Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5549465

Помогите советом. Построил перегородку из листов гипсокартона в один слой. В спешке на стыках листов профиль не поставил. Выдержит ли данная конструкция, если на неё положить плитку, да ещё чтобы со временем не образовались трещины по швам и не отвалилась вся конструкция? Или может установить второй слой гипсокартона поперек первому, но уже с учётом, чтобы края были прикручены к профилю?

.Александр., фотки не открываются, нельзя разобрать? На большой площади перегородки делать в два слоя, если они не несут декоративную функцию!

.Александр. написал:
Помогите советом. Построил перегородку из листов гипсокартона в один слой. В спешке на стыках листов профиль не поставил. Выдержит ли данная конструкция, если на неё положить плитку, да ещё чтобы со временем не образовались трещины по швам и не отвалилась вся конструкция? Или может установить второй слой гипсокартона поперек первому, но уже с учётом, чтобы края были прикручены к профилю?

Да пойдёт! Красота, ничего не рухнет. Шаг то вертикалей нормальный?

Думаю что это самый надежный материал для перегородки.

Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь, что выдержит конструкция, но хотелось услышать мнение мастеров.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Я хоть в гипсокартоне и не мастер, хо хотелось бы спросить: в чем тайный смысл в расположении 2 листов горизонтально при потолках 2.50 ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

.Александр.,на первом фото видно что листы расположены симметрично друг другу. На деревянном не знаю, а вот на металлическом каркасе листы ставят "вразбежку" - швы листов с разных сторон не должны совпадать друг с другом.