше либо шлифовка после высыхания, верхний слой практически сошлифовывается, но остается в заполненных царапинах первого слоя, либо сразу из пульверизатора обильно распыляю воду на второй слой и тем же 20 см шпателем выглаживаю захватку - переходы нивелируются, царапины заполняются. Шлифовка/доработка, как правило остается только в местах примыканий. Сегодня использовал в роли финиша унифлот... Вот и весь "метод"
P.S. Сейчас посмотрю фотки, если что видно - выложу.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
RAV4, Выскажусь по своему опыту (все делают по разному).
Шитрок не жалую, Пасту LR тоже, не факт что при покраске смываться не будет/"стягиваться за валиком (кстати красить валиком будете?). Грунтовка скорей всего пропитает неравномерно поверхность, отсюда разная впитывающая способность - возможны трудно закрашиваемые пятна... поверхность шлифованная, пыльная. Пройти пылесосом, нанести проявочный (грунтовочный) слой краски, помимо того, что он "прогрунтует" даст боле равномерную "подоснову" по цвету. Посмотреть не будут ли появляться поры или какие дефекты. Дефекты подправить финиш пастой, или пройти сплошным слоем в паре с распылителем - сделать "глянцевание" при подсыхании финишного слоя, если тщательно пройтись так - шлифовка может не потребоваться... через пару часов прошлифовать пока финиш не набрал полностью прочность. И слой за слоем...
P.S. Попробуйте варианты на небольшом участке, будет намного понятней каким вариантом воспользоваться.

красить в принципе собирался валиком, хотя если есть к этому устройству претензии, могу и краскопульт прикупить)
На счет слой за слоем у меня вряд ли выйдет) Куплен Beckers Elegant Takfarg из расчета 2-х слоев. и производитель и продавцы заявляли, что больше не нужно. Докупить по литру эту краску нельзя, только 5л, так что "подкрасить" выйдет довольно недешево.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

BV написал:
это как?

это когда перед шпаклевкой стену с пульвера ручного спрыскивают. одновременно нанося слой шпаклевки.

BV написал:
это как?

BV этому способу сто лет в обед... неужели не знаете? Что на грубом финише, что на ЛР применяется...
Во вторник буду на подходящем объекте, правда потолок уже готов... если будет время, попрошу оператора снять, специально для Вас - поверх еще слой пройду. (не забыть бы только и успеть )) Только я эта - ролики выкладывать не умею...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

роман сирож написал:
Резон, Аура у тебя позитивная

Аура?

не знаю ... щас посмотрю...
Да, вроде ничего такая...

роман сирож написал:
грунтовочный слой краска и вода 1 к 1

Хорошо поправил, совсем забыл сказать, ужо как само собой разумеющееся ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:
или пройти сплошным слоем в паре с распылителем - сделать "глянцевание" при подсыхании финишного слоя, если тщательно пройтись так - шлифовка может не потребоваться...

это как?

RAV4, есть краски самогрунтующиеся есть не само.
Шитрок считаю обязательно проходить ХОРОШИМ грунтом, чтобы если что - не намотать на валик (хотя уж очень вряд-ли).
Кроме того грунт снижает расход дорогой краски.
Нормализует впитывание.
А чтобы не было впитывающих пятен после грунта - можно пройтись грунтом два раза - первый разбавленный слой, второй - номинал. Тифенгрунт весьма хорош, и какие там впитывающие пятна остаются - я не знаю

Резон, Аура у тебя позитивная .RAV4 Можно и без пылесоса грунтовочный слой краска и вода 1 к 1 и все будет нормально .Второй и третий слой по 20 пр воды.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

RAV4, Выскажусь по своему опыту (все делают по разному).
Шитрок не жалую, Пасту LR тоже, не факт что при покраске смываться не будет/"стягиваться за валиком (кстати красить валиком будете?). Грунтовка скорей всего пропитает неравномерно поверхность, отсюда разная впитывающая способность - возможны трудно закрашиваемые пятна... поверхность шлифованная, пыльная. Пройти пылесосом, нанести проявочный (грунтовочный) слой краски, помимо того, что он "прогрунтует" даст боле равномерную "подоснову" по цвету. Посмотреть не будут ли появляться поры или какие дефекты. Дефекты подправить финиш пастой, или пройти сплошным слоем в паре с распылителем - сделать "глянцевание" при подсыхании финишного слоя, если тщательно пройтись так - шлифовка может не потребоваться... через пару часов прошлифовать пока финиш не набрал полностью прочность. И слой за слоем...
P.S. Попробуйте варианты на небольшом участке, будет намного понятней каким вариантом воспользоваться.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Добрый день всем!
Собираюсь покрасить бетонный потолок в новостройке, выровненный ротбандом + шитрок в качестве финишной шпатлевки.
красить буду Бэкерсом (краска уже куплена). Вопрос вот в чем. Стоит ли грунтовать шитрок и если да, то чем. На сайте производителя краски рекомендуют грунтовать только пористые основания. Но как тогда быть с пылью, весь потолок шлифовался... В общем, однозначного ответа не нашел и буду благодарен за советы исходя из практического опыта)